Хондалет и Адреналин - слова синонимы

R

red_black_white

На днях был свидетелем полетов ХОНДАЛЕТА и даже сам покатался на этом чудо-дельталете.

Охренительная динамика - скороподьемность в одиночку 9.5 м/с,  вдвоем (мой вес 107 кг, плюс вес АВК 90 кг) 7.5 м/c
Очень впечатляет. Ощущение, что взлетаешь на ракете. Ровный, мощный и красивый звук мотора не оставляет сомнений - Хондалет -  однозначно мужского рода!

Хондалет -  не детская игрушка!
Хондалет -  самый мощный и динамичный дельт на территории Союза!
Хондалет - аппарат завоевания превосходства в воздухе!
Хондалет - инструмент для настоящих мужчин!
И в то же время Хондалет это тонкий и настроенный организм, позволяющий рисовать полет, словно кистью художника или смычком музыканта...

Такие вот мои впечатления. Кстати, великий АВК в разговоре о Хондалете выразился в точно таких же тонах.

Несколько видео зарисовок:
http://www.youtube.com/watch?v=vuB9ccMzFKM
http://www.youtube.com/watch?v=PC-nEtOF3EE
http://www.youtube.com/watch?v=1gksSECGE9Q
 
написано сильно, а снято "так себе", таких видюшек с другими дельтами я Вам целую кучу выгружу, сценаристу - 5, оператору - тройка, а вот прицепчик в картинками дельтиков - это здорово...
:p
 
R

red_black_white

Чтобы снять сильно, нужен видеоператор-профессионал. Тут же любительское видео, снятое  на заходе солнца. Но, что сказано про Хондалет, абсолютная правда!
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
Но, что сказано про Хондалет, абсолютная правда!
К первому сообщению даже добавить нечего.У нас только в этом сезоне подняты в воздух четыре новых аппарата с движками Хонда. Чтобы понять,что это за зверь,нужно пролететь и лучше самостоятельно в одиночном варианте.
 

Вложения

blis

Я люблю строить самолеты!
Взлет аппарата bfl c пассажиром.
http://www.youtube.com/watch?v=2l53nCQv2FI&feature=channel
Снято плохо, но выводы сделать можно.
 

soldier

Самодельная авиация.
Снято плохо, но выводы сделать можно. 
В сюжете не хватает колдуна ;) И если уж речь идет о ВПХ, то лучше всего давать картинку в сравнении: паралельный взлет хондалета к примеру с дельталетом "урал", одним из лучших по весовой культуре МДП (G=130кГ) скорее всего на момент отрыва хондалета, урала уже не было бы в кадре :D
 

GVV

всё будет хорошо, я узнавал
Откуда
г.Саратов
то лучше всего давать картинку в сравнении: паралельный взлет хондалета к примеру с дельталетом "урал", одним из лучших по весовой культуре МДП (G=130кГ) 
А ещё можно сравнить по злоупотреблению бензином. В тот момент когда один из лучших по весовой культуре, дельталёт "Урал" с Ротаксом-582-м будет в кадре, на земле, во время дозаправки, на фоне чумазой канистры и гнутой воронки, Хондалёта в этом кадре не будет. ;)
 

soldier

Самодельная авиация.
Хондалёта в этом кадре не будет.
Правильно, надо дать фору, пусть подальше отлетит  :)
А если серьезно, то разговоры о сверхпрожорливости 582 сильно преувеличены. На качественном аппарате, с настроенной ВМГ на крейссерских режимах 4700-4800 в штилях примерно 100гр. на километр а то и меньше, от состояния атмосферы зависит...
 
Откуда
Lithuania
Da, apetit u Rotax 582 ochen navernoe zavisit ot samogo letatelno aparata.
U menia MDP "Flash 2 Alpha" s Rotax 582, reduktor i-3,47, vint 4 lopostnyj Warpdrive, 1,6m diametra.
Kogda letim vdvoem oboroty 4400-4800rpm, kushaet do 10ltr/h.
A vot u znakomogo samolet C22, VMU takae zhe kak i u menia, no u nego rashod 18-20 ltr/h.
 

Петруха

Я люблю летать!
Откуда
Белгород
Вредителю спасибо за оценку нашего прицепчика! Мой друг позировал- я летал с оператором. У Жени тоже Хонда. У нас в Белгороде несколько городских автобусов с этими фото. Рад знакомству с хозяином ветки, Русаком и великим АВК! Хондалет-зверь!. . .  Для профи. Не рискнул бы выпустить курсанта в первый самостоятельный.
 

Петруха

Я люблю летать!
Откуда
Белгород
300 кг  тягла для дельты - небольшой перебор. Аппарат - только для профи! Думаю и Великий АВК с этим согласен!
 

blis

Я люблю строить самолеты!
Полет bfl на очередном слете   http://www.youtube.com/watch?v=CHh58uWucAI.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Кто-нибудь может заснять Хондолет нормальной камерой?
Или все деньги потачены на сам аппарат?

Охренительная динамика - скороподьемность в одиночку 9.5 м/с,
Ну вот, а говорили он может 10  ;)
 

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
О какой скороподъёмности идет речь? После отрыва на взлёте? В наборе? На какой высоте и скольким количеством людей. Этот параметр очень относителен.
 
R

red_black_white

ХОНДАЛЕТ  - это Телега ФРЕГАТ, двигатель HONDA ZC с настроеным выпуском и системой управления газораспределением VTEC, это крыло АТОМ, это суперский редуктор и четырехлопастный воздушный винт, это ... индивидуальный подход к каждому заказчику, это бессонные ночи и уникальный многолетний опыт производства техники высшего класса в условиях практического отсутствия нормального (качественного) производства в стране... Да еще много чего...

Все остальное - дельталеты с моторами Хонда.

Никакая камера не передаст эмоций от полета на Хондалете. На этой птичке надо обязательно летать!


:IMHO
 

aes

RIP
Откуда
Москва
@red_black_white

По русски напиши - что сказать то хотел?
Похвалить Хондалёт или Александра Русака  ;)
А то прям поэма в прозе  ::)

Ой ведь провоцируешь  :-?
 

alex-delta

Если быть- то быть лучшим! (В.П. Чкалов)
Доброго времени суток!

Запасся попкорном и колой. Уселся поудобнее.

П.С. Полностью согласен с автором ветки.
По поводу:- кто дальше, выше, быстрее- готов проверить. Хондалет стоит за стенкой.
На ЧР прошлого года Хондалет продемонстрировал самый короткий разбег на взлете и пробег на посадке.
П.С.С. Пробовал много чего, но Хондалет это любовь на всю жизнь. Редко кому удается создать законченную вещь.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
На ЧР прошлого года Хондалет продемонстрировал самый короткий разбег на взлете и пробег на посадке.
С разбегом все понятно, а вот как тяжёлый дельталет умудрился показать самый короткий пробег мне лично не понятно.
Самый короткий среди кого? Среди таких же тяжёлых?
А садились на что, на асфальт (бетон) или на траву?
 

alex-delta

Если быть- то быть лучшим! (В.П. Чкалов)
Садились на траву.
Просто эффективный гидравлический тормоз.
На асфальте вдвоем пробег не более 40 метров. взлет около 70.
 
Вверх