чертежи hi-max

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
Никакого счастья не будет. Авиамастер молчит..... как авиапартизан... А действительно никто не поделится по доброте душевной чертежами Hi-Max или Zing ?  :-/
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Ну вот похожую на Хаймакс самоделку я сделал за 3года, потратил тысяч 300 точно не счтал, может и больше, т.ч. хочеш летать, траты будут, за 4500 я купил вариометр, вот и думай стоят чертежи тех денег, а может ну её на... эту авиацию :)
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Я подозреваю,что на сайте Авиамастера вы получите больше чем чертежи.
Выбор ваш.Купите авторские и переписывайтесь с авторами по по поводу консультаций в процессе строительства. 4500 р. и 200 баксов-отличная разница для справедливого возмущения.
 

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
200$ это такой мизер по сравнению с той суммой которую вам предстоит потратить при строительстве данного изделия. И кстати авторские права никто не отменял, а вбуржуинстве с этим строго.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Atas сказал(а):
Я подозреваю,что на сайте Авиамастера вы получите больше чем чертежи.
Выбор ваш.Купите авторские и переписывайтесь с авторами по по поводу консультаций в процессе строительства. 4500 р. и 200 баксов-отличная разница для справедливого возмущения.
И автор ответит на любой вопрос, с учетом что он автор и знает что и как :IMHO 
Еще получиш серийный номер и будеш владельцем официального комплекта чертежей, может помочь в будущем ;)
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Вам шашечки надо ? :)
Вы просто не в курсе что Макса строят не менее десятка человек,и ВСЕ переработали чертежи ,согласно своих требований.Причем достаточно профессионально,проконсультировавшись не раз с довольно авторитетными людьми.
В этом случае серийный номер и автор действительно много в чем помогут  ;)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
:'( :-[ :-/ 4500 деревянных  :-X :-[ :'( :eek: :'( пипец как говорит небезизвестная Аллочка. А где-же будет желание общатся, делится с людьми которые тоже хотят построить что либо самостоятельно? Я понимаю что эти чертежи стоят 200 баксов у производителя, но затраты на 1 комплект наверное авиамастер давно вернул  ::), неужели нельзя всем желающим в свободное пользование их вложить? 
:IMHO это личное дело продавца и покупателя. Если так относиться к цене на любой товар, то в магазины входить будет очень страшно. Считать сколько стоит сметана или молоток по себестоимости, прикидывать наценку, постоянные издержки, налоги, прибыль и т.д. сойдешь с ума. Относитесь к покупкам проще. Устаивает товар и цена на него - берите. Не устраивает - не берите. Стоны про дороговизну я могу ещё понять, если обсуждается цена роллс-ройсовской турбины с завода. Если Вас сильно напрягают траты в 150$ нужно серьезно подумать о оригами, как альтернативном способе занятия авиацией. Оплачивая 2-3 тыс долл только за СЛГ ежегодно (1 листочек формата А4) Вы поймете, что проблема стоимости чертежей не есть основная  ;D. Я купил чертежи Беркута (канарда) то-ли за 400, то-ли за 600 долл и тащил на себе этот 10 килограммовый рулон из Штатов только чтобы посмотреть на альтернативные варианты конструкции и только в ознакомительных целях. Не имея КИТ набора, этот самолет, по этим чертежам, всё равно не построить, но технические решения посмотреть хотелось.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
:'( :-[ :-/ 4500 деревянных  :-X :-[ :'( :eek: :'( пипец как говорит небезизвестная Аллочка. А где-же будет желание общатся, делится с людьми которые тоже хотят построить что либо самостоятельно? Я понимаю что эти чертежи стоят 200 баксов у производителя, но затраты на 1 комплект наверное авиамастер давно вернул  ::), неужели нельзя всем желающим в свободное пользование их вложить? 
А что вам даст наличие этих чертежей в электронном виде, вы уже собрали материалы и вся проблема только в документации?, у Авиамастера выложена спецификация на материалы и чертежи для старта проекта, могли бы начать с этого, а так же задавать вопросы по конструктиву нашим строителям.
Я чертежи так же приобрел у Олега, за что ему благодарен, качество документации отличное, есть также мануалы , расчеты и гарантированное общение на русском языке с такими же строителями как и я, поверте, строить совместно с другими , очень классно, мы все уже перезнакомились, следим за работой друг друга, советуем, общаемся и переживаем друг за друга, и это самое важное на Авиамастере, и спекуляциями тут и не пахнет, ведь чертежи не продаются там как пирожки, один, два в год, максимум, а гимороя с форумом и неадекватным общением предостаточно.
Ничто вам не мешает купить документацию на официальном сайте , перевести в электронный вид и выложить в свободный доступ, зачем ждать от других, сделайте сами, и вам спасибо даже не скажут :)
 

FlyCat

43 регион
На один из вариантов этого самолета, PonyMAX, чертежи есть в свободном доступе, в том числе и на этом форуме.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
flycat сказал(а):
На один из вариантов этого самолета, PonyMAX, чертежи есть в свободном доступе, в том числе и на этом форуме.
Кстати, весьма интересный и бюждетный вариант, спасибо Володе-{mel}.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Меняй профессию, или начинай работать на себя, иначе твоей з/п хватит только на модельку, не обессудь, но это жизнь :( за очень дёшево ничего летабельного не сделать, даже если тебе подарить эти чертежи, сам Максик встанет в цену Вазавской 15ки, приблизительно, попросишь смету прикинуть у строителей на форуме авиамастера когда они полетят на них
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Правильно.А если уж так хочется полететь-найдите кого-нибудь в вашем районе на мотодельте и попросите покатать.
Строительство пока не для вас.Одними благими намерениями самолет не построить... :)
 
Вверх