YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 95 96 [97] 
Pietenpol. Кто-то строит? (Прочитано 679145 раз)
mfs68
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!...и не только

сороки.молдова
Re: Pietenpol. Кто-то строит?
Ответ #2880 - 18.07.18 :: 21:51:51

Николай Совкуцан писал(а) 18.07.18 :: 19:53:58:
У нас металл совсем  сырец как масло режется.
Я тоже сухие буду в стапель закладывать.
Люди с огромным опытом а никто не может представить видео своих самолетов в полете. Одни фотки. Ну что поделать неумеют если видеодневники создавать а может просто показать нечего. Может их самолеты на земле стоят, скооее всего.  gennadii313 а вы что строите если не секрет?

И если показать ,работа пойдет быстрее?! Уверены?! Обещаете!?
В маршрутку лучьше садится в дверь с правой стороны,так удобнее ,но можно и с багажного отделения,через задние сиденья,но так не удобно.. но можно.Вы ж это понимаете? Да? Когда подходите к двери ,вы что спрашиваете ...а какую ногу ставить    правую или левую на подножку? А за ручку двери обязательно хватать или без рук заходить?  А сколько нужно стоять на ноге три секунды или десять минут или ждать чтоб нога затекла?И попросите ,чтоб вам видео показали , как заходит ,,советчик,, в маршрутку? И при этом возмущатся с сарказмом?!
    Нужно пробовать товарищь,и не усложнять.Согните , покажите ,сломайте,снова согните,,,,а видео есть милион и люди советующие вам говорят ,то что на видео многими километрами кинолент показано или вы не уверены что вам предостаточно информации представляют???...Смелее Николай ,смелее!  Не лечу Не лечу Лечу
Наверх

с ув.mfs68

IP записан

Николай Совкуцан
Senior Member

Мечтаю построить Ш-2 (строю мастерскуюю)

Бишкек
Ответ #2881 - 19.07.18 :: 03:28:01

mfs68
Насчёт видео - сомнения у меня возникли что здесь кто-то на самоделках летает. И летает серьёзно быстро высоко и далеко. Зато умные всееее.

Цитата:
И если показать ,работа пойдет быстрее?! Уверены?! Обещаете!?

Так у всех же уже всё построено насколько я понял, какая работа?

Неужели так трудно взять камеру залезть в свой аппарат и пролететь километров 300, над морем или над горами, посадку показать. Выйти себя показать. И показать что это вручную создано. В паре мест пальцем ткнуть.

Не верю что кто-то летает.... ни одного доказательства.

Знаете зачем я каждую поделку на видео снимаю? Для Вас
дорогие мастера, да я обижаюсь но вы мои единственные зрители.

И если я вижу что хоть 20-30 человек посмотрело моё видео
я могу делать дальше силы появляются.

Если б я хотел заплатил бы любому известному блоггеру за рекламу и были бы сотни просмотров. Но я для вас делаю.
Чтоб похвалили или покритиковали у меня нет единомышленников тут в городе. Никого.
Те 21 подписчик что на канале это контакты из телефона, коллеги, родные, пара знакомых, они подписались но из  них
только 1 человек ждёт новые видео.

Если б не канал я бы и этго не сделал... меня такой пресс давит
моральный что я без ваших просмотров вобще не решаюсь когда в мастерскую поехать.

Хочется чтоб друзья какието появились смотрели
Без аудитории нет артиста так и у меня без ВАШИХ просмотров нет желания работать. Нет веры в себя.
Я очень очень очень ранимый человек.

Надеюсь вчера никого не обидел своим грубым посланием.
Пишите что хотите главное не пропадайте,я один без поддержки не вытяну.

Родители, брат все осуждают, говорят игрушками занимаешься
Уже 6 подруг от меня ушло за 10 лет.

Кому говорю на свидании об этом хобби все пугаются мол дорого. А я им говорю ничего не дорого время нужно. Но для женщин кошелек очень важен ваш... и мой..

Детей нет семьи нет все психом считают, а правда, гляньте моё первое видео. Самое первое за прошлый октябрь, ничего только навес... Который в одиночку строил.

