РП100

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
За 20 мин одноместный самолёт превращается в планер...!

Набираем акционеров,для воплощения конструкции в металле.

Этот аппарат,при дополнительной подготовке,вполне может работать на АХР по технологии УМО.
 

Вложения

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
характеристики и описание конструктива
Я рекорды бить не собираюсь,всё в "человеческих" пределах и доступно воображению среднего самодельщика...Цель: производство наборов...Ну так же,как в Китае,к примеру.

В первом варианте фюзеляж трубчатая ферма треугольного сечения в хвосте,крыло,ГО клёпаные с применением современных синтетических материалов в качестве обшивок..Короче,никаких чудес,просто ослик рабочий с длинными ушами...

А всякие там хорды-морды,размахи-замахи,это из области профессиональных секретов,как сказал,один великий местный "профессор аэродинамики"
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Как в Китае-сложновато... Я тут по работе столкнулся с моделями, которые в Китае производят. Трудно с ними в производстве конкурировать. Общаюсь с народом, который туда ездил, фоты смотрю (по производству моделей). А вот в плане придумать, тут мы явно выше......
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Фонарик то на тему А-20, Ворона.... С кепкой? Удобное решение.
Кроится одним листом и тут же клепается отрывными на каркас,и никакого тебе оборудования для горячего дутья...Яковлев сдул у Коломбана,Коломбан у...
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Рессорку пластиковую от Лугапроп. Моторчик -автоконверсию. Второе место под крыло, шоб агронома возить и химбак или доп.топливный...
Фюзюльник-ферма сварная. Крыло-дюрэль.  И всё синтетикой обшить. Я так вижу....
На мотопланер наверно и РМЗ-500 хватит.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Рессорку пластиковую от Лугапроп. Моторчик -автоконверсию. Второе место под крыло, шоб агронома возить и химбак или доп.топливный...
Фюзюльник-ферма сварная. Крыло-дюрэль.  И всё синтетикой обшить. Я так вижу....
На мотопланер наверно и РМЗ-500 хватит.
Правильно мыслишь,чистый Мишель Барри с его "мышами"...
 

Вложения

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
ББ носяру по симпатишнее оближи. Киль нуна сделать узнаваемый, енто лицо проекта, которое будет от других отличать.... Вроде мелочёвка... а важно киля то своего придумлить! :)
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Я думаю хворма киля по агрессивнее должна быть. Типа экстрим, как ща любят выражовываться........ :)
РМЗ-500 тока на мотопланер, для кайф-полётов. Понятно 50л.с. на химию-маловато будет. А мотоБляники с РОТАКСом 503 летают!
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Мона ещё законцовочки закрутить немнолька, типа винглет. Обтекателей и зализов вбубенить на плоскости, подкосы там. Вроди конечно вес и лишняя деталировка, но эстетизьм всётаки, детальки не несущие всёравно. При грамотном подходе и ерадинамику зализами мона немного поправить.....
А так можно енти мелочи, как доп-опции сделать. На доп-опциях можно дополнительно заробить.....
 
Вверх