YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 
Автожирный слет-семинар в сентябре (Прочитано 11185 раз)
Cubinos partizanos
Экс-Участник

Автожирный слет-семинар в сентябре
26.08.08 :: 13:12:00

Итого: предлагается провести междусобойчик автожирщиков для обмена опытом, включая покатушки и полетушки.
Начало обсуждения см. здесь.
Место проведения: Ватулино или Воскресенск, можно предлагать другие.
Предлагаемая дата: воскресенье, 21 сентября, день рождения Хуана де ла Сиервы.
Приглашаются все желающие с апппаратами и без.
В программе: демо- и ознакомительные полеты, обмен опытом по теории и практике.
Если наберется кой-какой кворум, можно попробовать традиционные автожирные упражнения/соревнования. Обычно это демонстрация минимальной скорости, длины разбега, метание гуманитарной помощи в цель, посадка на точность, в т.ч. с выключенным двигателем.
Желающим участвовать лучше, наверное, заранее отметиться, желающим выступить - тем более. Отмечаться можно, напр., на почту М.Твистера с заголовком письма "АВТОЖИРная тусовка в сентябре" Пилотам просьба указывать свой личный самостоятельный налет на АЖ, владельцам аппаратов - что за аппарат(ы) будут с собой, а также способ их перемещения к месту проведения.
Принимаются любые разумные дополнения/предложения.
Наверх
« Крайняя редакция: 27.08.08 :: 05:36:26 от Н/Д »  

IP записан

Мижган
Старейший участник

Ижевск
Re: Автожирный слет-семинар в сентябре
Ответ #1 - 26.08.08 :: 13:32:36

Полезно провести семинар по вывешиванию аппарата с живой демонстрацией!
Наверх

Умный не тот, кто все знает, а тот, кто знает, где это узнать.
IP записан

Cubinos partizanos
Экс-Участник

Ответ #2 - 26.08.08 :: 13:34:14

И разъяснением сущности сего таинства Улыбка
Наверх

IP записан

rus
Старейший участник

Я люблю строить автожиры!

Лобня Москов.обл.
Ответ #3 - 26.08.08 :: 17:30:24

Очень грамотное решение. Мы приедим в любое место. Цель обмен мнениями и разобраться почему летает автожир? Лучше объединиться. Сообщите где зарегистрироваться.
Наверх

IP записан

Juri63
Junior Member
**

ФРГ, Бавария
Ответ #4 - 26.08.08 :: 22:37:59

к сожалению, я не смогу ни приехать, ни прилететь. Мне до места слёта более 2500 км, поэтому убедительно прошу выложить здесь весь материал слёта, а так же побольше фотографий, пожалуйста... IMHO
Наверх

лучше страшный конец, чем бесконечный страх...

IP записан

Cubinos partizanos
Экс-Участник

Ответ #5 - 27.08.08 :: 05:22:49

rus писал(а) 26.08.08 :: 17:30:24:
Мы приедем в любое место.

Вы уж лучше прилетайте - многим было бы любопытно посмотреть на ваш аппарат в деле.

rus писал(а) 26.08.08 :: 17:30:24:
Сообщите где зарегистрироваться. 

См. первую реплику в этой ветке: по почте М.Твистеру.
Наверх

IP записан

rus
Старейший участник

Я люблю строить автожиры!