Деньги нужны я могу купить рекламу у какого-нибудь АфониТВ, или Виталия Орехова или Игоря Негоды но зачем мне несколько тысяч малолеток на канале и сотни тупых комментариев под видео.

Когда есть Вы. Единственные люди к которым я прислушиваюсь.
Ваши несколько просмотров мне дороже 1000 неграмотных малолеток 14-16 лет (которые составляют основную аудиторию ютуба) денег я с него не получаю.
Я хочу получить хоть крупицу вашего опыта
Но опять же тех кто летает, заведите каналы, подпишемся друг на друга интересней будет. Кстати вам кто не в кыргызстане еще и заработок будет.

Подпишитесь на мой канал я буду от счастья летать.
Я вот вчера ещё одно видео снял, хотел вам показать и увидел шквал "да он типо безнадёжный" да я знаю безнадёжный.

Я и программист то никакой, еле отучился, аналитическое полушарие мозга не работает только творческое.
Я когда первые самолёты на резиномоторе пустил уже понял что это моя жизнь.
Я хочу построить питенпол как экзаменационный проект, затем Ш-2 и продвигать малую авиацию в кыргызстане.
Поглядите ссылку под любым видео там подробно с картинками расписано что и для чего.

Я еле двигаю ноги, дохлый от природы, по голосу наверно слышно, лечусь от всякой гадости постоянно, забил на свою жизнь, но авиация у меня просто в ДНК в крови и генах.
Да я торможу редко работаю ленюсь, но снова и снова возвращаююсь к работе. Это не обьяснить. Это управляет мной.

Хочу гладить рукой гладкую обшивку крыла, хочу слышать звук разбиваемого винтом (самодельным) воздуха. Хочу глотнуть той эпохи.

Хочу чтоб в кыргызстане как и в россии появились бы маленькие авиаполосы, чтоб люди залетали, все желающие.
Главная мечта хочу производить Ш-2 хоть по одному в год.
Лучше самолёта для наших гор и озер нет.
Здесь такие красивые места есть что только на нём туда можно добраться.

Но я попробую сначала на питенполе.

mfs68 - в маршрутки я не помещаюсь, 194 см дохлой массы. Голову приходится сгибать. И там часто когда толкотня - говорят русский едь в свою россию.

А у меня тут родина... я непонимаю почему снова не обьединиться всем. Было же так здорово. я же застал немного помню.

Извините прорвало....

Наверх

Видео постройки самолета "Егорка": https://www.youtube.com/channel/UCQwH0N4a-r4zGSM-LXsn7cg?view_as=subscriber
IP записан

gennadii313
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!

десногорск
Ответ #2882 - 19.07.18 :: 05:42:05

питенпол.  самолет" невидимку". на фото то что удалось сделать одному за полтора года.сейчас почти готово одно крыло и лонжероны на другое.
Наверх

IP записан

Николай Совкуцан
Senior Member

Бишкек
Ответ #2883 - 19.07.18 :: 11:08:47

gennadii313
Самый лучший выбор самолёта
Наверх

Видео постройки самолета "Егорка": https://www.youtube.com/channel/UCQwH0N4a-r4zGSM-LXsn7cg?view_as=subscriber
IP записан

gennadii313
Junior Member
**

десногорск
Ответ #2884 - 19.07.18 :: 18:33:56

не знаю сравнивать не с чем. это первый.
Наверх

IP записан

Odissey116
Senior Member

Всё равно построю планер :)

Нижнекамск
Ответ #2885 - 19.07.18 :: 18:37:49

Николай Совкуцан писал(а) 18.07.18 :: 18:56:26:
Flymax нельзя рейки гнуть без обработки когда дерево очень сухое.

Красвоенлёт
Конец постройки - 2020 год, 4 октября. Метод со шлангом хорош!

5ZF - могу привести пол сотни примеров крепких и летучих.
Если надо? в личку скину. Крепкость не тоннами лишних реек достигается а умом.

Авиа Саша У вас слишком простой подход к делу.

леха (magnum)
Цитата:
просто деньги нужны, вот и делает вид, что как будто вопросы задает

каким образом отсюда деньги? - покажите способ!!! - ОБИДНО

Я вопросы задаю потомуто знаний нет

А видео снимаю чтоб нагляднее был вопрос.
Деньги у нас в киргизии ютуб не платит я уже раз 5 это говорил.

