В тульском СИЗО перехватили радиоуправляемый вертолет с героином

aviaspektr.ru

Радуйся!
Откуда
Самара
Полный текст http://ufsin-tula.ru/news13.htm
"По указанию фигуранта его подельниками был приобретен радиоуправляемый вертолет.  К покупке  вертолета «наркодиллеры»  подошли со всей серьезностью. Ими был тщательно изучен рынок радиоуправляемых игрушек, где особое внимание было уделено грузоподъемности модели, легкости управления и  возможности выполнять фигуры высшего пилотажа. Помощники  не пожалели времени  и научились виртуозно управлять дорогой игрушкой, ведь от мастерства пилота во многом зависел успех операции.
В дальнейшем,  оставалось дождаться крупной партии наркотиков, подвесить контейнер с наркотическим средством к вертолету на веревке нужной длины и в ночное время запустить чудо-игрушку со стороны стадиона «Арсенал» на режимную территорию СИЗО. Для удобства визуального наблюдения и управления вертолётом к контейнеру с наркотическим веществом предполагалось прикрепить диодный фонарик от газовой зажигалки. Вертолет должен был зависнуть над определённым окном камеры, где бы его уже поджидал наш герой, которому оставалось только протянуть руку и схватить веревку с контейнером.
Таким образом, планировалось доставлять в СИЗО не только наркотики,  средства мобильной связи, но  и другие запрещенные предметы.
Данная  преступная деятельность, связанная с незаконным оборотом наркотических средств,    попала в поле зрения оперативников УФСИН России по Тульской области. В ходе проведенных оперативно - розыскных мероприятий  были выявлены  все преступные связи фигуранта  на свободе.
Осуществить «гениальный план» помешали умелые и слаженные действия  оперативных сотрудников  УФСИН совместно с ОРЧ-2 УУР УВД Тульской области и ОУР Узловского района Тульской области.  В результате  проведенной операции из незаконного оборота было изъято 700 грамм героина,  большая часть которого предназначалась для доставки в места содержания под стражей. В отношении 5-ти лиц возбуждены уголовные дела за причастность к незаконному обороту наркотиков. В отношении 4-х человек избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
У одного из подозреваемых в ходе обыска по месту жительства был изъят радиоуправляемый вертолет, который впоследствии займет достойное место в музее УФСИН."
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Ну ясно, изьяли у наркомана игрушку а все остальное он под ломкой написал, хорошо ещё атомные бомбы по полкило не бывают :-/
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Таким образом, планировалось доставлять в СИЗО не только наркотики,средства мобильной связи, нои другие запрещенные предметы.
...так методом коллективной сцепки из 20 таких моделей , была осуществлена доставка шлюхи весом 45 кг в СИЗО...(Винни-Пых)  ;D
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Таким образом, планировалось доставлять в СИЗО не только наркотики,средства мобильной связи, нои другие запрещенные предметы.
...так методом коллективной сцепки из 20 таких моделей , была осуществлена доставка шлюхи весом 45 кг в СИЗО...(Винни-Пых)  ;D 
в Казани в 93х "конём" затягивали, слышал
 

Химик

Я люблю строить дельталеты!
В девяностых дуремары предлагали мне деньги на покупку крутой тачки любой комплектации для перевозки рыжья и дури - пришлось послать их подальше на х.........
 

Camper

Трудовой народ, строй Воздушный Флот!
Откуда
Новосибирск
Исходя из текста статьи, вертолет над зоной все-таки не летал. А вообще использовать вертолет для осуществления каких-то тайных замыслов-абсолютно идиотская идея. От него шума ночью будет столько, что что вся округа сбежится посмотреть, что это там рокочет и светодиодами сверкает.  :STUPID
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
А вообще использовать вертолет для осуществления каких-то тайных замыслов-абсолютно идиотская идея. От него шума ночью будет столько, что что вся округа сбежится посмотреть, что это там рокочет и светодиодами сверкает.По башке
...но на всякий случай авиамодельные кружкИ (те что ещё остались после федеральной программы уничтожения детей и молодёжи ) придётся сократить...
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
не так уж они и шумят.
а светодиоды можно инфракрасные поставить
 

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
Ха, подумаешь, 700гр гадости, людей из тюрем вытаскивают с помощью вертолета! "Американская дочь" ;D
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
...но на всякий случай авиамодельные кружкИ (те что ещё остались после федеральной программы уничтожения детей и молодёжи ) придётся сократить...
Ну да, чтоб не воспитывали нано бомбистов епрст :mad:
 

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
Сегодня в программе "Экстренный вызов" был репортаж об энтом самом инцинденте.
 

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
Туда и без вертолёта всё отлично попадает, но идея интелектуальная, не каждий додует. На изобретатель месяца претендовать можно ги-ги
 

Кот-Баюн

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
Эта вертушка ни  при каких обстоятельствах не поднимет 700 гр. Это Belt-CP первой версии... Он столько не таскает  ;D Тем более там еще и фонарик был :eek:
Что ж они тогда на бензиновый Predator Gasser не разорились?) Он 5 кг влекгую перевезет :~)
 

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
Эта вертушка ни  при каких обстоятельствах не поднимет 700 гр. Это Belt-CP первой версии... Он столько не таскает  ;D Тем более там еще и фонарик был :eek:
Что ж они тогда на бензиновый Predator Gasser не разорились?) Он 5 кг влекгую перевезет :~)
Представляете, какая пьянка пошла бы в тюряге? :eek:
 

Костромич

Я люблю строить самолеты!
Несколько лет назад у нас в Костроме и области процветали очень мощные авиа модельные кружки. выступали на разных соревнованиях.... короче , всё было круто. И как то при очередной встрече с ФСБшниками был задан вопрос - А не скажите ли ВЫ а сколько у нас в области авиамодельных кружков? Я им отвечаю - А эти то ребята чем вам   мешают ? А а они и говорят -А вы знаете сколько может нести заряда (т.е.взрывчатых веществ) радиоуправляемая авиамодель......?! БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ. Сейчас по области не осталось не одного кружка.
 

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
И куда смотрит президент? Хотя... премьер то ведь из бывших....занятых людей!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
но идея интелектуальная, не каждий додует. На изобретатель месяца претендовать можно ги-ги
Эта идея претендует только на тупость. :STUPID
Как уже выше написали вертелёт очень шумный, а фонарик на нем очень заметный.

Надо было делать минидирижабль с электромоторами.
А вместо фонарика для ориентирования применять чувствительную ч/б видеокамеру с радиоканалом.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Лучше бы это не показывали.
Дурной пример заразителен.
А то шайтаны , которые оби-
тают в горах Кавказа , подоб-
ную технику захотят снабжать фугасами , и напра-
лять их на объекты МВД , ФСБ , и все те , где по ихнему
мнемию враги шариата
находятся.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Несколько лет назад у нас в Костроме и области процветали очень мощные авиа модельные кружки. выступали на разных соревнованиях.... короче , всё было круто. И как то при очередной встрече с ФСБшниками был задан вопрос - А не скажите ли ВЫ а сколько у нас в области авиамодельных кружков? Я им отвечаю - А эти то ребята чем вам   мешают ? А а они и говорят -А вы знаете сколько может нести заряда (т.е.взрывчатых веществ) радиоуправляемая авиамодель......?! БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ. Сейчас по области не осталось не одного кружка.
И отчет наверное сделали типа как начало темы
 
Вверх