Р/ст авиационного диапазона

Подал заявку на выделение частоты, в заявлении указал, что будет использоваться р/ст IC-A110, 36 Вт, сертификат типа POCC.JP.ME96.H02131 до 09.07.2010 (взято отсюда http://www.tembr-radio.ru/?cdm=sert#3)
Сегодня получил отказ.  [smiley=2vrolijk_08.gif]
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
@ New

А можно увидеть всю переписку и описание что и куда подавали? Данные заявителя можно вытереть в фотошопе.

В письме указан конкретный сертификат типа на аналогичные радиостанции, выданный на конкретные номера. Это похоже распостраненная практика выжимания денег. То есть выдается бумага только проплатившему конкретное разрешение, если станции серийные (а оно так и есть), мы имеем обычную деньговыжималку. Выглядит аналогично номерным сертификатам типа на вертолеты Robinson. Кто принес денюжку, тот и вписан в сертификат. Хорошо бы разобраться с этой проблемой. Вообще конечно выглядит глупо т.к. Вы только подаете документы на частоту, а уж чем пользоваться будет известно позднее. Не аргумент это для отказа  совершенно :IMHO.

Вот ссылка на схему станции:  http://files.radioscanner.ru/files/download/file1041/icom_ic_a110_shema.pdf
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Может применить Украинскую схему ? Кто имеет право вообще в вопросе сертификации радиопередающих устройств? Только сертификационный отдел МИН СВЯЗИ и то в том случае если ему эти функции передал ГОССТАНДАРТ
 

Leonid

Специалист
А если радиостанция с конкретным зарегистрированным номером сгорит, это что, значит и выделеной частоте уже каюк?
Маразм какой-то.

Надо в заявке указать ( если это вообще необходимо) указать номер какой-нибудь радиостанции "БАклан 5". ;)
Они ведь все должны иметь сертификат типа.
А пользоватся конечно той которая удобней.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Трагикомизм ситуации в том , что ни БАКЛАН ни другая р/с родом из СССР не проходит ЕВРОПЕЙСКИЕ требования. А в России наоборот , со стабильными параметрами работы не "катит" , а заведомо серьёзная техника " не сертифицирована" .
Чиновничий маразм крепчает
 
Я вчера забыл свой бук на аэродроме, поэтому документы выложу чуть позже.

1. Не хочется конфликтовать с москвичами, т.к. договорился, что они мне продадут Баклан РН, за деньги чуть бОльшие, чем стоит новая Icom AC А110  (понятно почему чуть бОльшие, Баклан же весит почти в 10 раз больше :) ) и будет мне счастье! Правда, сначала предложили новую р/ст российского производства за 300 000 рублей :)

2. Но можно подойти к этому вопросу и принципиально, т.е. через суд признать, что раз три экземпляра р/ст Icom AC А110 выпускаемых серийно имеют сертификат типа МАК, то и все остальные выпущенные на этом же конвеере и не имеющих принципиальных изменений, автоматически должны его иметь по определению.
Будем судиться?

Кстати, Сертификат типа МАК на Баклан отменен 05.04.2005.

OFF: Дим, я не могу восстановить свой пароль С150, пришли мне его на oleg(а)in.com.ru, пожалуйста.
 
Вы только подаете документы на частоту, а уж чем пользоваться будет известно позднее. Не аргумент это для отказасовершенно 
Ну а если подать иск в таком ключе, то вероятность выиграть близка к 100%, т.к. для приобретения р/ст авиационного диапазона необходимо разрешение на ее использование, т.е. необходимо иметь собственную частоту. В противном случае получается замкнутый круг - р/ст не продадут, т.к. нет разрешения, а частоту не дадут, т.к. нет р/ст!
 

schturmer

Я люблю строить самолеты!
Ужас, как всё сложно в Ваших палестинах....
Очень грустная констатация факта...
Удачи Вам!
 

igorpilot

Я люблю летать!
Откуда
москва
100% суд примет сторону заявителя и распространит сертификат типа на все идентичные радиостанции.
 
   Этот чумадан я сляпал за 2 дня на готовой раме от какого-то блока.  Внутри старый добрый Баклан-5. Добавлен выходной трансформатор для 2W динамика.  Не слишком эстетично, тяжеловато, но очень работоспособно.   А частота у нас есть.
 

Вложения

navigatorov

Все что должно летать должно летать и должно лета!
Откуда
Ногинск
Поделюсь "секретом" колхозной радистанции...берете Р-853 (видел незадорого тут на форуме)...мастячите ШПУ (мы брали от Р-845М4) - щас много вражеских гораздо лучших...добавляете УНЧ с динамиком и вот вам готовыая аэродромная р\ст.
Для баклана трудно Б\П хороший собрать..фонят если слабо стабилизированный..есть вариант БП на базе компьютерного...но его надо хорошо экранировать потому как помеху дают компьютерные китайские БП.
 
Вверх