Бекас на проводах

semenov

Я люблю строить самолеты!
Прошу прощения за резкость суждения.
Согласен - порядочных людей намного больше, но, как говориться, непорядочные так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу - вот, может и мне не всегда везло с руководством.
Ничего личного - удачи!
 
[highlight]Мне казалось что здесь собрались единомышленники..[/highlight]
Наивный я еще  наверное
  Так оно и есть............но нас так много.........что непросто , оочень непросто всех идеально обьединить в общении........,.не , всё же самоуправление присутствует........вполне достаточно! :)

(надо только внимательно присмотреться......)
;)
 

semenov

Я люблю строить самолеты!
"...можем поделиться этим ..."

dd2, прошу прощения - данный я текст не собирался выкладывать на ветку - это внутренние мысли, прошу без обид...
(пока еще путаю кнопки)
 
dd2, прошу прощения  


Ладно, проехали. Бывает.

Давайте по теме.

Думается , что детальная информация по последним проводам была бы очень интересна и поучительна.
Может кто на форуме знает обстоятельства аварии  от самого участника или от спасателей. Не каждый день удается так легко отделаться..
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Да не бывают они здесь никогда... Дойдет нескоро и через третьи руки.
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Через тетьи руки.
Летел по ложбине. Опор из-за лесопосадок не увидел. Зацепился за молниеотвод. Пока по нему скользил, коротнуло и автоматика выключила напряжение. С молниеотвода упал на силовой провод и там повис. Штраф между 5 и 6 лимонами рублей. Львиную долю отхватило МЧС за услуги.
 

САНЫК

Я люблю летать!
Откуда
Киев
Вчера вечером на Украине, выполняя полет с Донецка на Запорожье, упал еще один "Бекас" пилот погиб :'(
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
В Запорожской области упал легкомоторный самолет
Сегодня, 10:47   
В Запорожской области упал легкомоторный самолетВ Запорожской области в поле вблизи села Чубаровка во время несанкционированного полета произошло падение частного легкомоторного самолета Х-32.
Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, авария произошла вчера, 9 июня. В результате пострадал пилот, который в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу.

Проводится расследование причин авиакатастрофы. Установлено, что самолет принадлежит частному предпринимателю Р.Денисенко.

Как сообщалось, 1 июня в 13:06 неподалеку от села Большие Трояны Кировоградской области упал одноместный одномоторный самолет, который выполнял пробный полет над сельхозугодьями.


http://korrespondent.net/ukraine/events/864749
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Как сообщил начальник пресс-службы МЧС Украины Игорь Кроль, 9 июня в 19.00 в поле около села Чубаровка Пологовского района Запорожской области во время несанкционированного полета произошло падение частного легкомоторного самолета Бекас X-32, который принадлежит частному предпринимателю Денисенко.

В результате пострадал пилот. В тяжелом состоянии он был доставлен в райбольницу. Однако в ночь на среду от полученных травм он скончался.

Как сообщили в Управлении МЧС в Запорожской области, в результате авиакатастрофы пилот получил множественные переломы, черепно-мозговая травма и гематома лица, его нельзя было транспортировать, к нему были вызваны реаниматологи из Запорожья, была оказана необходимая медицинская помощь, но спасти его не удалось.

Расследование по факту происшествия проводит транспортная прокуратура Запорожской области.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Машина старая, прошлого века, похоже я еще наклеивал эти надписи... Химбак навешен позднее.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Володя прекращай ерунду писать. Старая ...это 10 лет ? За это время у "новых" появились дуги (каркас)безопасности и пятиточечные привязные ремни? Оборвавшиеся приборные доски перестали пилотам калечить ноги ?
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
земля пухом ...................
давайте без споров, кто не будь вкурсе деталей и причин катастрофы, судя по фото потеря скорости, даже не капотнул как следует, видимо горизонтальной уже совсем небыло когда землю встретил.
закрылки в посадочном, сам выпустил или с креплений сорвало, на то что сорвало не похоже тогда бы до канца свалились или по разному.
 
R

RSM

Вчера вечером на Украине, выполняя полет с Донецка на Запорожье, упал еще один "Бекас" пилот погиб 
Наоборот, из Запорожской области в Донецкую.
По предварительным данным, обрыв масляного шланга - вынужденная посадка.
Земля пухом.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Гена, я не давал повода мне грубить, к чему это ты?
Старая - имеется ввиду самый первый вариант пластиковой кабины. Потом было еще два. Поэтому ее называют старой или если хочешь - узкой, с узкими боковыми стеклами.
Да, действительно, на новых приборку стали делать тоньше, из достататочно пластичного листа с плавным отгибом внизу - как раз из-за этого, ну и облегчения тоже.
Закрылок в посадочном. Скорость сваливания минимальна, но само сваливание при этом резче.
Неужто на посадке?
Рессора на месте - поступательная была невелика. Разлитой химии - не видно.
 
\\\\\судя по фото потеря скорости, даже не капотнул как следует, видимо горизонтальной уже совсем небыло когда землю встретил.. \\\\
  Землю встретил левым крылом и носом....приборная и всё что в носу ударило пилота ,войдя в кабину......после удара всё отошло........!?? :-? :(

Земля пухом........ :'(
 
Вверх