тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Приобрел себе по случаю такой прибор (ИСТ-911-а 4-т) и очень доволен!
Нашел ветку посвященную этому прибору, мною же открытую, что то старые ссылки не открываются, похоже КБ ИСТ прекратил свое существование, если так - очень сожалею :-[. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1328002553
 

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
всмысле саму термопару что под свечей ? и саму ее греть чтоль до начала плавления олова ? так там и так бы все расплавилось, тепературы то на головки движка больше... или я чет не понял...
Da. Snjatj, predvariteljno vykrutiv svechu. Kusok pajaljnogo olova postavitj maksimaljno blizko k nozhke (mesta othoda provoda) ili mesta raspolozhenija samoj termopary  i zazhigalkoj ostorozhno gretj. Dolzhno poluchitsa! Smotrite na ukazatelj TGC.
 

orly

Я люблю летать!
Откуда
Оренбург
какой тонкий процес... буду думать... огнем сложновато добиться нужной температуры... олово то плавится мош и начнет, и при этом температура термопары будет уже выше температуры олово... ИМХО...
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
U pajaljnogo olova T plavl. 180-190*
Ерундой не занимайтесь, припоев огромное количество, и они разные по составу ( Т плавления разная), откуда вам знать что в руки попало.

Вода самое простое решение, нет холодильника на площадке, принеси из дома - используй термос.
 

Вложения

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
Ерундой не занимайтесь
POS 61 samyj raspostranennyj splav, 61% olova. My so storony pomogaem sovetami, Vam prinjatj reshenie. Moj TGCbudiljnik  i v 30* na holodnom dvigatele pokazyvaet 0. Pisal o vozmozhnoj prichine otvet 152. U druga byla situacija naaborot- motor grelsa do 150* max, no vse ostaljnoe ideal, vse popytki podnjatj t* s deflektorami vyzvali detonaciju pri 180*. Okazalosj chto instrument (Stratomaster single esli ne oshibajusj) dlja zondov K-type, a stojali drugije. Perstavil K-type, t* 190-200*
 

orly

Я люблю летать!
Откуда
Оренбург
коллеги, я соглашусь  с вами с каждым от части... у каждго своя правда! к советам прислушиваюсь и на фоне них делаю свой выбор в правильности подхода! Спасибо вам за это! Завтра буду пробовать мерить температуру разными способами, по результату обязательно отпишусь! )))))
 

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
Завтра буду пробовать мерить температуру разными способами
Я когда-то давно проверял свой прибор так - взял кастрюлю с водой из под крана/воды немного - чтоб только термопару опустить/ - опустил туда термометр спиртовой из сауны/бани/  , на тот же уровень опустил термопару и начал греть воду - до 100 градусов показания прибора и термометра шли почти один в один. Ну я подумал - что и дальше все будет совпадать. Но у меня проблемы перегрева не было - я этот эксперимент провел просто из любопытства.
 

Митяй

Я люблю строить самолеты!
В зависимости от типа термопары K или J тип погрешность меняется в зависимости от окружающей среды(окружающей температуры). Как вариант можно использовать цифровой бесконтактный термометр для сверения температур прибора и термомера
 
Здравствуйте. Может кто подскажет в чем проблема. Старенький 503 с одним карбюратором и механическим ( контактным) зажиганием стал чихать, причем на разных оборотах и с разной периодичностью, упали максимальные обороты до 6000. Все что могли проверить - проверили: компрессию, суммарный люфт,шланги, патрубки, фильтры, карбюратор, топливо, свечи - все в порядке. Решили что проблема в катушках, но как их проверить, а главное где взять, они наверное уже давно не выпускаются?
 

ЭЛЬБРУС

Fly with us 😉
Откуда
Казань
Cмею предположить дело в контактах прерывателя, возможно сломана пружина одного из контактов или может где то что то задевает на массу! можно отсоединить все провода которые выходят из генератора на время, если не изменится значит дело скорее всего в зажигании!
 

штиль

Я люблю строить самолеты! Люблю небо
Откуда
Карталы
Друзья авиаторы !!!!!!!!!!
Задрался цилиндр (не прихват) на РОТАКСе -503. на оригинал не осилю  в сфере финансов в данное время .Подскажите цилиндр РМЗ-500 можно воткнуть  без переделок
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Они молочные братья  близнецы ;D.
 

штиль

Я люблю строить самолеты! Люблю небо
Откуда
Карталы
МИР . спасибо .значит можно ставить без заморочек  .просто разница в стоимости оооч.большая. и как цилиндры ходят . я имею  ввиду ресурс    :question
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
В соседнем городе Новотроицке  дельталётчик поставил цилиндр и поршень (кстати, на поршне он мне показывал отлито « маде ин Австрия») летает третий год.
 
Вверх