YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 [3] 
Клеко (Прочитано 49506 раз)
Mitja-san
Старейший участник

50-77
Re: Клеко
Ответ #60 - 03.12.12 :: 12:32:42

Bulat. писал(а) 03.12.12 :: 08:26:02:
А покупателям не надо за неделю. Им надо подешевле  Улыбка

Это - да, не поспоришь. Часто так и бывает: "телушка - полушка, да рупь перевоз" (с)
Особенно, когда посылка стоит по России несколько сотен руб., а из заграницы от 50 и до бесконечности в долларах.
А еще, года два назад, когда я заказывал себе клекосы со Шпруса, я две недели доказывал таможеннику на Варшавке, что 100 клекосов, это чисто для сЕбе, а никакая не товарная партия. И пришлось даже доказывать, что я купил КИТ, и по документации к нему клекосы требуются именно в таком количестве. Хотя, за пяток посылок это был только один случай.  Нерешительный
Наверх

IP записан

MAXHO
Senior Member

Ответ #61 - 25.02.13 :: 07:47:38

Господа, никогда не заказывал ничего из зарубежья, поэтому прошу ваших советов. Я хочу заказать 100 шт. клико 5/32 и щипцы для них на спрусе. Я плохо ориентируюсь в способах оплаты и том, как правильно заполнять свой адрес доставки. Не могли бы вы помочь советом или примером заполнения форм на сайте. Если я заполню свой адрес на английском, то как посылка дойдёт до меня по России? Не растеряются ли наши почтари? Куда она придёт, где мне её необходимо будет забирать? Какие способы оплаты на спрусе используете вы?
Наверх

IP записан

Sergair1
Senior Member

Я люблю строить самолеты!

Лермонтов Ставр.кр.
Ответ #62 - 19.04.13 :: 11:20:53

MAXHO писал(а) 25.02.13 :: 07:47:38:
Если я заполню свой адрес на английском, то как посылка дойдёт до меня по России? Не растеряются ли наши почтари? Куда она придёт, где мне её необходимо будет забирать? Какие способы оплаты на спрусе используете вы?

Посылка прийдёт по адресу, только когда будете заполнять адрес пишите по русски только буквами латиницы (не надо улицу называть street) вы адрес на Спрусе указываете для наших! почтовиков, поэтому знания английского здесь не нужны. Для оплаты используется сервис Pay Pal (есть рускоязычный сайт) там на сайте есть указания как создать кошелёк. Ну а дальше Спрус вам поможет! Посылки идут долго, к этому нужно быть готовым.
Наверх

IP записан

METATRON
Новичок на форуме
*

Ответ #63 - 10.03.16 :: 13:43:36

подскажите где сейчас покупаете?
заранее спасибо!!!
Наверх

IP записан

-NIK-
Senior Member

Ответ #64 - 01.02.19 :: 01:25:53

Доброго времени. Народ подскажите как заказать инструмент с этого сайта ??? - нужен такой инструмент https://www.clecotools.com/products/product-catalog/rivet-cutting-pliers#models.

Делал запрос на сайте с заполнением данных - перепробовал  все - разные емейлы, разные страны ( якобы я рядом с ними живу) и разные версии сайтов штатовский ( com ) и европейский (de) окончание сайта. Ну ничего не отвечают заразы. Все им указал и номер и название и партийник серийник... В каталоге у них там все данные есть для выбора. Что я не так делаю??? Не отвечают и все, даже цену не могу узнать
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #65 - 01.02.19 :: 03:01:09

А амазон не спрашивали: Именно этот брэнд нужен или такой тоже пойдет

RIVET CUTTER

Озадачен Озадачен
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #66 - 01.02.19 :: 03:21:37

-NIK- писал(а) 01.02.19 :: 01:25:53:
Что я не так делаю??? Не отвечают и все, даже цену не могу узнать

Вы не на том сайте пытаетесь это купить. Это сайт производителя, а они не всегда торгуют своей продукцией в розницу. Обычно крупные производители имеют сеть дистрибьюторов для продаж клиентам.

Если у производителя нет своего интернет-магазина, то максимум, что вы сможете сделать это запросить квоту (цену на определенное количество товара). Для единичной покупки вам нет смысла это делать и производителю тоже. Вот они и не хотят тратить на вас время.