Лобня Москов.обл.
Ответ #6 - 27.08.08 :: 07:13:16

Друзья в этом деле есть два направления. Это только мое личное мнение, выношу на обсуждение может оно неверное.
Первое это показать себя, полетать, покритиковать других и удовлетворив собственное тщеславия уехать, восторгаясь своей гениальностью. Мне это не нравится.
Второе встретиться обсудить автожиростроение и его направления, договориться по вопросам авторства того или иного узла. Т.е. если увидел у соседа новое и установил у себя, то будь мил договорись с соседом и заплати. А то, один тратит личные средства, изобретает, а другой здирает и продает. Не  надо скрывать, у некоторых это средство существования.
В РФ уже есть несколько "научных школ" (Аэромеханика, Твистер клуб и т.д.) по созданию и строительству автожиров, а также есть покупатели и даже спонсоры этих изделий, но четких безопасных правил купли-продажи аппарата нет. Статистика показала (по форуму), что это лица в возрасте 45 - 60 лет и нервничать им нельзя. Следовательно, необходимо предоставить им приличное помещение желательно в Москве и в центре для переговоров, обсуждений и при нем "типа" магазин, где будет реклама продукции всех желающих по этому направлению и т.д. И все в живую с кофе и чаем. А кто оплатит это? Надо договариваться обо всем и постепенно не стуча дверью. Думаю, на первом этапе спонсор, а потом, при наличии сделки небольшие взносы от того, кому повезло воспользоваться этими услугами. Свой товар лучше представлять в приличном помещении, с хорошенькой секретаршей, которое называть своим офисом, а не в грязном подвале
Ни для кого не секрет, что это бизнес, а не любительство, следовательно, бывают трагедии и надо вместе защитить своего напарника, нужна юридическая защита.
Офис на всех - это не дорого, а безопасно, любой покупатель автожира при проверке убедится, что это Ваше, Вы солидный продавец и грамотный специалист!
А где провести слет? В том помещении, что предлагает спонсор.
Адрес: Москва, Октябрьский переулок дом ......, Мне кажется хороший район.
Имея офис и договоренности можем слетаться на любое поле и говорить о своих достижениях в любое время.
На эту идею меня натолкнул ORCA на форуме, а может он прав:
Цитата:
раздробите работу на небольшие , выполнимые кусочки и разместите эти кусочки у изготовителей по различным адресам . Для себя оставте роль координатора проекта (так и закрепите эту роль в договоре с банкиром) , что-то вроде ГИПа .Уверен вы найдете кто вам настроит двигатель или выклеит скорлупы кабины ,колеса,ротор, двигатель и приборы -это покупные изделия , в общем как говорят японцы: ДОЗО- ( самостоятельно).
Наверх

IP записан

Orca
Старейший участник

Я люблю строить автожир и ходить по рекам

Ответ #7 - 27.08.08 :: 07:43:03

УлыбкаТак случилось , что в конце сентября , практически в тех-же числах у меня день рождения ( 23 \09 ) .Если несмогу быть , маленькая просьба к будущим участникам : выпить рюмочку за моё здоровье . В общих чертах идею поддерживаю ,познакомится и лично пообщатся денек-другой , думаю никого сильно не утомит .
Наверх

IP записан

Cubinos partizanos
Экс-Участник

Ответ #8 - 27.08.08 :: 09:34:04

rus писал(а) 27.08.08 :: 07:13:16:
Друзья в этом деле есть два направления. Первое это показать себя, полетать, покритиковать других и удовлетворив собственное тщеславия уехать, восторгаясь своей гениальностью. Мне это не нравится.
Второе встретиться обсудить автожиростроение и его направления, договориться по вопросам авторства того или иного узла. Т.е. если увидел у соседа новое и установил у себя, то будь мил договорись с соседом и заплати.

Вообще-то речь изначально в предложении Гудвина шла о вполне понятном и действительно назревшем сборе по повышению безопасности конструкций и полетов. При чем тут "себя показать" да еще какие-то авторские права обсуждать?
Могу сказать, что между основным ядром активно строящих и активно летающих общение идет открытое и без всяких намерений упрятать что-то изобретенное. Да и, по большому счету, ни один из имеющихся пока в стране нормально летающих АЖ ничего такого гениального в себе пока не несет.
Т.ч. предложение простое - собраться именно возле живых АЖ, потыкать пальцами в элементы конструкции, обсудить плюсы-минусы, по возможности - рассказать новичкам основы и засады проектирования и строительства, а также дать попробовать, как летает нормальный АЖ. Ибо среди участников форума, увы, многие берутся за обсуждение и даже проектирование АЖ, ни разу его живьем не видев и не попробовав, как оно летает. Жалко их потраченного времени и денег. Еще больше жалко, что получающиеся в результате уродливые предметы портят общее отношение к АЖ. А иногда, увы, доводят до беды.

