YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 
СЛА-2008 - обсуждение (после слета) (Прочитано 32941 раз)
Вадим
Full Member
Команда слётов

Иваново
Re: СЛА-2008 - фотографии
Ответ #60 - 02.06.08 :: 17:25:10

DeDan69:"...На Слете-07 я узнал за 2 часа до парада, что придется стать его участником, видать, смелых и трезвых дельтиков на тот момент больше не осталось  А знал бы заранее, может хоть телегу помыл бы."
  Ходить надо на предполётные указания и послеполётные разборы!!! Инфа висит на стенде,люди голос срывают вместе с "электроматюгальником",а некоторые как дети - ждут когда их лично пригласят или за ручку приведут...
Наверх

IP записан

Дмитрий Шаповалов (Velocity)
Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Хвост в самолете лишняя деталь!

Москва
Ответ #61 - 02.06.08 :: 19:43:57

ilyais писал(а) 02.06.08 :: 17:24:23:
Тааак, обнаружил пропажу ежедневника. Случилось около ивановского СКС, на раскладном стульчике около борта. Владелец его Евгений Кононыхин. Ежедневник дорог мне как память, много нужных контактов.

Мне принесли чей-то ежедневник. Там есть координаты владельца. Сейчас не могу уточнить чей. Завтра разберусь с вещами и отзвоню (тм телефон был по моему).
Наверх

Стоит заниматься лишь тем, что считается невозможным
IP записан

Tigra
Senior Member

Я люблю этот Форум!

Питер
Ответ #62 - 02.06.08 :: 19:54:07

Administrator писал(а) 01.06.08 :: 23:44:55:
Насчет оплаты участниками. Бюджет слета таков, что 95% участников этого мероприятия такую сумму выкладывать не будут (многие её просто не в состоянии оплатить), а организовывать слет для 5-10 аппаратов мне не интересно. Отдельные участники считают грабежом 150р. за тарелку плова для себя любимого  Печаль.

Дим, вопрос же не в том будут или не будут... в состоянии или нет. Вопрос в том, что каждый кто желает должен как-то поучавствовать в организации, помимо того что притащит свой аппарат... Можешь помочь материально - пожалуйста, не можешь - помоги своим свободным временеи и помощью в лагере...

Ибо пока народ сам не поучавствует - ценить не начнет.
"Халява в космосе не катит" - мое глубокое убеждение. Возможно я и не прав... но жизнь подсказывает обратное.

Кроме того, совместная деятельность - объединяет... Думаю отмосфера на слете может стать намного лучше, если каждый участник будет ощущать себя его частью... а не так, прилетел "нахалявку" и ничего никому не должен... Понравилось - поблагодарил всех, не понравилось - обосрал и улетел обратно... Извините, но "понравится/не понравится" должно зависит от каждого участника... Подмигивание
Наверх

IP записан

Ginger
Senior Member
Команда слётов

Рыжая, с гад(С)ким характером!

Москва
Re: СЛА-2008 - обсуждение (после слета)
Ответ #63 - 02.06.08 :: 20:38:30

Юрий Львович Слепой потерял в субботу старенький фотоаппарат -корейскую "мыльницу" в черном чехле. Если кто нашел - он будет очень признателен!
Наверх

IP записан

sokol
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Щелково
Ответ #64 - 02.06.08 :: 20:46:35

абсолютно согласен. Люди твоему энтузиазму даже не то что спасибо не хотят говорить, а еще смеют ставить оценку понравилось или нет.
Пора делать хоть какую нибудь организацию и собирать членские взносы.
А вообще в идеале собираться всеми любителями покупать себе землю, строить аэродром. Пробивать зону для полетов. итд итп
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

Я все хочу, мне все здесь надо!

деревня Ватулино
Ответ #65 - 02.06.08 :: 21:19:19

Потерял самолетик, маленький, двухмоторный, в районе второй РД, в субботу или в воскресенье. Нашедшего просьба вернуть Смех С утра подходили люди с вопросом - Саня я у тебя вчера был? Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

SVP
Экс-Участник

Ответ #66 - 02.06.08 :: 21:24:07

Дима .... СПАСИБО тебе большое ... СПАСИБО за то, что ты такой псих .... и что в твоей голове рождаются такие мысли и идеи, которые у тебя к тому же хватает сил и денег воплотить ..... Не выздоравливай ... не надо, без таких, как ты не было бы ни еропланов, ничего бы небыло вааще.