Посмотрите в Aircraft Spruce,  у них и в Европе есть отделение.
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

iae
Старейший участник

Ответ #67 - 01.02.19 :: 04:11:56

Внизу страницы есть окошко Find a Distributor. Найдите дистрибьютора и пишите ему. Но все дистрибьюторы находятся в США и Канаде.
Наверх

IP записан

-NIK-
Senior Member

Ответ #68 - 01.02.19 :: 13:37:51

5ZF писал(а) 01.02.19 :: 03:21:37:
Что я не так делаю??? Не отвечают и все, даже цену не могу узнать

Вы не на том сайте пытаетесь это купить. Это сайт производителя, а они не всегда торгуют своей продукцией в розницу. Обычно крупные производители имеют сеть дистрибьюторов для продаж клиентам.

Если у производителя нет своего интернет-магазина, то максимум, что вы сможете сделать это запросить квоту (цену на определенное количество товара). Для единичной покупки вам нет смысла это делать и производителю тоже. Вот они и не хотят тратить на вас время.

Посмотрите в Aircraft Spruce,  у них и в Европе есть отделение.

https://www.aircraftspruce.eu - такой приспособа там нет, только другие модели. Они на дюймовые размеры и мне не нравится конструкцией... метрика нужна
Наверх

IP записан

-NIK-
Senior Member

Ответ #69 - 01.02.19 :: 13:47:15

iae писал(а) 01.02.19 :: 04:11:56:
Внизу страницы есть окошко Find a Distributor. Найдите дистрибьютора и пишите ему. Но все дистрибьюторы находятся в США и Канаде.

По Флориде и около смотрел этих дистрибьютеров ... на их сайтах нет такого инструмента. Написал в один из интернет магазинов типа спруса- мне сказали что эта штуковина под метрические заклепки только в Европе - замкнутый круг получается Нерешительный
Наверх

IP записан

Брюн
Senior Member

Просто люблю летать

остров Quelquepart
Ответ #70 - 01.02.19 :: 13:47:44

-NIK- писал(а) 01.02.19 :: 13:37:51:
метрика нужна

А если так: https://polidek.ru/ruchnye-nozhnitsy-dlya-zaklepki-rb-2015-rbi-2015-0
Наверх

IP записан

-NIK-
Senior Member

Ответ #71 - 01.02.19 :: 13:56:12

Брюн писал(а) 01.02.19 :: 13:47:44:
-NIK- писал(а) 01.02.19 :: 13:37:51:
метрика нужна

А если так: https://polidek.ru/ruchnye-nozhnitsy-dlya-zaklepki-rb-2015-rbi-2015-0

Оооо Улыбка с этими ребятами я говорил -1680 евро и два месяца ожидания. Они наверное платиной их покрывают. Это нереальная цена. Точно такие же были БУ за 100 с копейками английских. Видел в архивных объявлениях. Новые америкосовский вариант 50 баксов. В общем это не вариант, спасибо. Это 126000 руб))) ребята точно головой тронулись - да я за 50000 т закажу на чпу и мне сделают ничуть не хуже, ещё и именную надпись нарисуют Улыбка В общем надо быть адекватными
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #72 - 01.02.19 :: 14:06:56

-NIK- писал(а) 01.02.19 :: 13:56:12:
...В общем это не вариант, спасибо
Я позвонил в местные центры в Шт. Нью Хэмпшир и шт Массачусеттс с запросом по Вашему поводу. Ждем ответа - кто нибудь что нибудь да скажет.

Класс Класс

То есть Вас интересует Rivet Cutting Pliers МОДЕЛЬ  Метрический Резак  mm

60001000      [ "2", "2.5", "3", "3.5", "4", "5", "6" ] (ИЛИ) RC-60001005      Я правильно понял?

Озадачен Озадачен
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

-NIK-
Senior Member

Ответ #73 - 01.02.19 :: 14:07:50

А из бывшего Трансаэро тут никого нет?? Когда компания разваливалась - зарплату инструментом давали... и там видел этот резак заклепок, может кто взял его и мертвым грузом лежит?
Наверх

IP записан

-NIK-
Senior Member

Ответ #74 - 01.02.19 :: 14:08:24

А.Веггер писал(а) 01.02.19 :: 14:06:56:
...В общем это не вариант, спасибо
Я позвонил в местные центры в Шт. Нью Хэмпшир и шт Массачусеттс с запросом по Вашему поводу. Ждем ответа - кто нибудь что нибудь да скажет.