Цитата:
Офис на всех - это не дорого, а безопасно, любой покупатель автожира при проверке убедится, что это Ваше, Вы солидный продавец и грамотный специалист!

Сомневаюсь, что этот общий офис кому-либо из нас сейчас нужен. Уже давно понятно, что у всех нас разные подходы и к теории, и к практике, и - у тех, кто занимается или пытается заниматься продажами - к общению с потенциальным покупателем. Тому, кто планирует учиться летать или обзавестись собственным летадлом и хочет сделать оптимальный выбор, воленс-неволенс придется поездить по аэродромам и познакомиться со всеми, кто его как-то интересует, в т.ч. полетать на разных типах.
То, что вы солидный спец, должен доказывать не приличный офис, а приличный АЖ, почти всегда  готовый к демонстрации.

Orca писал(а) 27.08.08 :: 07:43:03:
Так случилось , что в конце сентября , практически в тех-же числах у меня день рождения ( 23 \09 )

Ну и какие проблемы? Вечером 21-го сел в поезд и уехал.

Наверх

IP записан

Мижган
Старейший участник

Ижевск
Ответ #9 - 27.08.08 :: 18:55:36

Значит так- кто расчитывает на халяву, как некоторые индивидумы на слете во Владимире, просьба не беспокоится!!!!!!!!! Я лично общялся с Дмитрием (Админ) на слете и понял, что не все понимают смысл слета (во Владимире). Нет полетов- виноват организатор, жратва дорогая- виноват организатор, нет горячей воды- ну и т.д. и  т.п. Организовав такое мероприятие во Владимире и вложив в это стока бабла (многие на эти деньги могли обеспечить безбедное существование на много лет вперед), и при этом быть в минусе и услышать в свой адрес столько не лесных слов, я поражаюсь, как Дима все это выдержал. (Ну, Лодочнику привет и другим друзьям Димы, помогли психологический, Тока не отмазывайтесь, что друзей у Димы нет). Считаю так: ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ СЛЕТ АВТОЖИР- 2008 организовать за свой счет (деньги), т.е. оплата проживания (да хоть в машине или в спальном мешке в ангаре), еда тож за свой счет , ну короче все за свой счет. Не надо оплачивать ТВИСТЕРКЛУБу и не надо ему геморой с халявщиками, хочешь знания- бесплатно уроки, но все остальное оплати. Хочешь покатушек- оплати!!! ХОЧЕШЬ овладеть управлением АЖ- оплати.
КОРОЧЕ- ДАВАЙТЕ ВОЗЛОЖИМ  НА ПЛЕЧИ ТВИСТЕРКЛУБА ОРГАНИЗАТОРСКИЕ ВОПРОСЫ, И  ПРОСТО ДОГОВОРИМСЯ, КОГДА СОСТОИТСЯ ШАБОШ, НУ И  ВНЕСЕМ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ В ОРГАНИЗАЦИЮ АВТОЖИРОСТРОЕНИЯ В РОССИИ, А УМНЫЕ ЛЮДИ ПОДЕЛЯТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ ПО ИНТЕРЕСУЮЩИМ ВОПРОСАМ ВСЕХ И КАЖДОГО.
Я думаю Автожирщики меня поймут и те кто "болеет" АВТОЖИРАМИ. Нас не так много, чтобы устраивать всеРоссийский слет. Аппаратов можно по пальцам посчитать. А ИНФЫ тока в итернете и на данном форуме.
НУЖНА ЖИВАЯ ШКОЛА!!!!!!!!!!

