Расскажите про А-37

StormA

Я люблю строить самолеты!
Интересуею плюсы и минусы данного самолета.

А также стоимость.
 

podval

Я люблю строить самолеты!
Найдите в пользователях полярника ему есть что сказать про а-37.Наего счету длитетельные перелеты на север.
 

StormA

Я люблю строить самолеты!
Звонил сегодня на завод. Очередь - 6 месяцев. Стоимость около 5 млн. руб.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
И снова здравствуйте! Последний мой перелет на А-37 на ближние севера ( 380км в одну сторону, до ближайшего нас. пункта 40-50 км по болотам, "Пеликан" знает что это значит) состоялся 14 июня 08г. После тщательной настройки движков (турбин) и ревизии винтов (Киевпроп электро ВИШ) Самоль стал просто ЗВЕРЮГОЙ. Летали в паре с Че-25 (из первых Черновских) Не хочу обидеть Бориса, но А-37 сделал лодку по всем показателям, кроме скороподъемности. :IMHO  При взлетной массе А-37 1750-1800кг, Че-25 менее1200кг. Разбег до взлета с полной загрузкой  по воде: А-37  20-25сек, Че-25 минут десять не могла вылезти на глиссер, после чего одного пассажира с лодки принял А-37 и без проблем взлетел. При выше указанных массах Аэропракт почти не болтает, хотя турбулентность была не малая.  Минус- А-37 нужно постоянно держать в горизонте, штурвал могу отпустить только на 2-3 секунды даже в молоке. Если интересны подробности авиасафари, дайте знать, размещу "Я садился и вам расскажу"
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Что значит если интересны, срочно нада выкладывать, очень срочно!!!!)))))
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Эх, не успели мы его забрать, сейчас покупаем совсем другой смоль(((

Интересно, покупатель у Полярника расскажет когда-нибудь эту историю?
 
Вверх