Alex54
Не все люди одинаковы, я детали выкидывать не буду.

Ополчились все на меня да... ну ладно спасибо  Печаль я все сделаю сам... подумаешь на программиста учился...
Да заблокируйте меня на...р чем стебаться каждый раз.

Вы все кто - у всех опыт, работы в авиации, кто-то конструктор кто-то пилот - те вообще в 40 лет на пенсию и времени вагон к 60 годам по 7 самолетов строите.

а мне 33 года, не пустили меня в авиацию учиться, да и не учат у нас. Работаю прислугой компьютерной потом вымотанный еду час по пробкам до своего навеса мастерской нет, единомышленников нет. Времени нет, вообще потому что я работаю. в 7 утра уезжаю в 7 вечера приезжаю 3 часа времени ито летом, и это не россия тут кусок фанеры по месяцу ждеш и зарплаты не как у вас. а едва на жизнь хватает. материалов никаких нет, да мне жить нехочется, захожу вечером на форум а тут стеб вместо того чтоб просто

дать прямой ответ сколько нагревать при 80 ти
как усовершенствовать кипятильник.

короче блокируйте меня не хочу быть посмешищем.
Надоело
у  меня  своя голова и книжек я прочитал не меньше вашего
. И 
про авиацию знаю не меньше
у меня
дед 81 год на любой вопрос ответит
и он не говорит что я всю жизнь буду строить.

Покажите хоть ктонибудь видео как вы летите на построенном вами самолёте? Слабо?

Блокируйте или нормально общайтесь - по существу
кто нормальный меня поймет, кто стебется буду отвечать втройне стебно.
И ненадо мне тут говорить сколько лет я буду строить и рассуждать о моей жизни.

Все!

Это всё, что нужно знать о товарище...
Зайдешь посмотреть на успехи, порадоваться за коллег.... а тут опять СТРИПТИЗ ДУШИ  Ужас
Наверх

IP записан

Авиа Саша
Старейший участник

казахстан алмаата
Ответ #2886 - 19.07.18 :: 20:34:51

быстренько ребята --те кто ещё не поднял свои самоли --в сторону -парня интересуют только те кто уже летает - вот он и не слушает ни кого --ну что-же Коля черпай море кружкой -а мы придет врема поднимем свои самоли - тут парни и упертые и с головой -
дай бог и тебе - того-же --только вот начинать надо не с чертежей а с себя -меняй своё восприятие окружающего тебя мира -и все начнёт складываться
Наверх

IP записан

Andrey_77
Старейший участник

СТРОИМ САМОЛЕТ

Колпино
Ответ #2887 - 19.07.18 :: 20:47:39

Полностью поддержу Авиа Сашу! Была хорошая ветка ,теперь цирк какой то!
Наверх

главное начать
IP записан

gennadii313
Junior Member
**

десногорск
Ответ #2888 - 20.07.18 :: 05:58:37

товарищи. проясните слет в орловке тверская обл. будет 28-29июля или как писали раньше 26-28? очень хочу попасть, но огромные проблемы с работой, а на выходные было бы очень хорошо. подскажите кто точно знает.
Наверх

IP записан

Николай Совкуцан
Senior Member

Бишкек
Ответ #2889 - 20.07.18 :: 06:43:49

Авиа Саша - Харош меня учить восприятию, сам своё меняй, пока сам не взлетишь и не покажешь,чем твое восприятие лучше?

Andrey_77 - А вы кто из артистов цирка будете? Рас вы здесь или вы зритель?

Odissey116 - Братан тебя что мой текст возбуждает, или женщины ты уж определись?  Что не видишь все против меня.

Все умные а на деле никто не летает на питенполах самодельных.
Наверх

IP записан

gennadii313
Junior Member
**

десногорск
Ответ #2890 - 20.07.18 :: 18:31:13

что, никто про слет не знает? или всем по барабану ?
Наверх

IP записан

Замполит...прости господи
Старейший участник

Ответ #2891 - 20.07.18 :: 21:29:13

gennadii313 писал(а) 20.07.18 :: 18:31:13:
что, никто про слет не знает? или всем по барабану ?