ДЛЯ RUS
Я не согласен с rus, если кто изобрел что-то стоящее, будь добр возми патент, и руби бабки!!!!!!!!! Но если ты делаешь данную деталь лучше других и качественнее (надежнее) можешь арендовать офис (да хоть в 150 км. от Москвы), а не только в центре, хоть на Сахалине, к тебе будут идти заказы и ты оправдаешь свои затраты. А девочка-красавитца-секретарша- это сплошные убытки и проблемы в семейной жизни, блин по собственному опыту знаю, суперкрасивая баба не может быть умной!!!!!!!  IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO Подмигивание
Наверх

IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

Любите летать? Любите и летайте!

en route
Ответ #10 - 29.08.08 :: 06:00:33

Что-то не видно пока большого кол-ва желающих поучаствовать в планируемом слете-семинаре Улыбка
Мы-то с Гудвиным соберемся в любом случае со своими аппаратами. Если ничто не помешает это уже будут "Твист" и "Чижик". Если слет будет в Воскресенске, то будет участвовать и "Адель" В.Устинова, которую я сейчас облетываю. Ну и АМ-1, по случаю оказавшийся на базе Т-клуба в Воскресенске.
Надеюсь увидеть также Ю.Корнеева с "Рыжиком". Гуру Шумейко тоже, скорее всего, не откажется пообщаться с публикой по вопросам теории. Я также рассчитываю на присутствие Н.Прокопца, общение с которым многим может оказаться полезным с точки зрения вопросов сопромата и конструкции узлов.
Что касается всяких расходов, то тут в Воскресенске членских взносов на первый раз не будет, а ознакомительные и тренировочные полеты с участниками - на усмотрение владельцев ЛА. В Ватулино пилоты платят за диспетчерское сопровождение, т.е. там за воздух платить придется обязательно.
Наверх

IP записан

planeandpilot
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Ответ #11 - 29.08.08 :: 09:19:09

Я приеду
Наверх

IP записан

Cubinos partizanos
Экс-Участник

Ответ #12 - 29.08.08 :: 12:05:34

planeandpilot писал(а) 29.08.08 :: 09:19:09:
Я приеду  

Краткость, конечно, сестра...
Однако в начале ветки русским языком было написано - просьба отметиться на почту МТ с ответами на несложные вопросы о себе:
ФИО, откуда, тлф для связи и уже упомянутые выше вопросы по личному опыту и имеющемуся аппарату.
Иначе просто рискуете чего-то не узнать в последний момент. А так - отметившимся будет рассылаться оперативная информация по подготовке семинара.
Наверх

IP записан

Orca
Старейший участник

Ответ #13 - 29.08.08 :: 13:41:21

Сходил на МТ , к сожелению ненашел где регистрация на слет-семинар , может ссылочку повесите Подмигивание
Наверх

IP записан

Мижган
Старейший участник

Ижевск
Ответ #14 - 29.08.08 :: 13:46:59

Дык ветки нет. А на почту писать-??? Реестр не составишь, учет не посчитаешь. То ли дело слет во Владимире- отметился и порядок. Типа похожего надо Подмигивание
Наверх

IP записан

Мижган
Старейший участник

Ижевск
Ответ #15 - 29.08.08 :: 14:17:30

AcroBatMan писал(а) 29.08.08 :: 06:00:33:
Что-то не видно пока большого кол-ва желающих поучаствовать в планируемом слете-семинаре Улыбка
Мы-то с Гудвиным соберемся в любом случае со своими аппаратами. Если ничто не помешает это уже будут "Твист" и "Чижик". Если слет будет в Воскресенске, то будет участвовать и "Адель" В.Устинова, которую я сейчас облетываю. Ну и АМ-1, по случаю оказавшийся на базе Т-клуба в Воскресенске.
Надеюсь увидеть также Ю.Корнеева с "Рыжиком". Гуру Шумейко тоже, скорее всего, не откажется пообщаться с публикой по вопросам теории. Я также рассчитываю на присутствие Н.Прокопца, общение с которым многим может оказаться полезным с точки зрения вопросов сопромата и конструкции узлов.
Что касается всяких расходов, то тут в Воскресенске членских взносов на первый раз не будет, а ознакомительные и тренировочные полеты с участниками - на усмотрение владельцев ЛА. В Ватулино пилоты платят за диспетчерское сопровождение, т.е. там за воздух платить придется обязательно.

