Постройка KR-2S.

Макс

Рожденный ползать - летает редко!
Откуда
Калининград
Имею не здоровое желание построить KR-2s есть ли у кого опыт в этом деле (в постройке KR-2S) и есть ли какие проблемы при строительстве?
 

Smt

Я люблю построенные самолёты :-)
Вы хоЧите песен? Их есть у нас.   ;)  Вот такой сайтик есть  http://kr-2kom.narod.ru/     попробуйте списаться познакомиться с автором, а может вы ещё и соседи окажитесь. А проблеммы в строительстве у всех одни и те же, хоть что строить, Нехватает денег, нехватает Времени,  ..и  в таком духе у всех. )
кстати а вот оЧ большЕнький ресурс по данным аппаратам  http://www.krnet.org/  но он понятное дело на аГлицком языке.
Удачи
 

Макс

Рожденный ползать - летает редко!
Откуда
Калининград
Хотелось бы уточнить, можно ли установить на этот самолет двигатель аппозитный с воздушным охлаждением VW CU. Проблема в том, что в разных источниках указана разная мощность этого двигателя (от 71 до 100 л.с.).
 
Да можно!Там вообще субарики ставят.От 100 до 130 л.с.Технология самолета очень простая,сами по такой строим,правда другой аппарат!
 

Макс

Рожденный ползать - летает редко!
Откуда
Калининград
Да можно!Там вообще субарики ставят.От 100 до 130 л.с.Технология самолета очень простая,сами по такой строим,правда другой аппарат!
Да, но у субариков мощи побольше (хотя и масса тоже, да счет водяного охлаждения). А какой самолет строите? Мне недавно попали чертежи KR Super2. Тоже ничего. Немного технология изменена.
 

Макс

Рожденный ползать - летает редко!
Откуда
Калининград
КСТАТИ!!!! Кому нужны подобные движки - обращайтесь, могу устроить. У нас их много и стоят копейки - долларов 150.
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Что значит подобные движки?Мне нужен двигун 100-120л.с.Надежный.Что можете предложить?
 

Макс

Рожденный ползать - летает редко!
Откуда
Калининград
Макс, а у Вас это где?
Это в Калининградской области. На разборках можно много чего найти. Я свой за 4000 р. взял правда без стартера и генератора, зато 2 безпопловковых карбюратора стоят. Надо будет им через недельку заняться, обогреватели в гараже поставлю и займусь.
 

Макс

Рожденный ползать - летает редко!
Откуда
Калининград

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Если обьем 1970 кубиков, то 69 лошадей при 4200 оборотов. Движок это тип4, тот у которого плохо одавается втулка винта. Если иентересно в теме про движки прочитайте, там есть.  Кстати, не бывает робочих движков с разборки(хоть и машина была на ходу) для нашего применения. Все нужно ремонтировать. Просто отмыть и покрасить не помогает :). 100 лошадей тоже не бывает, только из водяного можно получить. Не забывайте что необходимые обороты для авиаприменения 3400-3600. На них максималка(мощность) меньше.
 

Макс

Рожденный ползать - летает редко!
Откуда
Калининград
Если обьем 1970 кубиков, то 69 лошадей при 4200 оборотов. Движок это тип4, тот у которого плохо одавается втулка винта. Если иентересно в теме про движки прочитайте, там есть.  Кстати, не бывает робочих движков с разборки(хоть и машина была на ходу) для нашего применения. Все нужно ремонтировать. Просто отмыть и покрасить не помогает :). 100 лошадей тоже не бывает, только из водяного можно получить. Не забывайте что необходимые обороты для авиаприменения 3400-3600. На них максималка(мощность) меньше.
Спасибо за информацию. Для меня рабочий, это значит то, что ничего глобального в нем менять не надо. А все остальное можно отремонтировать. Вопрос в том, что с ним можно сделать...
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
что бы с него что нибуть сделать нужно действительно кое что глобально поменять. Самое трудное это втулка винта. Ну а если есть желание повысить мощность, нужно тогда делать цилиндры на 105 мм. Можно получить около 80хп.
 

Макс

Рожденный ползать - летает редко!
Откуда
Калининград
что бы с него что нибуть сделать нужно действительно кое что глобально поменять. Самое трудное это втулка винта. Ну а если есть желание повысить мощность, нужно тогда делать цилиндры на 105 мм. Можно получить около 80хп.
Мне никто не дал вразумительного ответа, можно ли его ставить на KR-2S? Но за информацию спасибо. Да и еще где нибудь описывается технология изготовления втулки винта и самого винта?
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Я тоже сначала хотел ставить субарик,но нет для него еще надежных редукторов.Летать держась за одно место-как то не особо приятно.Мы решили ставить Жабиру 2200.
 
Вверх