Владимирская область, аэродром "Киржач"

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Владимирская область, аэродром "Киржач" ЬУМЖ
с. 56.09.0
в. 038.50.0   
ВПП 01-19  1800х70 грунт
позывной "Попутный" 118,0
для перелетных "Фаянс" 124,0
Один из самых больших грунтовых аэродромов в Европе.
Расположен 1,5 км западнее одноименного населенного пункта. Расстояние от Москвы по автодороге ок. 100км. Ведомственная принадлежность аэродрома - РАКА (Российское Аэрокосмическое агенство) - аэродром экспериментальной авиации.
Работает дропзона (АТСК "Стриж"), планерное звено.
Ан-2, Ан-28, Як-12, Л-13.

На фото - вид на летное поле с севера.
 

Вложения

  • 177,6 КБ Просмотры: 196

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Собственно, сам Киржач и его культурный и исторический центр с высоты птичьего полета.
 

Вложения

  • 175,2 КБ Просмотры: 164
  • 172,4 КБ Просмотры: 176

navigatorov

Все что должно летать должно летать и должно лета!
Откуда
Ногинск
Вчера побывал на аэродроме. Мое мнение- мечта для базирования малой авиации на востоке МО. Но из разговора с руководством (авиационным) выяснил что собственник аэродрома в лице пары- тройки физ лиц против базирования, несмотря на очевидную пользу для всех сторон. Авиационные начальники очень достойные люди и душой болеют за то чтоб Киржач был действующим аэродромом с активной авиационной жизнью. Если обьединить усилия влиятельных форумчан по моему реально добится возможности использования этого прекрасного аэродрома как достойного центра развития малой авиации на востоке от Москвы.
 
M

mErLin

в лице пары- тройки физ лиц против базирования
Отнюдь не _базирования_ и даже не полётов, как таковых. По Сб.-Вс. аэродром активно используется как парашютный  К несчастью, бедные родственники - то-бишь легкомоторные авиаторы - вылазют из нор в эти-же дни. По определённым эээ... гм.... субъективным причинам 2 указаных вида активности считаются несовместимыми. Тем более, на аэродроме водятся и размножаются перворазники - думаю, не надо объяснять мощь заклинания "выброска круглых" в руках злых волшебников скайдайва [smiley=evil.gif]. Если Вы разговаривали с киржачскими авиационными начальниками, то они должны были рассказать печальную повесть о взлёте и падении этим летом "достойного центра развития малой авиации " - как всё хорошо начиналось, и как это закончилось.  Поэтому, давайте пока не искать виноватых и не будить Ктулху "объединёнными усилиями влиятельных форумчан" - иначе можно получить в ответ  от "двух-трёх физлиц" железобетонные аргументы по поводу статуса аэродрома. И тогда аэродром точно превратится в поляну, над которой будет гордо реять кукурузник, зелёной молнии подобный (если Ан-28 не починят  ;D ). "Не надо торопиться" (с)

З.Ы. А полянка-то, действительно, достойная. Два слепых лётчика парой сядут. Даже грунт там какой-то асфальтоподобный. Полчаса после дождя прошло и полоса снова сухая. Ещё-бы пару трамплинчиков сровнять. И по огородам в торце полосы дефолиантом пройтись  ;D
 

ri...

...советский авиатехник, сам знает куда идти...
Откуда
Люберцылайф
Гостиница на аэродроме, не ахти какая, разваленная в хлам. Жили в "Шерне", в центре. Не франция, но жить можно.
 

Ilya1

Sky, sky only sky!
На сколько известно мне , эта испытательная площадка НИИ парашютостроения. Сам там 13 раз прыгал.  Совсем рядом в 7-10 минутах лета находится клуб "Сапсан"  Дельталеты д. Камшилово
 

DZ Киржач

Я люблю строить самолеты!
Владимирская область, аэродром "Киржач" ЬУМЖ
с. 56.09.0
в. 038.50.0
ВПП 01-19  1800х70 грунт
Позывной "Киржач Вышка" 118,0
для перелетных "Фаянс" 124,0
Один из самых больших грунтовых аэродромов в Европе.
Расположен 1,5 км западнее одноименного населенного пункта. Расстояние от Москвы по автодороге ок. 90 км. Ведомственная принадлежность аэродрома - РАКА (Российское Аэрокосмическое агенство) - аэродром экспериментальной авиации.
Работает Спортивный Клуб (АТСК ДОСААФ "Стриж").
Ан-2, Ан-28, Як-12,Л-410.
[highlight]Наша техника:[/highlight]
 

Вложения

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
Круто. И как можно воспользоваться этой инфой? Сколько стоит базирование? И что изменилось с 2009 года? Я новенький ищу куда бы слетать.  :)
 

DZ Киржач

Я люблю строить самолеты!
Да ничего...Один Ан-2 восстановили...Развиваем парашютный клуб)Я точно не знаю...Надо связываться с Директором ЛИК НИИ "Парашютостроение".На нашем объекте не всем базироваться разрешают...
 

DZ Киржач

Я люблю строить самолеты!
Лучше к нам приезжайте,и сначала всё обговорите с РП и начальником)Мы работаем с 3 Января-по 6 Января...А потом дальше каждую субботу и воскресенье...
 
Вверх