Посмотрите в профильной ветке про слёт в Орловке. Там организаторы ответят на все вопросы. Зачем все проблемы сваливать в одну тему про Питенпол?
Наверх

IP записан

gennadii313
Junior Member
**

десногорск
Ответ #2892 - 21.07.18 :: 04:51:28

смотрел. увы четкого ответа нет.поэтому здесь и спросил.
Наверх

IP записан

Николай Совкуцан
Senior Member

Бишкек
Ответ #2893 - 21.07.18 :: 13:22:02

Здесь похоже бесполезно чтото спрашивать
Про слет никто не знает потому что у всех техника (грамотно сделанная) на земле стоит. Наверно так
Наверх

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #2894 - 21.07.18 :: 13:38:50

Николай Совкуцан писал(а) 21.07.18 :: 13:22:02:
Здесь похоже бесполезно чтото спрашивать
Про слет никто не знает потому что у всех техника (грамотно сделанная) на земле стоит. Наверно так 

Вы не ошиблись форумом, любезный? и не в дубовой ли, школе, вас научили столь изысканным манерам и твердому убеждению, что, коль скоро, другие являются нормальными - уже в силу этого, они просто обязаны выполнять все желания убогого, ведь, сказано: "Блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное".
Но речь идет о другом царстве - на ваше место там никто не претендует.
Наверх
« Крайняя редакция: 21.07.18 :: 16:46:06 от Lapshin »  

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

mfs68
Старейший участник

сороки.молдова
Ответ #2895 - 21.07.18 :: 14:13:54

ВП,думаю , он этого не понял....
Если человек пять ему говорят о проблеме и он принимает в штыки: либо мы  ничего..,,,.. ,либо он не того......(на многоточия он сам поставит нужные слова)
Николай Совкуцан, откройте свою тему  назвав как угодно ,например ,, Как я строю Питенпол,, или проще ,,Я строю питенпол,, ...И вы будете там хозяином своей темы. И мы будем смотреть там, а здесь оставьте место другим строителям. Хорошо? И без обид и все будут довольны..
Наверх

с ув.mfs68

IP записан

Николай Совкуцан
Senior Member

Бишкек
Ответ #2896 - 21.07.18 :: 17:51:31

Спасибо за убогого товаришь
Lapshin

Наконец то слово для меня найдено  Плачущий

Больше не побеспокою никого.....

Да и к черту самолет я и правда какойто убогий
Очень точное слово ^ Плачущий

В этой ветке больше нестоит мне пояляться
Убогий всех оставляет в покое   Смущённый

mfs68 - Я не понял я убогий  Смущённый

Я думаю убогих надо  в бан.

Удалите меня пожалуйста - убогим
Еще никто  не на зывал.

Но  слово  подходящее Смущённый

Прощайте
Наверх

IP записан

mfs68
Старейший участник

сороки.молдова
Ответ #2897 - 21.07.18 :: 18:01:42

Николай Совкуцан,читайте внимательно,откройте свою тему ,про строительство СВОЕГО аппарата. И не надо паники! Сильные люди борятся,слабые сдаются. Будьте сильнее и нужно боротся , если это вам конечно  надо.И постарайтесь,быть внимательным читателем ,а не писателем.
Библия гласит-- Будь скор на слышание и медлен на гнев.
    С уважением.
Наверх

с ув.mfs68

IP записан

Авиа Саша
Старейший участник

казахстан алмаата
Ответ #2898 - 21.07.18 :: 18:14:50

ну -наверное цирк заканчивается --а нужно -то было всего не быть хамом -и быть благодарным -что люди помочь хотят - а то похоже -у Коли любовь не к Авиации -а к себе -любимому -
Наверх

