Бекас на проводах

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Ну разве Як-12 так сможет?

"В Воронежской области на проводах линии электропередач повис спортивный самолет, сообщает 22 мая агентство ИТАР-ТАСС. Экстренным службам сообщили о произошедшем в 20:20 по московскому времени.

По данным агентства «Интерфакс», самолет «Бекас», задевший при падении ЛЭП, вылетел из города Старый Оскол Белгородской области. Авария произошла в Репьевском районе Воронежской области, где самолет вел сельскохозяйственные работы.

В момент аварии в самолете находился только пилот. Он жив, но до сих пор остается в кабине. Пилот переговаривается со спасателями областного ГУ МЧС. Провода, на которых висит самолет, обесточены."

http://vrn.best-city.ru/forum/thread539835007/
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
молодец хлопец, непонятно только почему падал, бекас достаточно хорошо планирует. ;D
 
\\\\[highlight]молодец хлопец[/highlight], непонятно только почему падал, ;D
 Хлопец не привык к эл.  ,,ударам,,  , но руководитель клуба весьма мужественный чел   (Андрей ! )   , респект ему........не бросил товарища в беде...... и !!! :IMHO
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
чиво он хоть так все это сотворил, прозявкал или отказ и небыло другой возможности
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
Сейчас в новостях показали. Жесть. Мужик точно в рубашке родился. Бедолага 6 часов провисел с кабелем в 200 Квольт за спиной. Так же сказали, что вылет без заявки, т.к. получить разрешение на него не реально, вот и решили облетать новый самолет без разрешения.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
так он что на облете нового самолета грохнулся, блин вот реально жесть
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Тут, наверное, неточность. Не задевший при падении, а задевший в полете...
С какого пенька ему падать, да еще и в провода?
Эх, неужто снимков никто не сделал?
Слышал, недавно в Волгограде влетел еще один в провода, машина изрядно покарежена, пилот вылез, отряхнулся и пошел.
Эх, таки нужен нож-отсекатель на кабине и шасси...
Да и, судя по тенденции, не мешала бы веревка для спуска в комплекте химика.
 
нож-отсекатель на кабине и шасси...
....не мешала бы веревка для спуска в комплекте химика
а еще и пистон в задницу чтобы соображали лучше и не лезли на провода..
.. неужели настолько безграмотны нынешние пилоты АХР?!
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Пилоты не виноваты - они же устают на химии... Да зачастую и не очень обучены этому. Знания, если их каждый раз не повторять и не освежать - уходят.
После того, как наш шеф-пилот, строго наставляющий остальных, в первом же вылете на химии влетел в те провода, от которых и предостерегал, вот после этого я уже ничему не удивляюсь...
Бывает.
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
нож-отсекатель на кабине и шасси...
....не мешала бы веревка для спуска в комплекте химика
а еще и пистон в задницу чтобы соображали лучше и не лезли на провода..
.. неужели настолько безграмотны нынешние пилоты АХР?!
Неужели настолько безграмотны нынешние инженеры,шо недогоняют,- нож бесполезен,нужна ещё и масса самого летательного аппарата. :STUPID
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
нож-отсекатель на кабине и шасси...
....не мешала бы веревка для спуска в комплекте химика
а еще и пистон в задницу чтобы соображали лучше и не лезли на провода..
.. неужели настолько безграмотны нынешние пилоты АХР?!
Неужели настолько безграмотны нынешние инженеры,шо недогоняют,- нож бесполезен,нужна ещё и масса самого летательного аппарата. :STUPID
Вероятно, да.
Все еще надеюсь, что энергии полутонной массы на скорости 100 хватит, чтобы резануть провод, а не резануть, так хоть отодвинуть от пилота, у него же защиты никакой сейчас нет...
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Все еще надеюсь, что энергии полутонной массы на скорости 100 хватит, чтобы резануть провод, а не резануть, так хоть отодвинуть от пилота, у него же защиты никакой сейчас нет...  
ВОЛОДЯ,ЕСЛИ РЕЗАТЬ БЕЛЬЕВЫЕ ВЕРЁВКИ - ХВАТИТ.А серьёзные сечения - ну никак.Прекращать нужно упражняться на мухобойках.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
.Прекращать нужно упражняться на мухобойках
Это сейчас нереально и бессмысленно...просто команду "фас", свора уже получила... напоминает всё это китайскую войну с воробьями...времён культурной революции...блин. :mad:
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Всё это очень поэтично - про своры.Да только я лично вижу,что в кабинетах тоже живые люди сидят - думаете - им в кайф покойников из-под обломков доставать?Только - как всегда -"кто виноват" и "что делать".А на себя родимого пальчик развернуть в вопросе - а чья преступная деятельность или бездеятельность привела,что в Украине можно законно готовить на НАРПе(бр-р-р,даже думать не хочется),Бекасе(с позавчера запрещено),Як-18Т,Як-52(которым жить осталось - на три затяжки),Вильга-35(ваще реликт) да французский "Тобаго" в единственном на всю незалэжную экземпляре.Резвись и веселись,купечество.Ах да,СиТи херсонский забыл,который -запусти на первоначалку - ещё столько дров может привезти,что Бекас просто безаварийным покажется.Хиба шо Ан-2 по 500-600 баксов за лётный час.По моему,мир свихнулся.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
я лично вижу,что в кабинетах тоже живые люди сидят - думаете - им в кайф покойников из-под обломков доставать?
Ну у нас эта публика около 10лет ничего подобного не видела... слава Богу... а свисток недавно получили...впрямую в глаза говорят: пикетами отлавливать уже начинают...гайцы обязаны уведомлять о провозе на прицепах...пвошники о подозрительных засветках... начальник теругана...строитель по образованию...с аэродрома АСК Л-42 со всеми доками немогут выгнать...у РОСТО воздуха с декабря нет...а президент про какое-то развитие спортивной авиации в телеке несёт не моргнув глазом...дурдом...бл.... :mad:
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Какой-то "а у нас в квартире газ - а у вас?"
На днях вон наши парламандари отмочили - теперь формально даже самоделку построить - государственную лицензию получай - причём как - никто них.. не знает. :( :eek: :~~) :STUPID
 
Вверх