Регистрация Cessna 150L 73 г.

Итак, сегодня приступил к процедуре регистрации свежепривезенной С150, как обычной, известной во всем мире Cessna 150.
Подготовил заявление, в понедельник поеду в СЗ УГАН заверять достоверность заявленных сведений.
Хочется верить, что усилиями известных энтузиастов, в будущем такое заверение не потребуется и заявление я смогу заполнить он-лайн на сайте ФАВТ, поставить галочку подтверждающую то, что мои сведения правильные и за достоверность которых я несу соответствующую ответственность, госпошлину заплатить по кредитной карте, а готовое свидетельство о регистрации получить по почте вместе с самоклеющимися номерами указанного размера (на фюзеляж или киль, опять же поставив соответствующую галочку в форме) :)
Смешно, но ведь на самом деле технически такое организовать раз плюнуть. Все сведения тут же попадат в общедоступную базу данных о ВС, его владельце и т.д. И никому не надо париться чтобы мое бумажное заявление переносить в электронную базу с ошибками :)
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Поправочка.
Не УГАН нужен, а ФАВТ.

Смелость заявления оценил, очень интересно что выйдет.
Тока год в дате подписи надо поправить.

Мой вариант заявления. Для частного лица.
Если не собственник будет заниматься, то еще надо будет доверенность, для частников нотариально заверенная.
 

Вложения

Получил свидетельство...
МАИшники такой самолет сертифицировать отказались :(
Красная тряпка брошена, что дальше?
Может Казанцы более смелыми окажутся и проведут сертификацию серийного самолета не имеющего и не имевшего СТ по процедуре сертификации ЕЭВС?
Или опять партизанить с красивыми номерами и платить по 125 руб за л/с за невозможность летать законно на самолете  имеющим мировую известность, заслуженное уважение и выпущенного десятками тысяч экземпляров?
 

Вложения

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Мои поздравления.
По поводу сертификации - звони, обсудим.

Заявление в СЗ МТУ ВТ подавал?
 

Jan

RIP
Первый раз вижу свидетельство, где честно написано, что это - Сессна, а не СП-2 какой-нибудь. Мои поздравления.

Надеюсь, что и СЛГ будет получено. Хотя первый опыт - самый сложный.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Сильно! Примите поздравления!
На каком основании МАИ-шники отказались?
 
Мои поздравления.
Первый раз вижу свидетельство, где честно написано, что это - Сессна, а не СП-2 какой-нибудь. Мои поздравления.  
Сильно! Примите поздравления!
Мужики, не понимаю, чего вы меня поздравляете?
Я всего лишь сделал то, что не запрещено!

На каком основании МАИ-шники отказались?  
Б.Ильинский сослался на 118 приказ.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Ты второй, после Бачурина, который поставил в реестр Цессну под своим именем не имея сертификата типа.

А ссылка на 118-й несостоятельна после распоряжения Курзенкова ГК-258-р от 26.12.2008. См пункт 3. Прямо говорит, что такие самолеты _нужно_ сертифицировать в соответствии с порядком, установленным в 118-м.

Б.Ильинский сослался на 118 приказ.  
В письменном виде пусть отказ даст и будет повод для похода к Курзенкову для лишения их аккредитации. Хотя будет очень жаль.
 
А ссылка на 118-й несостоятельна после распоряжения Курзенкова ГК-258-р от 26.12.2008. См пункт 3. Прямо говорит, что такие самолеты _нужно_ сертифицировать в соответствии с порядком, установленным в 118-м.
Если бы в распоряжении Курзенкова было написано: ...не имеющих СТ в РФ, тогда да, а без РФ это повод рассуждать и непущать...
Ладно, поживем увидим.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Если бы в распоряжении Курзенкова было написано: ...не имеющих СТ в РФ, тогда да,
Глупости. Во всех нормативных документах, включая 118-й, и Статью 36 Воздушного Кодекса, фраза "сертификат типа" пишется без "РФ". Это и так имеется ввиду.
 
В письменном виде пусть отказ даст и будет повод для похода к Курзенкову для лишения их аккредитации. Хотя будет очень жаль.  
Володя, я пока не хочу ни с кем ругаться и настаивать... Ведь есть еще Казанцы, есть Шнырев, который на нашей стороне...
Мы же ничего противозаконного не делаем, наше дело правое, мы победим... со временем ((С) Яндекс)  :)
 
Глупости. Во всех нормативных документах, включая 118-й, и Статью 36 Воздушного Кодекса, фраза "сертификат типа" пишется без "РФ". Это и так имеется ввиду.  
Замечательно, если придется писать исковое заявление или жалобу поможешь?
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Володя, я пока не хочу ни с кем ругаться и настаивать...  
Никто и не предлагает ругаться. Я уверен, что Б.Ильинский просто искренне заблуждается.

Замечательно, если придется писать исковое заявление или жалобу поможешь?  
Да.
 
Я хочу вообще отказаться в своем случае от упоминания ЕЭВС, ВС ведь серийное, это процедура, пока нет другой, для ЕЭВС, а не ВС ЕЭВС :)
 
Могк поучаствовать в эксперименте, если мое участие не сделает его некорректным.
Во всех случаях мне инетресен ход экперимента.
 
Вверх