Как это "принудили спуститься" ?

aes

RIP
Откуда
Москва
Это похоже кто-то из наших залетел:
=======================
В Московской области в среду произошло необычное авиапроисшествие. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС региона, в Рузском районе потерпел аварию дельтаплан.
Инцидент произошел около деревни Орешки неподалеку от трассы Звенигород-Руза.
"По нашей информации, пилот дельтаплана совершал полет над запрещенной территорией, - отметили в МЧС. – Его принудили спуститься. Совершая посадку, дельтаплан зацепился за деревья".
В результате происшествия пострадал пилот, но не серьезно. Медицинская помощь ему была оказана на месте.
В ближайшее время оперативникам предстоит выяснить обстоятельства инцидента.
Изначально сообщалось о том, что в Рузском районе потерпел крушение дирижабль.
03 февраля 2009г.

Источник http://top.rbc.ru/incidents/03/02/2009/278134.shtml
===========================

Между Рузой и Звенигородом в районе д. Орешки 55_43'11.82C 36_21'17.09В (недалеко от Ватулино) запреток нет.

Кто что знает ?
Началось?  
Как посадили, если сажали?  :question
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Изначально сообщалось о том, что в Рузском районе потерпел крушение дирижабль.
Это и был дирижабль. Ватулинские его визуально наблюдали, сомневаюсь, чтобы перепутали, а МЧС всё равно как это называется.
 
Вот это всем партизанам партизан!!!! ::) http://www.vz.ru/news/2009/2/3/252735.html

Дирижабль рухнул в Подмосковье
    3 февраля 2009, 18:36

В Подмосковье, по предварительной информации, упал дирижабль, сообщил источник в правоохранительных органах.

Он отметил, что, согласно предварительным данным, инцидент произошел недалеко от поселка Орешки Рузского района Московской области около 15:30, дирижабль шел со стороны Можайского района в сторону Москвы.


Появился учебник по выживанию в армии

Батурин ответил Рудковской, Билану и Плющенко (видео)  
По словам источника, во время полета его засекли системы противовоздушной обороны, как неопознанный объект, после чего сотрудники ПВО связались с аэродромом, который расположен в Рузском районе, где проходили в тот момент полеты членов аэроклуба, установив, что объект является дирижаблем.


Попытки связаться с дирижаблем успеха не принесли, на контакт он не выходил. В конце концов он зацепился за деревья и упал, сказал собеседник «Интерфакса».



В настоящее время сотрудники правоохранительных органов пытаются установить, кому принадлежал упавший дирижабль.



«Как установило предварительное следствие, сразу после падения к дирижаблю подъехал джип и два снегохода. Пилот пересел в автомашину, и снегоходы и иномарка скрылись в неизвестном направлении. Также установлено, что дирижабль без опознавательных знаков», - заявил источник в правоохранительных органах.


Он отметил, что в результате инцидента жертв и пострадавших нет, в настоящий момент на месте инцидента работают сотрудники МЧС, милиция, сотрудники следственного комитета. Кроме этого, по словам собеседника, на место происшествия приехали представители правительства Московской области.


«Выясняются все обстоятельства произошедшего, а также принадлежность дирижабля. Устанавливается место, откуда взлетел дирижабль, и куда направлялся», - сказал источник.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Кроме этого, по словам собеседника, на место происшествия приехали представители правительства Московской области.
А почему американцы не направили свой авианосец в Рузское водохранилище? Приехали только представители правительства М.О. Почему не было хотя бы главнокомандующего?
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Вот это всем партизанам партизан!!!!  
Не партизан это, а очередной уеба....ц. Шухер подняли из Можайской запретки, другого места для пролета не нашлось. И номер регистрационный кстати был.
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Силовики опять хотят выглядеть святее папы.
И при деле опять же:)


http://community.livejournal.com/aerostatique/74207.html

По поводу полёта дирижабля RA-0913G. Официальная информация РВО.
3 февраля 2008 года пилот Тюхтяев Леонид Борисович (пилотское свидетельство № IB 0044, выдано 08 июня 1996 года Департаментом воздушного транспорта Минтранса России) на тепловом дирижабле Au-37 с государственным регистрационным номером RA-0913G выполнял полёт с целью установления нового мирового рекорда дальности.
Взлёт дирижабля произошёл в 11:29 (МСК) с окраины города Гагарин Смоленской области. Согласно плану полёта дирижабль должен был выполнять полёт до полной выработки газа (расчетное время – 3 часа) и произвести посадку на подобранную с воздуха площадку. В14:33 (МСК) весь газ был выработан и пилот произвёл посадку на поросшую лесом площадку у населённого пункта Ново-Горбово Московской области.
Пилот не получил никаких повреждений. Экипаж сопровождения прибыл на подбор пилота в 14:45 минут и вывез пилота.
Дирижабль был оставлен на месте посадки (120 метров от автодороги) и будет вывезен оттуда в ближайшее время.
Полёт на установление рекорда контролировался спортивными комиссарами Федерации авиационных видов спорта России Киселёвым С.А. и Фёдоровым С.В.
Для рекордных полётов аэростатических воздушных судов практика полёта до полной выработки газа является нормальной.
Мировой рекорд, принадлежавщий ранее британцам (95,89 км) перекрыт. Новое мировое достижение Тюхтяева Л.Б. составило 99,46 км.
Весь полёт происходил в границах Района №2 (сектора А и Б), специально отведённого для полётов аэростатических воздушных судов. Всё время полёта с пилотом поддерживалась устойчивая двухсторонняя радиосвязь.