Основной вопрос решен. Дело за малым- нужны участники. Регистрация нужна, хоть предварительная. С Ижевска 2 человека готовы выехать.
Наверх

IP записан

ser
Full Member

Я люблю строить АЖ

Ответ #16 - 06.09.08 :: 18:57:22

Нужны-ли неудачно построеные АЖ, на семинаре, как наглядное
пособие для обсуждения и устранения ошибок?
Наверх

IP записан

Yurii Koltakov
Senior Member

Между небом и землёй нет ни сантиметра

Вологда
Ответ #17 - 06.09.08 :: 19:13:35

Ну а как отножение к "не автожирщикам" на  этом слёте? Сколько дней? Стоит ли например  мне ехать за тридевять вёрст киселя (читай вискаря) хлебать лаптем. Ах да, сможет ли кто нибудь удивить например бочкой или петлёй, хочется выпить с этим человеком, чтобы потом рассказывать друзьям.
Наверх
« Крайняя редакция: 08.09.08 :: 06:26:26 от Yurii Koltakov »  
IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #18 - 08.09.08 :: 06:07:06

Yurii Koltakov писал(а) 06.09.08 :: 19:13:35:
Стоит ли например  мне ехать за тридевять вёрст киселя (читай вискаря) хлебать лаптем.

Не стоит. Бочек  и петель там точно не будет, хотя будет рассказано, почему.

Остальным интересующимся: анкета участника сделана и лежит здесь- заполняйте, не стесняйтесь.
Официальное объявление о семинаре с подробностями размещено на сайте Твистер-клуба.

Ждем всех на семинаре!
Наверх

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #19 - 08.09.08 :: 12:09:40

Саня!
Тут посмотрел на прошлой неделе по ТВЦ передачу про самый безопасный летательный аппарат.

Вероятно твои комментарии из этого фрагмента можно и нужно транслировать участникам семинара в неизменном виде. Странно, но журналюги не всё повырезали - юмор что ли прорезался?

Дословно не запомнил, но что-то вроде того:

1.Нехрена проситься выйти. Это не машина, её не остановишь... И вообще пилот выходит первый.
2.Когда ротор выйдет на нужные обороты пилот врежет тебе по шлему и задублирует голосом - это значит ручку  нужно отпустить - пилот взлетать будет.

Смех

IMHOПобольше бы таких сюжетов с юмором. А сюжет где-нибудь в сети лежит?

Наверх

В полётах тормозов не имею!
IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #20 - 08.09.08 :: 12:24:11

Подмигивание

aes писал(а) 08.09.08 :: 12:09:40:
А сюжет где-нибудь в сети лежит?

Лежит, на днях как раз положил сюда: http://gyrobeast.rutube.ru/movies
под названием "Автожиры в программе "Город" или что-то в этом духе.
Наверх

IP записан

Pilot1200
Старейший участник

Я люблю автожиры и самолеты!

Башкирия
Ответ #21 - 08.09.08 :: 13:21:06

Саша! Юра Корнеев будет? Я слышал он продал Рыжика....А следующий еще не закончил строить.
Наверх

Безопасность -прежде всего!!!
IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #22 - 08.09.08 :: 13:27:23

Надеюсь, что будет. "Рыжик" от него недалеко уехал, т.ч. м.б. и с ним.
Наверх

IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #23 - 09.09.08 :: 12:01:04

ser писал(а) 06.09.08 :: 18:57:22:
Нужны-ли неудачно построеные АЖ, на семинаре, как наглядное
пособие для обсуждения и устранения ошибок? 