Класс Класс

Спасибо
Наверх

IP записан

Брюн
Senior Member

Просто люблю летать

остров Quelquepart
Ответ #75 - 01.02.19 :: 14:08:58

1680 евро и два месяца ожидания

Es ist verdammt fantastisch! Даже смайла подходящего не найти.

Какое-то время назад мне удавалось найти такие ножницы в приличных московских инструментальных магазинах, но точно не вспомню, где именно, но это была именно метрика. Стоит побегать, их не так много.

Как вариант можно посмотреть тросорезы или доработать какие-нить ножницы по металлу. Но стоит сначала поискать в столичных магазинах.
Наверх

IP записан

-NIK-
Senior Member

Ответ #76 - 01.02.19 :: 15:04:37

Брюн писал(а) 01.02.19 :: 14:08:58:
1680 евро и два месяца ожидания

Es ist verdammt fantastisch! Даже смайла подходящего не найти.

Какое-то время назад мне удавалось найти такие ножницы в приличных московских инструментальных магазинах, но точно не вспомню, где именно, но это была именно метрика. Стоит побегать, их не так много.

Как вариант можно посмотреть тросорезы или доработать какие-нить ножницы по металлу. Но стоит сначала поискать в столичных магазинах.

Сложно представить в каких магазинах искать... в Москве я часто бываю... По интернету все просмотрел - ебей, авито... зарубежные и наши сайты... названия... И ничего, кроме старого объявления https://www.google.com/search?q=Rivet+Cutting+Pliers&rlz=1C1AOHY_ruRU767RU767&so... Самому мастерить это крайний вариант, если что - на амазоне куплю дюймовый.... Но клековский конечно лучше
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #77 - 01.02.19 :: 16:27:07

...Что я не так делаю??? Не отвечают и все, даже цену не могу узнать
Даа эти ребята не будут с нами разговаривать по емейлам. Хорошо хоть перезвонил взад. Начал расспрашивать что я делаю и зачем мне все это надо. Рассказал по маленечку. А когда дело дошло до обмена реквизитами здесь у него все и заглохло...  Я пол часа рассказывал по буквам свой почтовый адрес и неа - ничего не получилось. Они не приспособлены к Интернету. Работают по старинке: едут на предприятие и смотрят что бы им туда впихнуть. Назначил его визит на следующую неделю. Посмотрим приедет что нибудь скажет. 

Печаль Печаль

Разговаривал я вот с этим товарисчем (нашел его по телефону в конце концов и отправил ему официальное приглашение в гости)

http://www.palmac.net/about-us/sales-rep/item/82-jim-chase
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Брюн
Senior Member

Просто люблю летать

остров Quelquepart
Ответ #78 - 01.02.19 :: 17:18:29

-NIK- писал(а) 01.02.19 :: 15:04:37:
По интернету все просмотрел

Ну, не все, наверное. Вот, например, лавка в Бундесе, где эти RB-2015 метрические есть: http://www.frank-drucklufttechnik.de/pdf/AutoKataloge_german/Recoules_-_Quality_...
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #79 - 01.02.19 :: 17:50:16

Брюн писал(а) 01.02.19 :: 17:18:29:
...Ну, не все, наверное. Вот, например, лавка в Бундесе, где эти RB-2015 метрические есть: http://www.frank-drucklufttechnik.de/pdf/AutoKataloge_german/Recoules_-_Quality_...
Это еще не значит что они там есть: просто каталожная брошюрка : Ни цен ни условий поставки там не указано. Обычно Корабейники смотрят на мастерские с точки зрения сколько человек закажет и что потянет. Он приезжает на заводик окидывает глазками и если видит возможность "слить" товара тыщ на пять - все путем, если нет: разворачивается и даже за кофе не платит.

Смущённый Смущённый
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

-NIK-
Senior Member

Ответ #80 - 02.02.19 :: 10:27:00

А.Веггер писал(а) 01.02.19 :: 16:27:07:
...Что я не так делаю??? Не отвечают и все, даже цену не могу узнать
Даа эти ребята не будут с нами разговаривать по емейлам. Хорошо хоть перезвонил взад. Начал расспрашивать что я делаю и зачем мне все это надо. Рассказал по маленечку. А когда дело дошло до обмена реквизитами здесь у него все и заглохло...  Я пол часа рассказывал по буквам свой почтовый адрес и неа - ничего не получилось. Они не приспособлены к Интернету. Работают по старинке: едут на предприятие и смотрят что бы им туда впихнуть. Назначил его визит на следующую неделю. Посмотрим приедет что нибудь скажет. 

