ОЧ Москвы и Орла по планерному спорту

Linar

EAA Member
Откуда
Москва
Ну какая никакая, а новость   ::)

В Орле начался открытый чемпионат Москвы и чемпионата Орла и Орловской области по планерному спорту.
Звучит конечно громко, а по сути это внутриклубные соревнования, которые растягиваются на месяц, потому как проходят только по субботам и воскресеньям. Участвуют все кто хоть сколько-нибудь самостоятельно умеет держаться в воздухе и сходил разок 50-ти километровый маршрут. Таких набралось человек двадцать пять -тридцать.

Злые языки утверждают, что в требованиях к участникам чемпионата прописано, что спортсмены из Орла должны иметь при себе полетную карту Орловской области, а спортсмены из Москвы - карту Московской области ;D

В эти выходные парящей погоды не было. Вечером в субботу погоду "ломали-ломали" ;) , и в результате "сломали" окончательно. Утром в воскресенье москвичи поняли что с полетами полный голяк, и вернулись в столицу. До следующих выходных.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Привет Линар  :D
Так вот из за кого оказывается лето кончилось  ;D. Фото с Орла выложи плииииз (в соответствующем разделе). А то, пока туда собирусь зима настанет  ;D
 

Linar

EAA Member
Откуда
Москва
 Здравствуй Velocity :)

У меня нет пока своих фоток тех мест. Нет цифровика, да и просто щелкать не люблю. Но если в эти выходные погода и я вместе там будем, то постараюсь занять камеру у кого-нибудь и сделать снимочки.

Планерный сезон постепенно сходит на нет. В ЦПАК-е его обычно закрывают в октябре.  :-/
 

testpilot

Я люблю этот Форум!
To Linar:
Доброго времени суток! :)
Это здорово, что соревнования по планерному спорту всё-таки проводятся.
А кого-нибудь из участников можете назвать москвичей? ;)
 

Linar

EAA Member
Откуда
Москва
Я прописался в клубе сравнительно недавно. Проапгрейдился с самолетов. :)
Фамилии в памяти еще не отложились. По именам знаю многих.
Назову тех кого сейчас навскидку вспомнил по фамилии - Казак, Корчагин, Рост, Маглеванный, сестры Зверьковы.
Основной состав клуба - иментые инструктора-орловчане по вполне понятным причинам от участия, в основном, воздерживаются.
 

Linar

EAA Member
Откуда
Москва
[quote author=testpilot link=1125512187/0#5 date=1125865385]
Меня интересует Шура Мартынов. Был он там или нет?
[/quote]

??? Знаком с четырьмя Сашами. (Второе по распространенности имя в клубе - только Сергеев больше) Кто из них Мартынов ???
Одно хорошо - уж один из четырех ну точно должен быть Мартынов !!!, верно? :)))

Уточню чуть позже, хорошо :) ?
 

Linar

EAA Member
Откуда
Москва
Нашелся Мартынов!  ;) Текущий расклад после разыгранного четвертого упражнения мне неизвестен, но думаю что он один из фаворитов.
 

testpilot

Я люблю этот Форум!
Linar, доброго времени суток, спасибо  за информацию:D
Саша всегда очень решительно настроен на соревнованиях. ;)
Если увидите, то передайте ему привет из ЛИИ Громова ;) и из Подольска. Мы в него верим и ждем только победы. :)
 

Linar

EAA Member
Откуда
Москва
Хочу запостить избранные фото прошедшего воскресенья, которое стало заключительным днем соревнований.
 

Linar

EAA Member
Откуда
Москва
Планера на старте. По традиции, на левом крыле - готовые к вылету, на правом - еще нет.
 

Вложения

Linar

EAA Member
Откуда
Москва
слева предварительный старт буксировщиков, справа - полевой КП.

[sub]В духе классики фотоискусства, Муму на переднем плане - для оживления кадра, а этот угрюмый мужик - для увеселения[/sub]  ;D
 

Вложения

Вверх