Ну, если не лениво тащить его в Ватулино и обратно, то - почему бы нет  Подмигивание Заодно показать другим, что не стоит бояться показывать свои ошибки другим - себе дешевле потом обойдется  Подмигивание

ЗЫ: А на семинар тем временем записалось уже 22 человека...
Наверх

IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #24 - 17.09.08 :: 14:25:19

На всякий случай: проезд в Ватулино из Москвы на автотранспорте:

По Минскому шоссе  столбик 83 км направо по указателю «Руза». 16 км в сторону Рузы до указателя Горбово. Поворот налево 8 км через Горбово до Т-образного, на нем налево. 1 км указатель Ватулино, повернули направо 0.6 км за пилорамой направо. 0.4 км на перекрестке налево, через 0.4 км за клубом направо. До аэродрома 300 м.

По Новой Риге после столбика 71 км на мост. Если через 1 км не увидишь деревню Троица, значит едешь не туда!  От Троицы 29.8 км до Т-образного, на нем направо 9.5 км до Рузы через перекресток знак «Стоп». Прямо по городу 1 км до светофора (за ним памятник Ленину), на перекрестке  налево. Если через 600 м переедешь речку Руза, значит едешь правильно. Через 6 км за автобусной остановкой направо (указатель Ватулино украли).Далее см. выше про лесопилку и т.д.

(С) Лодочник
...

Координаты аэродрома: N55 39.75 E36 08.3

Ангар Гудвина, в котором будет проходить семинар, - крайний дальний в средней из трех существующих линии ангаров, если смотреть со стороны дер. Ватулино.

PS. Желающие не толпиться в очереди и совершить ознакомительные полеты в
субботу - можно подтягиваться в Ватулино уже в субботу, по прибытии
созвониться с Женей Полетаевым 8-916-1569649
Если кто поедет в субботу: в ангаре будут установлены палатки, но
спальные мешки и коврики надо брать с собой, на всех не хватит.
Чай, кофе и обед-ужин для участников будет только на воскресенье,
кулер с кипятком в ангаре есть, посуда будет.

Ну и - если есть какие- вопросы - спрашивайте Улыбка

Удачи,

Ваш МТ
Наверх

IP записан

Orca
Старейший участник

Ответ #25 - 17.09.08 :: 14:33:01

Саша спасибо , уже получил и распечатал Улыбка
Наверх

IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #26 - 17.09.08 :: 14:51:50

P.P.S. Погода на субботу-воскресенье по Ватулино ожидается без осадков, днем +12+14, ночью +5+8.
Отопления в ангаре нет, т.ч. просьба одеваться с запасом, особенно желающим полетать (не забудьте про перчатки и обувь).
На семинаре ожидается ТВ.
Наверх

IP записан

Student
Full Member

Я люблю спать!

москва
Ответ #27 - 17.09.08 :: 15:21:53

а подскажите пожалуйста
сейчас мой самолет находится в Ватулено  .
Самалет не успели  облетать  ,у нас планировались пробежки и пробные подлеты в эти выходные.
стоит ли переносить облет или нет???
Наверх

IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #28 - 17.09.08 :: 15:43:29

Student писал(а) 17.09.08 :: 15:21:53:
стоит ли переносить облет или нет?  

Из-за нас - вряд ли: там по выходным и так летающих много, плюс парашютеры. Мы будем летать в общей очереди. Поэтому вообще по уму лучше облет делать в будние дни, когда на поляне почти никого нет. Вам ведь понадобится полоса не на две минуты вырулить-взлететь, а на неопределенное время. В выходные - побьют  Подмигивание
Наверх

IP записан

nico
Старейший участник

чем дальше в лес тем толще партизаны..

Жуковский
Ответ #29 - 22.09.08 :: 05:02:31

на календаре уже 22 ..
отчет с фотками в студию IMHO Лечу
или пока сил нету?? Смех
Наверх