Ограничение прав пользователя - т.н. "топик-бан"

leksey

Член команды
Так называемый "топик-бан" это ограничение пользователя от выполнения конкретных действий. Накладывается не посредством механизма самого форума, а на словах. Но от этого менее обязательным не становится.

Пользователь МИР @w890 ограничивается в следующих действиях (их нельзя выполнять):
1. Запрещено высказываться в темах о строительстве или ремонте воздушных судов (даже если это вопрос личные и т.п.). А также давать любые советы (в т.ч. по летной деятельности).
2. Зарпещено продавать любые ВС на форуме и их компоненты.
Это помимо всех остальных правил, которые действуют на форуме.

В случае нарушения этих ограничений, скорее всего, будет уже бессрочный бан. Который наложат модераторы, которые сами увидят сам факт нарушения или же им сообщат через кнопку "Пожаловаться".

Причины наложения такого топик-бана вытекают из данной темы. Причины такой полумеры (не бан, а ограничение) это желание все же не забирать совсем возможность общаться.

Решение принято не по моей инициативе, но я лично разделяю его. И раньше так не сделал только потому что не хочу играть в суд и кого-то наказывать. Модераторы тоже не стали такого решения принимать. Я бы с радостью делегировал принятие подобных решений (где бан или ограничение не за нарушение просто правил форума, а за нарушение принципов порядочности) некому совету старейшин форума, но кто его и как сформирует, да и зачем это кому-то. Опять же, если кто-то сам видит подобный случай, пишите, предлагайте решение лично мне (или модератору) - например, забанить такого-то за то-то и то-то или ограничить его в том-то и том-то.

Также рекомендуется пользователю МИР (я не могу ни указывать ни приказывать) урегулировать вопрос с человеком. Наверное, это единственное что можно сделать в данной ситуации.
Думаю, это вполне может быть вариантом чтобы снять наложенные ограничения.

P.S. Сразу предупрежду. За флуд и офтоп прям в этой теме лично сделаю предупреждения, не дожидаясь реакции модераторов. А также не надо писать, что правильно что так сделали или неправильно. Тема эта информационная. Хотите там кого-то поддержать из участников этой ситуации - пишите им лично.

Модераторам тоже имеет смысл обратить внимание на такой подход, если вы не хотите банить человека. Предлагаю информацию о таких топик-банах публиковать в этой теме.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Спасибо , наконец я дождался благодарности от достойного сообщества в котором находился много лет. вы открыли сейчас мне истинное лицо форума к участникам которого я с большим уважением отношусь. Так или иначе вы судите и по своим правилам, а справедливо ли это ведь вы меня не знаете, а осуждаете по постам в которых я от всей души старался помочь . Бог вам судья. Делайте что хотите....................
 

leksey

Член команды
Спасибо , наконец я дождался благодарности от достойного сообщества в котором находился много лет. вы открыли сейчас мне истинное лицо форума к участникам которого я с большим уважением отношусь. Так или иначе вы судите и по своим правилам, а справедливо ли это ведь вы меня не знаете, а осуждаете по постам в которых я от всей души старался помочь . Бог вам судья. Делайте что хотите....................
Сообщество тут не причем. Как оно к вам относится не знаю. Я лично к вам отношусь не очень - везде где вы комментировали и я хоть как-то понимал вопрос темы - это была преимущественно болтовня. Но я всегда сдерживал себя - личная антипания не повод преследовать человека. При этом я допускаю, что вы хороший пилот, возможно даже хороший инструктор. Жизнь уже показала что люди часто ведут себя в онлайне совершенно неадекватно. Собственно, поэтому и вам не надо комменировать ни строительство самолетов ни летное обучение и любую летную деятельность. Не то что после этого станет тишь да благодать - болтунов очень много и без вас, но что с ними делать я не знаю. Может быть модераторы справятся. Не знаю.

По топик-бану. Это мое личное решение. Неприятное и для меня тоже. Если бы кто-то его принял за меня, я был бы рад. Но не реагировать уже нельзя. В то же время, учитывая вашу страсть к общению, я не стал мешать вам общаться. Т.е. сказал А и не сказал Б. Т.е. очевидно я принял и плохое решение и для ваших сторонников и для ваших противников на форуме. Но принимал я его для вас. Вы человек.

Конечно я могу ошибаться. Вы можете изложить тут (или в той теме) свое видение. Это не повлияет на решение, но высказаться вы имеет право (если хотите). Если вы считаете, что нужно отреагировать иначе на происходящее, тоже выскажитесь.
 

leksey

Член команды
Чтобы точку поставить. Пользователь был в итоге забанен (не сегодня, а уже давно).
Видимо, все же не выдержал условия топик-бана.
И вижу, ему в описание под ником дописали еще "продажу опасной самоделки".

Прошу в эту тему не писать. Но и закрывать ее не буду.
 
Вверх