Щелевое крыло

goremodelist

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, найти информацию о щелевом крыле. Чьё это изобретение? Почему подъёмная сила больше чем у обычного? И в каких программах можно испытать аэродинамику крыла?
Заранее спасибо)
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
А что, интересно, дает интернет-поиск по "щелевое крыло"?
Посмотрел.
По Яндекс - 168 тыс ответов...
 

goremodelist

Я люблю строить самолеты!
Яндекс кроме значения и перевода больше ничего дельного не даёт. Если даже в каких темах и упоминается, то по касательной, хотелось бы по конкретнее
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Помогите, пожалуйста, найти информацию о щелевом крыле. Чьё это изобретение? Почему подъёмная сила больше чем у обычного?
Искать надо прежде всего в книгах 30-40 х гг. по аэродинамике. ЕМНИП,это всё от Хендли-Пейджа пошло...
Подъёмная сила больше,т.к. срыв сдвинут на большие углы атаки.
Но здесь уже обсуждалась подобная тема,в раделе самодельных СЛА,кажется. Поищите тщательнЕе!
 

old_soarer

Мотор в самолете вещь, в принципе лишняя.
спросите у Юрия Яковлева и/или Василия Мирошника.
У них есть опыт проектирования, изготовления и летания на щелевых крыльях.
 

Полынов

О вери вел,о сенька ю
! Помогите, пожалуйста, найти информацию о щелевом крыле. Чьё это изобретение? Почему подъёмная сила больше чем у обычного?
Смотрел по РОССИЯ 2,программа Наука 2.0 перед новым годом.Там летное крыло показывали и интервью с создателем.Как летает не понял(он как старая хлебница-с тардащечки) и дыры между ними в палец.Он в интервью обьяснял почему,но я не понял :( Смотрите там.
 
Вверх