Вопрос по композитам

m-Plastic

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кемерово
По ссылке предлагаются эпоксидные!!!! вспенивающиеся композиции,
Пользовались подобными системами для изготовления мастер моделей. При заливке в замкнутый объем нужно быть внимательным т.к развивается большое давление.
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Пользовались подобными системами для изготовления мастер моделей. При заливке в замкнутый объем нужно быть внимательным т.к развивается большое давление.
Спасибо . Написал им с вопросами . Смущает что из их номенклатуры ,нашелся только с конечной плотностью 50 кг. А сейча я пользую полистирол 20 -22 плотности . Опасаюсь, что он будет слишком жестким и не позволит моим способом обжимать ( подминать ) такой вкладыш ....хотя надо пробовать .
Например вспенивать его не в замкнутой матрице а в открытых половинках -помоему плотность будет минимальной ( что мне и надо ) Я так с Макрофлексом поступал .
Макрофлекс, кстати в обьеме поболее моей лопасти , выявил ,неравномерную усадку после трех-пяти месяцев !!!! Тонкостенную обшивку в 1 мм деформировало до неприличия :( :oops: ( фото ) Это если заливать не одной порцией а 2-3мя добавками - струтура получается неравномерная очень ..........

5а.JPG


бб.JPG
 
Откуда
Киев
По ссылке предлагаются эпоксидные!!!! вспенивающиеся композиции, требующие для процесса минимум 100 и более градусов .......А есть скажем полиуретановые композиции ??? Макрофлекс и подобные в балончиках -не интересуют . А стирольные композиции кто то использовал ???
без разницы из какого полимера будет пенопласт, , единственно что должно интересовать, это твердость, плотность и равномерность вспенивания.
 
Вверх