И пусть твоим девизом станет не "обиды на прочтенное с желанием послать все в пешее эротическое", а :
http://content.foto.mail.ru/mail/alexdane/73/i-75.jpg
(на картинку оставлена только ссылка, модератор)
я верю, что все так и будет.!

Еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за все, что Вы, не жалея ни времени, ни денег, делаете для нас ... лично я за членские взносы и деньги за мероприятия! Это правильно и разумно!

Сергей
Если такие картинко низзя - скажите, вытру .... или просто уберите ....
Наверх
« Крайняя редакция: 02.06.08 :: 22:34:22 от Pkk »  

IP записан

Zara
Старейший участник
Команда слётов

Я люблю небо...

Где-то рядом
Ответ #67 - 02.06.08 :: 21:47:08

А нам очень понравилось! Из Челябинска вечером 30.05. на машине в Екатеринбург. Там до 3-00 часов ночи задержка на Москву. В Москве в 5-30. На слете в 9-00. Посмотрели ВС, встретили друзей (Москва, Казань, Самара, Владимир), пообщались, а вечером, всвязи с плохими метеоусловиями, "ночные полеты" пришлось перенести в боулинг, во Владимире, где дорожка - это взлетная полоса, а шар - это самолет, который надо удержать по центру "полосы". Отлично съездили.  Лечу

Спасибо организаторам!!!
Наверх

Мечты сбываются!..
IP записан

m.arat
Старейший участник

Ответ #68 - 02.06.08 :: 21:56:47

Товарищи! Надо чтото делать с Админом! Чтоб через год не остаться без слёта. Конечно не всё получилось как ожидалось, но во многом сами и виноваты. К примеру на семинары ходил кто нибудь? Семинар по центровке несостоялся, зря только Пайпер туда сюда толкали. Понятно что погода и погоны испортят настроение любому, но не до такой же степени. Ещё некоторые демонстративно "мангалили" в лагере, типа я прилетел и мне все пох. Нехорошо это, особенно когда за соблюдение правил отвечает другой.
Я могу понять почему у Дмитрия энтузиазм пропал.
Надо чтото делать с собой, как говорил один персонаж "Разруха прежде всего в мозгах"
ПС: Насчёт дорогого плова и шашлыка незнаю, я с собой привёз Очень довольный
Наверх

Говори что думаешь и думай что говоришь...

IP записан

Tigra
Senior Member

Я люблю этот Форум!

Питер
Ответ #69 - 03.06.08 :: 00:56:33

m.arat писал(а) 02.06.08 :: 21:56:47:
Товарищи! Надо чтото делать с Админом! Чтоб через год не остаться без слёта.

Ничего с ним не нада делать... чай мужик, а не маленький мальчик. Вот помочь со следующим - стоит.

Дим, ты же бизнес- все-таки -мен. Ты как никто другой должен знать,что самое ненадежное в этом мире - энтузиазм. Ибо он имеет свойство быстро кончаться... И то что организаторская команда продержалась столько времени - это, конечно, делает Вам честь...

Я все-таки за организацию и членские взносы. Тот кто не готов помочь слету своей копейкой или своим временем - извините, но это потенциальный "мангальщик", который нахаляву прибыл, попользовался результатами чужих трудов (не маленьких, прям скажем...) и свалил обратно... Уважаемые, как Вы думаете - нужен Вам такой "единомышленник"?
Наверх

IP записан

Sosedko
Старейший участник

Композитор - Квиковод<br>

Москва
Ответ #70 - 03.06.08 :: 05:08:43

Связку ключей на коричневом шнурке никто не видел?
Наверх

IP записан

sokol
Новичок на форуме
*

Щелково
Ответ #71 - 03.06.08 :: 06:14:38

m.arat писал(а) 02.06.08 :: 21:56:47:
ПС: Насчёт дорогого плова и шашлыка незнаю, я с собой привёз Очень довольный

Надо было к marat у обращаться за шашлыком Очень довольный и готовит вкусно и на халяву Смех
Наверх

IP записан

K_Maxim
Full Member

Москва
Ответ #72 - 03.06.08 :: 07:14:46

Я был на всех трех слетах.  УлыбкаВезде летал... Лечу
Могу сравнивать и оценивать. СЛА 2008 и порадовал и расстроил одновременно.
Порадовал: Хотябы уже тем что он состоялся  Очень довольный
Расстроил :
1. Не было теплой погоды ... Нерешительный
2. Самое главное : Толком никто не летал. В воздухе несколько самолетов увидел и усе... Ни тебе парада ни демонстрации полетов в 2007 и 2006 в воздухе одновременно по 5-7 бортов находилось. Не лечу Мы всетаки не водку квасить приезжаем...
3.Заупокойное выступление товарища из органов управления нами.
Придурки у них до сих пор образ врага из башки не идет. Видать Руст их так напугал, что теперь нас долго будут в партизанах держать.

