Небесная блоха

Откуда
Chile
Почему на большинстве фотографий лонжерон сдвигают и клеют к верхним полкам нервюр, а не к нижним?
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
Почему на большинстве фотографий лонжерон сдвигают и клеют к верхним полкам нервюр, а не к нижним?
На основном крыле нет смещения, есть зазор сверху и снизу. Лонжерон квадратный а нервюра фигурная. Смещают только на законцовках, потому что высота лонжерона меньше высоты профиля.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
Доработки нужны , тогда можно !
Не в этом дело. Если делать hm293 то для сохранения центровки рмз 500 приходится выносить на метр вперед. Скорость наивыгоднейшая от 90 до 110. Мелочь одноцилиндровая не подойдет ни по весу ни по тяге.
Либо делать баттерфлая, но на него чертежей нет, можно за основу взять пушела, а крылья , как у меня на поворотном. Тогда все полетит.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Лучше всего безредукторный буран подойдёт.
Это мое твёрдое мнение.
И по весу не сильно легкий, и тяга с ростом скорости падает незначительно.
Арго с взлетным весом в 270 кг поднял весьма уверенно и в горизонте летел в полгаза.
 
Выдумывать ни чего не надо.Строите 293 блоху движки РМЗ 500,РОТОКС 503 на крайняк РМЗ 640 но все с редукторами и винтами минимум 1,55.Хотите парамоторный движок тогда Баттерфляй.Это все из опыта многочисленных полетов на блохе.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
У бурана и так хороший крутящий момент и прекрасно крутит винт диаметром 1,2м с тягой в 70кг с хвостиком. С другими, выше назваными моторами, конечно нужен редуктор.
 
У бурана и так хороший крутящий момент и прекрасно крутит винт диаметром 1,2м с тягой в 70кг с хвостиком. С другими, выше назваными моторами, конечно нужен редуктор.
Комфортная тяга для полетов на блохе нужна больше 100 кг.70 кг для блохи полная хрень, попрыгать над полосой с визжащим мотором.
 
Я когда летал на блохе на рыбалку,брал с собой палатку, спальник, пенку,канистру пять литров с бензином,бутылку коньяка с хавчиком,миним инструментов.Плюс мой вес 93 кг и с тягой 120 кг было в полне комфортно.Скорость взлетная и посадочная была только больше.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Комфортная тяга для полетов на блохе нужна больше 100 кг.70 кг для блохи полная хрень, попрыгать над полосой с визжащим мотором.
Вот буран как раз визжать то и не будет на 4000. Это комфортные для него обороты. Еще и резерв есть.
На Арго после отрыва лыж от снега на 90кмч, он быстро за какие то секунды набирал 110 и я сбрасывал газ.
Этот же мотор я хочу и на дисколёт поставить.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Я когда летал на блохе на рыбалку,брал с собой палатку, спальник, пенку,канистру пять литров с бензином,бутылку коньяка с хавчиком,миним инструментов.Плюс мой вес 93 кг и с тягой 120 кг было в полне комфортно.Скорость взлетная и посадочная была только больше.
А взлетный вес какой был? Примерно хотя бы?
 
У бурана и так хороший крутящий момент и прекрасно крутит винт диаметром 1,2м с тягой в 70кг с хвостиком. С другими, выше назваными моторами, конечно нужен редуктор.
А где доказательства?
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
А где доказательства?
Так я с таким винтом его и юзаю. Вам винт рулеткой смерить?
А то что крутящий момент у бурана больше чем у того же РМЗ-500, так это факт. Ведь диаметр поршня больше. Поэтому, при том же давлении в КС сила давящая на него будет больше.
Мощность ротаксов и РМЗ-500 больше за счёт развиваемвх оборотов. Здесь 5000, там 7000.
Только за счет улучшеной продувки.
Хоть крутящий момент и меньше, но он растянут на большем диапазоне оборотов, и вообще смещен в более высокую по оборотам зону. Поэтому мощнось его выше, а за счет редукции крутящий момент поднимается до более высоких величин, позволяющих применять винты с большим диаметром.
Если на вал РМЗ-500 поставить тот винт, на котором я подлетывал то он и 40 кг тяги не даст. Он его просто не раскрутит. Я прошлым летом гонял без редуктора на стенде РМЗ-500, но винт ставил диаметром 1м с малым шагом 0,5м и он его только до 4000 едва раскручивал.
Буран, 1,2м винт, с шагом 0,7м, на оборотах 3600, 70кг тяги дает с моим саблевидным винтом.
Можете верить или не верить, ваше право, но я говорю, то что знаю совершенно точно.
 
Вверх