Амфибия Osprey II

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
В стоимость всё включено  ;D можно сказать - All inclusive  ;D
Седушки плетеные, чтобы после купания, когда в одних плавках через борт обратно перелез в кокпит было комфортно сидеть  ;) Ты летишь, а плавки сохнут  ;D
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Есть  какая нибудь информация по поводу этого самолета пришлите пожалуйста в личку
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Скажите ,не привезли его еще, на какой стадии работ он находится, не заглох ли проэкт.
А с Волмером не сталкивались или с Кингфишером при обзоре рынка гидросамолетов в америке?
С уважением Николай.
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Самолет стоит на таможне в Питере. Скоро приедет в Москву
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
 Самолет будет в Москве (Osprey 2) и остальные самолеты из Америки 24 августа.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Всё прибыло и сейчас разгружаем. Осталось поднять только Osprey. Фотки чуть позже т.к. фотоапарат забыли  :-[ :-[ :-[
Есть ли что по самолету?
Извеняюсь за назойливость.
Скажите пожалуйста, когда вы расматривали вопос покупки Osprey, не обращали внимание на такие самолеты как Kingfiher и Volmer . как относятся американцы к этим конструкциям, заслуживают ли они внимание?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Самолет не мой, но стоит вместе со всеми у меня и мы его будем доводить.
Первое что нашли - хвостовое оперение практически никак не работает на кручение. Вертикальное оперение повело из-за этого на пару градусов. Принято решение всё содрать и изготовить новый хвост, что сейчас и делаем. Самолет проблемный и необходимо во многих местах доводить до того, качества, с которым он будет гарантировано безопасно летать и нормально смотреться. В некоторых местах обнаружили толстые наметы шпаклевки, которые снимаем и переделываем поверхности. Силовой набор планера в порядке. Некоторые вещи будем отходить от деревянной технологии. Например ниши шасси представляют из себя просто вырезанные участки фанеры в нижней поверхности крыла и вода (очень вероятно) будет хлестать в большие карманы и потом выливаться как из ведра на взлете. Мы будем делать герметичное крыло в котором будет ниша, повторяющая профиль шасси, а не просто дырку в нижней обшивке. Всё будет сделано из композитов. Многие части этого самолета из композитов и изготовлены, так что добавление ещё небольшого количества КМ не повредит  ;). По своему выбору и прочим вопросам может ответить zatura, это его игрушка.
 
Вверх