А вообще большое спасибо всем кто приложил руку к организации слета. Ребята не отчаивайтесь. Ну есть неблагодарные субъекты. А где их нет. Между прочим, такие слеты единственная серьезная возможность показать всяким чиновникам что мы СУЩЕСТВУЕМ. Может всетаки лед тронется.
Наверх

Не взяли в авиацию, пойду в ПВО !!!

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #73 - 03.06.08 :: 07:33:54

Я также был на всех трех слетах. И хочу сказать , что безопасность на первых двух была как минимум не хуже. 
Владимир был безопасен, пока сидели на земле. Но как только разрешили летать ... Паралетчики тут же полезли на лагерь, а зрители на полосу. И в отличии от Кольчугино, их от туда согнать было некому. Запуски на стоянке были запрещены, но на рулежке борты запускались облепленные зрителями. И некому было сказать , что-бы отошли хотябы из плоскости винтов.
Когда я уходил, попросил у РП три минуты для зрителей над точкой. Получил разрешение и ... тут же исполнительный получает пайпер и занимает полосу.  Врача упоминать?
Наверх

Стройте разумно, летайте безопасно!
http://www.elaaviacion.com/
IP записан

Ginger
Senior Member
Команда слётов

Рыжая, с гад(С)ким характером!

Москва
Ответ #74 - 03.06.08 :: 07:38:07

Если бы:
если бы
вояки не отозвали подпись  По башке - мы бы все летали и в субботу было бы красивое открытие с официальной программой полетов;
если бы
была хорошая и теплая погода - водка бы не просилась сама внутрь и все бы ли бы трезвые до глубокого вечера  Смех;
если бы
была хорошая погода - то и хождение по стоянке и общение с пилотами было бы более позитивным и массовым;
если бы
в пятницу вечером когда открыли полеты хоть кто-нибудь бы кроме Лодочника и Самарцев подошел бы с просьбой дать заявку на полет на субботу - в небе летающих было бы больше;
если бы
приехавшие полетать ради полетов не улетели бы в пятницу и в субботу - на стоянке и в небе Слета было бы больше бортов...
Эти если бы можно продолжать бесконечно.

Но вот если бы Дима сотоварищи не стал бы вообще ничего делать - не было бы Слета, полетов, встреч и общений, новых знакомств, положительных эмоций и ощущения
Праздника
- Праздника вопреки всем трудностям!
 IMHO

Мне кажется, что по прошествии некоторого времени отрицательные эмоции и впечатления забудутся  IMHO,  а весь год мы - участники и гости Слета - будем помнить только хорошее и ждать снова этого события.
Високосный год - вообще не подарок, неприятности разного масштаба у всех и повсюду, так давайте же будем бережны хотя бы по отношению друг к другу!
  Лечу
Наверх

IP записан

Ivan_V
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Самара
Ответ #75 - 03.06.08 :: 08:06:47

Слёт был замечательный, хочу ещё)))
Наверх

<div style=

IP записан

sokol
Новичок на форуме
*

Щелково
Ответ #76 - 03.06.08 :: 08:30:52

во всем виноваты наши законы и отношение к нам сверху. Ни кто не хочет сидеть в тюрьме. Пока мы мы сами за себя не будем отвечать так оно и будет продолжаться.
Недай бог случилось что у нас найдется куча виновных.
Наверх

IP записан

Крем
Новичок на форуме
*

Москва
Ответ #77 - 03.06.08 :: 09:02:49

Организаторам и всем кто принимал участие в проведении донного мероприятия СПАСИБО. Говорить, что подпортило данное мероприятие (на мой взгляд) я не собираюсь, итак много сказано. Я считаю, что такие мероприяти необходимы.Я хочу СЛА-2009. Я считаю, что такие мероприятия не должны сводиться к 100% полётам, а всё остальное не нужно. Для того, чтобы полетать, облетаться и улетаться не обязательно проделывать такие героические поступки в области организаторской деятельности, для этого вообще можно никуда не ехать, не лететь, а сделать это на своём аэродроме. А вот встретиться и пообщаться с людьми, которых встречаешь раз в год, благодаря таким мероприятиям, приобрести новых знакомых, обменяться опытом, я считаю это нам необходимо. На будущее, я считаю, что на подобных мероприятиях нобходимо ввести регистрацию, при которой информировать всех участников о плане мероприятия, времени проведения семинаров, правилах поведения и т.д. и т.п. Тех кто не прошёл регистрацию, а находится на территории мероприятия, наказать и зарегистрировать, или вооще попросить удалиться. И исключить понятие ГОСТЬ, либо участник, либо посетитель.