IP записан

Andrey_77
Старейший участник

СТРОИМ САМОЛЕТ

Колпино
Ответ #2899 - 21.07.18 :: 19:21:08

Смех
Наверх

главное начать
IP записан

Pilot737
Senior Member

Люблю Сла

Красноусольск
Ответ #2900 - 21.07.18 :: 19:25:11

Какую-то ерунду ему показываете на ночь, если вам понравился анекдот то не обязательно смешно другим, еще и с акцентом. Зря вы так дипрессия у него, я его понимаю кругом разруха зарплаты путевой нет, семьей не обзавелся, друзей нет. Лишний раз никто не похвалет. Просматривая и знакомясь с форумом и заграничными видосиками как летают в европе да и в америке и еще как живут там осознаешь что дело труба и только лишний раз расстраиваешся потому что до "покрашенного питенпола как до луны". Понимаю тебя очень хочешь построить самолет но дело обостряется финансами, свободным временем и даже колкими фразами. Мой совет не стоит спрашивать все мелочи о построике правильно советуют сначала сделай что нибудь, оперение например потом создай ветку свою и в бой. А я бы на твоем месте простенький одноместный самолет делал, и нашел девушку создал семью а железки подождут.
Наверх

IP записан

Николай Совкуцан
Senior Member

Бишкек
Ответ #2901 - 29.08.18 :: 04:58:40

Помогите пожалуйста....
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1532336514/49#49
Наверх

IP записан

gennadii313
Junior Member
**

десногорск
Ответ #2902 - 06.12.18 :: 05:52:52

всем доброго времени суток! чтото давно сдесь никто не появлялся, наверно Коля всех разогнал. но у меня вопрос по делу,а узнать больше негде. подскажите , приближаюсь к обтяжке крыла,материал к нервюрам пришивать после натяжки или до? и как пришивать непосредственно к нервюрам или обмотать их лентой? в общем если можете подсказать все об обтяжке. может подскажете где можно посмотреть.  надеюсь на помощь. спасибо.
Наверх

IP записан

Over all
Senior Member

Ответ #2903 - 06.12.18 :: 08:08:29

gennadii313 писал(а) 06.12.18 :: 05:52:52:
приближаюсь к обтяжке крыла,материал к нервюрам пришивать после натяжки или до? и как пришивать непосредственно к нервюрам или обмотать их лентой

Если термо-усадочная ткань то приклеиваете по контуру крыла. Дальше натяжка утюгом или феном. Потом пришиваете. Можно длинной иголкой все крыло насквозь, вокруг нервюр. Можно кривой иголкой ,но тогда до обтяжки нервюры  следует обмотать лентой по полкам. После прошивки уже идут пропитки составами. Иначе задолбаетесь протыкать иголкой ткань-все руки исколите .Если ткань обычная ,то все тоже самое только натягивать надо сразу хорошо и без складок. После натяжки спрыснуть ткань водой . Тогда ткань натянется и после высыхания уйдут все микро складки. После пары слоев пропитки можно клеить ленты по контуру и по всем ребрам и пропитывать уже все вместе.
Наверх

IP записан

gennadii313
Junior Member
**

десногорск
Ответ #2904 - 06.12.18 :: 18:51:42

большое спасибо за информацию. а  на питенполовском крыле прошивать и верх и низ? и элероны тоже прошиваем? там вроде длинна небольшая.  и еще с торца крыла что  крепится к фюзеляжу как крепится обтяжка?
Наверх

IP записан

Over all
Senior Member

Ответ #2905 - 06.12.18 :: 20:11:55

gennadii313 писал(а) 06.12.18 :: 18:51:42:
на питенполовском крыле прошивать и верх и низ? и элероны тоже прошиваем? там вроде длинна небольшая.  и еще с торца крыла что  крепится к фюзеляжу как крепится обтяжка?

Там профиль снизу с поджатием поэтому я прошивал,иначе в процессе натяжки ткань отклеится от нервюр. Рулевые поверхности лучше все прошивать и элероны тоже. Можно насквозь длинной иглой. С торца крыла ткань подгибается фиксируясь на клею. Дальше приклеивается ткань с торца вырезанная по форме нервюры и проклеивается лентой по ребру с перекрытием стыка.
Наверх

IP записан

gennadii313
Junior Member
**

десногорск
Ответ #2906 - 07.12.18 :: 05:53:46

спасибо огромное! все теперь понятно.  теперь буду потихоньку делать. еще раз спасибо!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 95 96 [97]