Помогите с Уставом некоммерческой организации!

S

SG7

Суть вопроса такова: начал обучение в аэроклубе на Украине, а спонсоры завелись в РФ. Каждый готов выделять понемногу, но возиться с паспортом сделки из-за 200-300 долларов им не хочется. Решил я создать или фонд или некоммерческую организацию (к этому больше склоняюсь), деятельность которой будет направлена на развитие частной авиации, спорта, обучения (в т.ч. и моего). Как ни странно, людей любящих небо, встречаю не очень часто. А я как покувыркался первый раз, так и постоянная тяга. В общем, есть еще пара энтузиастов. Нужен для начала Устав. Вообще Устав для некомерческой организации не проблема, но тут своя специфика. Чуть фразу не так повернешь - и урежешь полномочия или попадешь под налоги. Прошу помощи в составлении.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Есть наш устав ЕАА и в ближайшее время я его опубликую + протокол общего собрания + учредительный договор. Но еще раз подумайте о необходимости создания некоммерческой организации только для себя т.к. понадобится бухгалтер + расходы по регистрации + куча бумаги и всё это нужно будет поддерживать каждый месяц. Если Вас соберется достаточное количество, тогда это может быть актуальным, но на 2-3 человека вряд ли. И ещё, если будут у этой некоммерческой организации платежи через границу...... будут проблемы наверное большие, чем с паспортом сделки. В России как Вы наверное знаете это не очень приветствуется, даже если платежи на разведение бабочек  ;D. В общем подумайте ещё раз.
 
S

SG7

У меня жена бухгалтер ;D А насчет платежей консультировался в банке - проблем не видят, если это оплата за обучение. В налоговой сказали, что нужно читать Устав, прежде, че сказать будут налоги или нет.
 
B

Berserk

Устав высылаю на адрес, указанный на форуме  
а можно и мне? нас уже больше 30 человек толпа, надо ее какнибудь регулировать. вот думаем регистрировать некоммерчесскую орг
 
Вверх