При пролёте аэродрома «Ватулино» и пилот и наземная команда сопровождения делала неоднократные попытки связаться с аэродромом и вылетевшим с него самолётом на частоте 124.0, официально указанной в аэронавигационной карте. По словам пилота и членов наземной команды никто им не отвечал.
 

Jan

RIP
Во бред.. :).

Но особенно хороша частота Ватулино 124.00. Перелетная, однако :). Обозначенная прям на карте :). Странно, что никто не отвечал.. Кубинские обычно с удовольствием общаются :).
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Мне отзвонил наш товарищ, непосредственный участник поисково-спасательных работ.

Из первых рук - ситуация следующая.
Сегодня проходили крупные учения. И ПВО в т.ч.
Работала Кубинка и пр. обьекты.
Вдруг прям над генералитетом, во время учений по запретке проплывает дирижабль.
Затем уходит далее к Кубинке и гордо проплывает прямо над Ватулино.
В Кубинке работают Сушки и пр.

В это время уже идёт шухер по полной.
В р-не д. Орешки примерно в 15:00 дирижабль начал садиться. Ветром его отнесло и посадка получилась на дерево.

По просьбе МЧС воздушную разведку выполнял ватулинский А22 на колёсах, который обнаружил дирижабль. Затем по просьбе МЧС, предупредивши Кубинку на разведку вылетел Птенец на лыжах.

Подсев к месту аварии и убедившись, что все живы и вокруг уже много джипов и народа, пилот (бывший один) цел и был спущен на землю Птенец улетел обратно в Ватулино.

На место посадки дирижабля выдвинулись МЧС-овцы, все окрестные менты, ФС-ники.
Пилота нашли, дирижабль вроде пока всё ещё висит.

Вот такие бывают мудаки в нашем краю непуганных идиотов :(
Теперь будем ждать беды. :(
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Во всяком минусе есть свои плюсы.


По просьбе МЧС воздушную разведку выполнял ватулинский А22 на колёсах, который обнаружил дирижабль. Затем по просьбе МЧС, предупредивши Кубинку на разведку вылетел Птенец на лыжах.
МЧС, ессно, доложит, что выполнял ПСР своими силами и гордо потрет свежую медаль на груди.
Но мелкие в очередной раз показали, что от них есть вполне себе практическая польза.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
При пролёте аэродрома «Ватулино» и пилот и наземная команда сопровождения делала неоднократные попытки связаться с аэродромом и вылетевшим с него самолётом на частоте 124.0, официально указанной в аэронавигационной карте. По словам пилота и членов наземной команды никто им не отвечал.  
:-? Где такие карты берут? как 124.0 первый канал военных мог оказаться частотой Ватулино? Было бы смешно но ПВОшники реально оборвали телефон Ватулино и до Звенигорода собрались его валить. Какой нах рекорд, за несколько часов можно было что нибудь умней придумать. Бросить дережбандель сразу после посадки и свалить не оставив охрану :eek: Ну блин написали бы что отвязался от столба, а внутри сидел сын владельца в шоковом состоянии. Тут один борт пролетает, так Шереметьево звонит и предупреждает, короче +5 и поздравления с мировым рекордам от собравшихся на месте посадки ФСБ, ментов, МЧС, военной прокуратуры и администрации Рузского района.
 

Jan

RIP
Вот и я думаю - где там "зона" нашлась.. Вроде Можайск не по дороге. Теперь понятно. Кубинке летать не дадут просто так.. :(
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Но мелкие в очередной раз показали, что от них есть вполне себе практическая польза
Говорят этот дирижопль на попытки связи с ним с А22 молчал как полный недопартизан. А на характерные помахивания рукой (марки у##вай) в сторону от Кубинки не реагировал.

Только вот Саш, бьют то всегда по морде, а не по паспорту.
Так что большой, мелкий какая на х#р разница.
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Ну и повеселили ребята! Но рекорд установили- ура! Но вообще-то что-то неясно по радиосвязи на 124.0. При пролете дирижбандель должны были слышать все ближайшие точки.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
По просьбе МЧС воздушную разведку выполнял ватулинский А22  
Хорошо бы МЧС, конкретно ПВОшники команды раздавали, уточняли частоту на которой работают самолеты и просили отвести их по дополнительной команде. Читаю что пишу и самому как то неуютно становится.
 
Кроме этого, по словам собеседника, на место происшествия приехали представители правительства Московской области.
А почему американцы не направили свой авианосец в Рузское водохранилище? Приехали только представители правительства М.О. Почему не было хотя бы главнокомандующего?
Г#вно вопрос.

 
Вверх