Организаторам! Не падайте духом, если не вы, то никто.

Встретимся на СЛА-2009!!!
Наверх
« Крайняя редакция: 04.06.08 :: 07:55:06 от Крем »  

IP записан

Lori
Старейший участник

CRI CRI #703

Москва
Ответ #78 - 03.06.08 :: 09:05:50

sokol писал(а) 03.06.08 :: 08:30:52:
...во всем виноваты наши законы и отношение к нам сверху.

Поскольку и наверх попадают, и законы пишут не марсиане, а те самые "мы", то хотелось бы присоединиться к отчаянному призыву "...так давайте же будем бережны хотя бы по отношению друг к другу!".
Наверх

IP записан

sokol
Новичок на форуме
*

Щелково
Ответ #79 - 03.06.08 :: 09:09:44

Lori писал(а) 03.06.08 :: 09:05:50:
sokol писал(а) 03.06.08 :: 08:30:52:
...во всем виноваты наши законы и отношение к нам сверху.

Поскольку и наверх попадают, и законы пишут не марсиане, а те самые "мы", то хотелось бы присоединиться к отчаянному призыву "...так давайте же будем бережны хотя бы по отношению друг к другу!".

предлагаете написать закон? Очень довольный
Наверх

IP записан

ikar17
Full Member

Я люблю свой самолет!

Санкт-Петербург
Ответ #80 - 03.06.08 :: 09:37:13

"если бы приехавшие полетать ради полетов не улетели бы в пятницу и в субботу - на стоянке и в небе Слета было бы больше бортов..."

Хочется прояснить...мы прилетели из Питера на 3 самолетах на весь слет... Но когда в пятницу вечером сложилась ситуация полной неясности с последующими днями (или мы улетим прямо сейчас  или не дадут улететь до вечера воскресенья...) мы принимаем коллективное  решение лететь сейчас,дабы избежать зависимости от неких военных волевых решений назавтра...
И наш отлет совсем не умаляет ни самого слета,ни всей проделанной работы организаторов слета... Просто ясность всегда важнее русского АВОСЬ...
Наверх

Он ушёл от нас навсегда, но остается в нашей памяти навечно.....

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

"Осилит дорогу идущий"(с)

Украина, Львов
Ответ #81 - 03.06.08 :: 10:00:52

Прочитал все посты. Везде всё одинаково.Одним словом славяне ...

Я уже семь лет организовываю международные перелёты и у нас в стране и за её пределами. Что хочется сказать скулящим парням и требующим" полёты ради полётов"(с) А вы подошли к организаторам и предложили свою помощь хоть в чём то ?
Проще всего по жизни молча со своим котелком встать в очередь за бесплатной кормёжкой.
Для того чтобы подготовить этот ваш слёт Дмитрий отказался от моего приглашения принять участие в нашем небольшом  перелёте по Украине.
Читаю и диву даюсь , ну почему ВСЕ ожидали что кто то им обязан устроить праздник ? А почему не устроить его самому? И ВСЕМ?
Могу только посочувствовать Диме, ЛОДОЧНИКУ и всем тем кто пару месяцев отдали свои нервы , попали в деньги и подставляли КОНКРЕТНО свои зады под УК. (Для непонятливых, УК - это уголовный кодекс ...)

Для остальных , тех кто в каске:

То что полоса в 500 метрах ,это не минус а плюс в безопасности прежде всего зрителей и учасников. Какие же нужно иметь мозги , что бы этих прописных истин не знаить и не понимать ?

Диме желаю ОТДОХНУТЬ , отойти от пережитого . Уложить все мысли в голове... и всё таки подумать о обеспечении возможности нашего прилёта к Вам в следущий год!

Искренне желаю успехов , УСТРОИТЕЛЯМ ! Заряжайте свои батарейки , и продолжайте делать то что делаете!

ПыСы. Я давно для себя понял прописную истину , что пока САМ НЕ ЗДЕЛАЕШЬ , то вместо тебя ЭТО никто никогда не сделает! (с)
А ждать когда мимо тебя пронесут труп твоего врага , это не для таких активных парней как мы ) IMHO
Наверх

IP записан

Gary
Senior Member

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!