Печаль Печаль

Разговаривал я вот с этим товарисчем (нашел его по телефону в конце концов и отправил ему официальное приглашение в гости)

http://www.palmac.net/about-us/sales-rep/item/82-jim-chase

Как все сложно оказывается... А цену он не назвал?
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #81 - 02.02.19 :: 13:37:41

-NIK- писал(а) 02.02.19 :: 10:27:00:
Как все сложно оказывается... А цену он не назвал?

Цену он сам не знает пока не посмотрит мне в глаза. Ему продавать одну резалку нет никакого смысла. Он ее может мне итак подарить если я у него куплю чего нибудь долларов на 2--3 тыщи.

Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #82 - 06.02.19 :: 20:05:18

Даа действительно не все так просто в этом доме у Обломанских: Этот инструмент в "магазине" стОит под $1000 . Но я познакомился с самим хозяином дилерской и как мне кажется мы расстались друзьями. Он пообещал что закажет "для меня" этот инструмент и подарит мне его (~$500 его цена) если я размещу в его бизнесе свой заказ. А похоже так и будет. У него там установлены ЧПУ для резки пенопласта. И для моего случая это идеальный вариант. Надо будет с ним подружиться Вот что он точит:

...

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #83 - 06.02.19 :: 20:08:03

Очень полезная для нас (нерях) коробочка

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #84 - 07.02.19 :: 05:07:39

Ну , Вы  всех  нас  так  не  смешивайте.Порядок  бывает  у  каждого  свой,  у  некоторых  смотришь  и  порядок , и  чистота,  а  дела  идут  вяло, у  у  других  смотришь  деловая  обстановка  все  там  где  положено положил  под  рукой,  главное  потом  все  летает и  в  достаточном  количестве. Смех
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #85 - 07.02.19 :: 17:59:54

В данном конкретном случае я побывал в компании продуктом которой являются как раз коробочки для наведения порядка в Авиастроительных Компаниях. это все к тому что когда приходит Аудитор (проверяющий) и смотрит на красиво разложенные по полочкам подписанные инструменты и видит на столах аккуратно прикрепленные чертежи, и на стенках надписи "Уходя Гасите Свет" - и человечки работают в перчаточках и масочках - все : пол дела по утверждению продукта готово.

Но вот доводить до такого порядка ой как надо поменять в башке программу. Хотя как мы все хорошо знаем : ничего невозможного нет.

Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

-NIK-
Senior Member

Ответ #86 - 07.02.19 :: 21:06:45

А.Веггер писал(а) 06.02.19 :: 20:05:18:
Даа действительно не все так просто в этом доме у Обломанских: Этот инструмент в "магазине" стОит под $1000 . Но я познакомился с самим хозяином дилерской и как мне кажется мы расстались друзьями. Он пообещал что закажет "для меня" этот инструмент и подарит мне его (~$500 его цена) если я размещу в его бизнесе свой заказ. А похоже так и будет. У него там установлены ЧПУ для резки пенопласта. И для моего случая это идеальный вариант. Надо будет с ним подружиться Вот что он точит

Похоже придется покупать на амазоне.... 500 не потяну....
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #87 - 07.02.19 :: 21:19:45

Сам дилер - Джим Чейз был сильно удивлен такой ценой и конечно же не имеет ничего подобного на складе. Долго меня расспрашивал что я собираюсь делать этим инструментом - я не нашел ничего вразумительного что ему ответить - мы режим заклепки резаком для кабелей

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

-NIK-
Senior Member

Ответ #88 - 08.02.19 :: 05:11:34

Как говорится.... начали за здравие , а кончили за упокой Улыбка Пойду поищу кусочек толстого листа, просверлю отверстие в дух пластинках -ось вращения, пробурю по периметру нужные мне отверстия под заклепки.... хоть в два ряда - дюймовые и метрические и будет мне счастье Улыбка На примере такого https://www.ebay.com/p/ATI-At501r-Heavy-Duty-Rivet-Cutter-Aircraft-2/1770195379 . Спасибо что откликнулись, помогли разобраться что и почем
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 [3]