Самолёт Quicksilver.

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Крайнего Квиксильвера я видел на СЛА-87 с юпитеровским двиглом, его техком не допустил к полетам из-за нестандартной сисстемы управления (педали по крену инерцепторы, РУС по курсу РН) Сделали русские прибалты очень чисто и тяга была вполне приличная(около 90, ЕМНИП), но техком не допустил до облета.  А вообще Квиксильвер это конечно прародитель всех ультралайтов как класса. Снимаю шляпу. :cool:
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Крайнего Квиксильвера я видел на СЛА-87 с юпитеровским двиглом, его техком не допустил к полетам из-за нестандартной сисстемы управления (педали по крену инерцепторы, РУС по курсу РН) Сделали русские прибалты очень чисто и тяга была вполне приличная(около 90, ЕМНИП), но техком не допустил до облета.  А вообще Квиксильвер это конечно прародитель всех ультралайтов как класса. Снимаю шляпу.
...это был А-8 Яковлева Юрия!(ныне Аэропракт-Киев)
 
Откуда
Москва
557, Сергей!!!
Ладно Паша-майор, он на арабском и английском разговаривает и разницы между квиксильвером и квики не понимает, но нафига в одном месте подряд 3 сообщения втюхивать. Если мысли не успевают за пальцами, есть кнопочка [highlight]"изменить"[/highlight]. Если тыркнуть в неё, весь флуд можно в одно сообщение собрать.
 

Вложения

  • 142,6 КБ Просмотры: 354

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@557
@Хboct
Ладно Паша-майор, он на арабском и английском разговаривает и разницы между квиксилькиром и квики не понимает
...ну Вы мне льстите! ...арабский язык не знают даже арабы, по причине того, что в нём более 50 наречий!
...Я же общаюсь на ливанском наречии и на том, что гутарят локалы в ОАЭ!
...если бы они знали русский общался бы на нём Великом!
@Хboct
...
квиксилькиром и квики!
...это всё то же, что и А-8!!! :IMHO
...это для меня, а для Вас не знаю, Вы же по особому разбираетесь в авиации с земли:
@Хboct
Ультролайтов не мало, квиксильверов скорее нет. Дорого и без понтов.
 
Откуда
Москва
квиксилькиром и квики!
...это всё то же, что и А-8!!!  
Оставлю без коментариев, а если вдруг кто еще не знает  :-?, то квики, рутановский одноместный пластиковый тандем с тянущим винтом. А-8 - клон оного.
А квиксильвер, это трубчато тряпочный мотылек, с толкающим винтом. Их есть сейчас много моделей, даже отличных от начального прорадителя, но с квики спутать никак не получится. :STUPID
ЗЫ. Вот так взлетал первый сильвер.
 

Вложения

  • 53,2 КБ Просмотры: 419

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@Хboct
...ты пропустил главное вот это: :IMHO
...это ты попутал, вот твая писанина! квиксилькир квиксильвер!

...а вообще мне это не интересно!
...и мне всё равно, что квиксилькир, что квиксильвер!
...а А-8 это не клон! :IMHO
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Вы ошиблись, на вашем фото Dragonfly http://www.angelfire.com/ca2/PanzeraFamily/YellowDragonfly.html

Quickie же назвали его дальнейшую версию Q-2/Q-200/Tri Q хотя почему именно так назвали ( Quickie это вопрос)
http://samhoskins.blogspot.com/
Ниже на фото оригинальный  Quickie, Рутановский
 

Вложения

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Интересные тут у вас варианты..... Одобряямс-с-с.... По сути-то усе верно. ;)
 
R

rtyuiop.400

Знаменитейший и надежнейший самолет проверенный временем(41 год с момента создания) и ни одной толковой ветки о нем.....
 

Вложения

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Фрагмент из фильма "Говард -Утка" ("Howard The Duck", 1986 год): http://movieclips.com/Vuak-howard-the-duck-movie-taking-flight/.
 
Вверх