Ответ #82 - 03.06.08 :: 10:14:51

На такой слет больше не поеду (как зрителю не понравилось). Но тем не менее всем кто приложил руку к этому действу респект и уважуха. Работа проделана глобальная по маштабу.

Крем писал(а) 03.06.08 :: 09:02:49:
Тех кто не прошол регистрацию, а находиться на территории мероприятия, накозать и зарегестрировать, или вооще попросить удалиться. И исключить понятие ГОСТЬ, либо участник, либо посетитель.

Тут согласен  Улыбка. Много людей не смотря ни на что приехали просто посмотреть. В следующий раз эту замершую массу народа надо расшевелить и заинтересовать. Что бы было не только полезно, но и весело, позновательно. Это мое мнение как зрителя. У участников может быть иное мнение.
Наверх

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #83 - 03.06.08 :: 10:34:06

Ген, мне было проще я не являлся организатором а просто пытался компенсировать свою халяву посильным трудом Улыбка Когда от меня начинали чего-то требывать в приказном тоне я просто посылал нах, а если не мог помочь нормальным людям то к Диме. Улыбка
Наверх

IP записан

evgeny0700
Новичок на форуме
*

Ответ #84 - 03.06.08 :: 10:43:20

Тааак, обнаружил пропажу ежедневника. Случилось около ивановского СКС, на раскладном стульчике около борта. Владелец его Евгений Кононыхин. Ежедневник дорог мне как память, много нужных контактов.

Илья, к сожалению, около своего самолета я не находил ежедневника, иначе бы я обязательно сообщил.
 С Уважением Евгений Конаныхин.

Вот что написал администратор в форуме: Мне принесли чей-то ежедневник. Там есть координаты владельца. Сейчас не могу уточнить чей. Завтра разберусь с вещами и отзвоню (тм телефон был по моему).  
 попробуй написать ему.
Наверх

IP записан

ilyais
Новичок на форуме
*

Делаю передачу про самолеты

Москва
Ответ #85 - 03.06.08 :: 11:27:35

Administrator писал(а) 02.06.08 :: 19:43:57:

Мне принесли чей-то ежедневник. Там есть координаты владельца. Сейчас не могу уточнить чей. Завтра разберусь с вещами и отзвоню (тм телефон был по моему).

Дима, вряд ли есть живые координаты. Он темно-синий, с надписью Аэрофлот. Провалялся лет пять в загашнике, поэтому координаты скорее всего мертвые, все поменялось уже. Это Илья с НТВ, если что =)
Наверх

"Авиаторы" НТВ

IP записан

Arcandale
Старейший участник

Краснодар
Ответ #86 - 03.06.08 :: 12:32:39

Во-первых большое спасибо организаторам и тем, кто им помогал за проведение слета. Да, с погодой было не очень, и с полетами трудности, но ощущения остались крайне положительные. Даже несмотря на 55 часов дороги туда-обратно Улыбка

Цитата:
Но то, что полёты на слёте тоже должны быть это однозначно. И вероятно, всё же, совместное базирование - это не оптимальный вариант.

Возможно стоило бы организовать отдельные стоянки. Скажем для самодельщиков и ультралайтов. Было конечно приятно стоять в рядом с Джабиру и Спорткрузером, но думаю компания себе подобных понравилась бы моему дельтику больше Улыбка
Да и заинтересованным зрителям было бы удобнее.

Уезжал со слета с мыслями о регистрации и установке на дельт радиостанции. Наверно это движение в правильном направлении...
Наверх

IP записан

Petrovith
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Казань
Ответ #87 - 03.06.08 :: 12:42:26

Вчера по местным (Владимирским) новостям был сюжет о слете...
Записал, ужал до 5 мБт, дальше просто некуда...
Вчера вечером попытался выложить, но толь под профилактику попал, толи админ удалил...
Если народу интересно, могу сделать еще одну попытку...
Наверх

IP записан

sokol
Новичок на форуме
*

Щелково
Ответ #88 - 03.06.08 :: 12:45:02

даааа конечно
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #89 - 03.06.08 :: 12:45:50

Кстати, че я хочу сказать. Ginger в течении пяти минут въехала как подавать заявки и рисовала их там как махровый УВДшник, между тем отвечая в штабе на все вопросы участников и гостей не встовая с места до вечера субботы, но потом... какой-то гадский папа произнес слово ПЛАНЕР и сказав я ща вернусь её сдуло до ночи...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5