Профессиональная лига пилотов России

Откуда
Москва
Узнал, что буквально у меня под боком, есть общеобразовательная школа с авиационным летным уклоном.  :eek:. Это все по линии программы "Школа-Вуз-Предприятие".  Оказвается есть такое. 9-11 классы по 20 человек.
На сайте школы отмечено, что у школы заключён договор с Ульяновским Высшим Авиационным Училищем Гражданской Авиации.
За подробностями ссылаются на сайт http://plp-avia.ru/
На нем очень благие цели и задачи. Вот только как то все очень тихо и незаметно.
Возможно я сам такой дремучий, что не в курсе такого хорошего дела. Кто нибудь слышал что либо о этой лиге и о летных классах в общеобразовательных школах?
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Про Игоря Листратенко слышал. Ничего хорошего, но и ничего плохого. То что они проводят заявленные соревнования неправда.

ОСШИ с ПЛП существуют, ЕМНИП 9 штук на всю Россию, Монино, Барнаул, Ейск, остальные не помню. Лига пилотов к их созданию отношения не имеет.
Если дейтсвительно занимаются детьми, помогают им поступить - хорошо.
 
Откуда
Москва
Каким то чудом, которое у меня получилось всего один раз, смог зайти на эту страницу школы
http://www.school-830.narod.ru/set2-1.html
Больше ни разу не смог активировать раскрывающееся подменю на главной странице
http://www.school-830.narod.ru/. Желающие могут попробовать Образование-Летный класс-?

Куратор классов с начальной летной подготовкой: Игорь Витальевич, как там написано. Вероятно это и есть Игорь Листратенко?
Может ЛОДОЧНИК что знает. Эта школа и у него под боком стоит  ;)
 
Откуда
Москва
В двух словах.
Действительно какой то класс существует и Листратенко как то с народом сам занимется. Со всеми вопросами предлагают обращаться к нему лично.
Школы, как таковой, сейчас нет. Точнее здание еще стоит, после окончания капитального ремонта в 2006 году, но в этом году его будут сносить  ;D. Учеников расселили по другим окрестным.  Говорят построят новую школу. Хотя если честно, у меня есть опасение. Очень козырное место для элитного домостроения. Могут отхватить  :mad:
Тем не менее, по словам еще имеющихся в здании учителей, класс существует. Инфы особой нет никакой, одним словом к Игорю Листратенко лично.
Интересно, что за секретная программа по подготовке молодых летчиков? Вот кто реальные партизаны  :IMHO
 

Mocia

Я люблю строить самолеты!
Вот программа авиаторы за 31.01.2010      http://rutube.ru/tracks/2889942.html?v=be4f9a02b2488d162e799c5d5ef4e808
Там как раз где-то с 12 минуты рассказывается про этот летный класс.
 

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
Классы с начальной лётной подготовкой

В целях популяризации здорового образа жизни молодёжи, профессии пилота, а также реализации программы "Школа-Вуз-Предприятие" в ГОУ СОШ № 830 в сентябре 2008 года был открыт класс с первоначальной лётной подготовкой.

Программа рассчитана на три года (9,10,11 классы). Наполняемость классов по 20 человек..
Самолёты ЯК

За первое полугодие учащиеся класса прошли часть теоретического курса по специальным дисциплинам и участвовали в ознакомительных полётах на самолётах первоначального обучения ЯК-18Т и ЯК-52.
В ноябре 2008 года класс побывал в Ульяновском Высшем Авиационном Училище ГА, где юноши прошли тестирование по основным дисциплинам и прошли тренажёрную практику на учебных самолётах училища.
В декабре школьники были на тренажёрном комплексе авиакомпании "Аэрофлот".

Во втором полугодии мы планируем провести ознакомительные полёты на самолёте Цессна (Cessna), прыжки с парашютом и после окончания учебного года начать практическое обучение в авиационно-спортивном лагере.

По окончании сборов руководство школы планирует вместе с аэроклубом выступить на авиа салоне МАКС-2009.

За время обучения учащиеся пройдут курс теоретической подготовки и лётную практику. После окончания школы учащиеся смогут поступать в лётные Вузы страны, имея дополнительные льготы. У школы заключён договор с Ульяновским Высшим Авиационным Училищем Гражданской Авиации, где ребята продолжат тестирование по основным профильным предметам и тренажёрную практику. Лётную практику учащиеся пройдут в аэроклубах Подмосковья и за рубежом.

По окончанию УВАУ ГА будущим пилотам гарантированна работа в ведущих авиакомпаниях страны. Вместе с лётной практикой юноши и девушки пройдут теоретический курс и практические занятия по вождению автомобиля.
Собеседование проводиться каждый понедельник с 1600 до 1900.

По адресу г. Москва ул. Большая набережная д.23 - ГОУ СОШ № 830
Более подробную информацию можно получить телефону 8-(495)491-15-93
и на сайте "Профессиональная лига пилотов России"
Директор школы: Марина Владимировна
Куратор классов с начальной летной подготовкой: Игорь Витальевич
 

leksey

Член команды
Господа, Хboct и su27. А чего за сомнения и вопросы к организатору?

Я планирую посетить школу, а также по возможности поприсутствовать на занятии. Если у вас есть какие-то конкретные вопросы, могу оттранслировать Игорю Витальевичу.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вообще  начинание  очень  неплохое.  Работа  с  молодежью  дело  очень  хлопотное,  но  все  же  нужное. 
 
Вверх