Самодельный автожир

rus

Я люблю строить автожиры!
@Nextixt, С вами по соседству, в Нижнем Новгороде строит самолеты и автожиры, и летает на них замечательный человек Игорь Сарасонов. Думаю, что он вам поможет.
В Нижнем Новгороде много автожиров, они летают и в поселок Вача в который даже из Подмосковья прилетают любители автожиров вот смотри их автожиры в фильме

 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Игорь был на этом форуме под ником Одиссей .
 

Chicomaster

Мне интересен автожир
Откуда
Москва
Я кстати тоже видел этот аппарат и думаю, что некоторые узлы из него можно применить в моей конструкции
У этого аппарата самое интересное - это наиболее рациональная конфигурация/конструкция рамы. Она позволила опустить вектор тяги относительно ЦТ, также вследствие геометрии рамы и передняя стойка короткая и не согнётся при наезде на кочку, как заметил о другой конструкции Рус . Также и задние колёса шасси хорошего размера и подпружиненные, а не просто жёсткая балка. А вот вместо тяг можно поставить простое бенсеновское управление, если вам так этого хочется. И что интересно - весь конструктив массой всего 87 кг !!! Так что до "заветных" 115 кг есть ещё огромная фора почти в 30 кг ;) Иван Маковка молодец (y)
 
Откуда
Россия
У этого аппарата самое интересное - это наиболее рациональная конфигурация/конструкция рамы. Она позволила опустить вектор тяги относительно ЦТ, также вследствие геометрии рамы и передняя стойка короткая и не согнётся при наезде на кочку, как заметил о другой конструкции Рус . Также и задние колёса шасси хорошего размера и подпружиненные, а не просто жёсткая балка. А вот вместо тяг можно поставить простое бенсеновское управление, если вам так этого хочется. И что интересно - весь конструктив массой всего 87 кг !!! Так что до "заветных" 115 кг есть ещё огромная фора почти в 30 кг ;) Иван Маковка молодец (y)
Да согласен, прекрасный аппарат и прекрасный конструктор аппарата!
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Для информации - если надумаете применить для рамы круглые трубы, то вот наглядный пример как правильно оформлять места креплений и сопряжение с плоскими деталями. Автор аппарата человек опытный и хорошо известный в своем кругу, много летающий и много чего построивший, так что подсмотреть у него не зазорно.
Единственное но - чтобы увидеть нужно быть там зарегистрированным. - SkyWolverines.com - Login

600.jpg


601.jpg


602.jpg
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Закажите ротор в Ижевске у Практика .
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень

rus

Я люблю строить автожиры!
Добрый день, есть профиль от Юры Корнеева, могу предложить(нержавеющие прутки в наличии). Пишите в личку.
Когда что то предлагаете надо показать, что это действительно профиль, который выдержит весовые нагрузки ротора, а то Orca с удовольствием предложит профиль который сгибается рукой, как показали уже на этом форуме. Надо же держать нагрузку например как показал, например, А. Лазарев

 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Когда что то предлагаете надо показать, что это действительно профиль, который выдержит весовые нагрузки ротора, а то Orca с удовольствием предложит профиль который сгибается рукой, как показали уже на этом форуме. Надо же держать нагрузку например как показал, например, А. Лазарев

Не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе идти!
 
Вверх