Покраска АН-26

dmitriy1988

Я люблю строить самолеты!
Добрый день. Работаю в небольшой авиа компании. у нас свои самолеты ан-26. Пришло время их красить... Такую задачу мне и поставили, покрасить своими силами. Опыт в покраске не маленький НО автомобилей. Какие нюансы есть в покраске самолета? Какие материалы, сколько нужно материалов. Что нельзя красить. где нельзя смывкой пользоваться. сколько людей минимум нужно задействовать, в общем все в таком духе. Красить будем на улице. Заранее спасибо.
 
Смотри документ там есть все требования в том числе по покраске . Он должен быть компании .
 

dmitriy1988

Я люблю строить самолеты!
Изучил документ. но меня интересует. какими современными материалами можно красить? Ведь те же эмали серии ЭП уже устарели, да и со временем они выгорают на солнце, и через пару лет смотрятся как будто водоэмульсионкой самолет покрасили .
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Изучил документ. но меня интересует. какими современными материалами можно красить? Ведь те же эмали серии ЭП уже устарели, да и со временем они выгорают на солнце, и через пару лет смотрятся как будто водоэмульсионкой самолет покрасили .
Серия эп не устарела, она отличная для внутренних поверхностей. Масло и бензо стойкая.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Для наружних используют грунт эп или ак и эмаль ак или полиуритан.




Так же от задачи зависит.
Мы самолёты красим эмалью Вика, ак-1301 на улице по 10лет и всё норм. Это дешего и сердито.
 

dmitriy1988

Я люблю строить самолеты!
А вы какие самалеты красите? по объемам не можете подсказать. сколько материалов нужно для Ан-26
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
А вы какие самалеты красите? по объемам не можете подсказать. сколько материалов нужно для Ан-26
Ан-26 покрасить? :unsure: , нужен серьезный опыт в покраске самолётов и специальный ангар(с при способами) для покраски больших самолётов...
И это только начало всех проблем и затрат. Я красил ЯК-18Т, и то это было трудновато, а покрасить(хорошо) такой самолёт будет в разы сложнее. Спросите сколько материала уйдёт на покраску Цессны 172 и умножите на 20-30 ;)

Yak-18T 014 (Large).jpg
Yak-18T 020 (Large).jpg
 
Последнее редактирование:
Вверх