чертежи hi-max

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
Не хочу Вас обидеть но с таким финансированием Вы самолет, даже такой небольшой, врядли построите. Либо это займет у Вас эдак лет15-20. Опыт самостоятельных строителей показывает, что по минимому ежемесячно нужно быть готовым раскошелиться на 200-300$ и по времени все это растягивается на 2-3 года, а может и больше ( в зависимости от сложности проекта). Если у Вас есть единомышленники готовые Вас потдержать морально и финансово то задачу можно слегка облегчить. 
 

Vane4ka

Я построил самолет!
Для обучения детей вполне подойдет какой-нибудь планер советского образца. Да и обучиться на нем летать, как показывает практика Домброва, вполне реально, чего не скажешь о самолете.
Если строить ради того, чтобы строить. Возьмите любой самолет, чертежей в сети очень много.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
nmts сказал(а):
В 40 менять профессию?... Вобщето самолёт не для меня лично. Я веду авиамодельный кружок в школе и у детй есть желание построить что-то большее чем модель, да и вдруг "оно" полетит (вот по этому и был выбран Hi-Max). А сроки в 10-15 лет не страшно. Ребёнок обучается 11 лет. Думаю родители могут помочь если увидят что дети заняты делом а не болтаются на улице.
не тот выбор, правильно советуют Брошку
 

laralexx

Я люблю строить самолеты!
Позволю себе таки внедриться в разговор. Тоже интересуюсь Хай-максом, узнал у Авиамастера насчет чертежей, скачал чертежи нервюр и хвостового оперения. Сейчас занимаюсь роспуском сосны на рейки  и экономией семейного бюджета на приобретение фанеры, струбцин (как ни странно) и, конечно же, полного комплекта документации.
По теме. Немного удивил выбор автором самолета... Хай-макс? Для выросшего из моделей авиакружка? Самолет-то хоть и для первоначального обучения, но 1(!) местный. Сомневаюсь, что, даже он и будет построен, на нем полетает кто-нибудь из учеников (если только по возвращении в родную деревню после окончания авиационного учебного заведения). По поводу не очень большого дохода- думаю, это не помеха. Во всяком случае, я себя в этом убедил (и жену, что немаловажно).
Удачи вам.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
laralexx сказал(а):
По поводу не очень большого дохода- думаю, это не помеха. Во всяком случае, я себя в этом убедил (и жену, что немаловажно).
Удачи вам. 
Я свою для пущщей убедительности свозил и прокатил несколько раз на А-22м, сразу врубилась что за наркота такая, поему наркота? - тоже требует больших денег и дает кайф :)
 
Y

yropolkow

В любом случае на зтих форумах собрались люди обьеденённые одной целью-строить самолёты. Неважно - по партизански или законно -летать на них. Если для Вас 400-600 долларов не очень большие деньги, то для меня (деревенского учителя)-зарплата за 4 месяца.... По этому работать приходится на голом энтузиазме.  По этому цены на чертежи и вызвали такую реакцию....

Все нормально вы не один такой. Это насамом деле нормально делать без денег на энтузиазме, открывается много нового.

Правильно.А если уж так хочется полететь-найдите кого-нибудь в вашем районе на мотодельте и попросите покатать.Строительство пока не для вас.Одними благими намерениями самолет не построить... 
А тут товарищъ Атас быстро разрурил, что ваше а что нет. Он такой посмотрел на вашу руку с кошельком и быстро нагадал мол не видать тебе сынок крыльев и неба. Мол мне то оно открыто и все благодаря мне. Так как я быстро понял как навариться на "сельских учителях"

Лично мне товарищъ Атас то ж нагадал мол давай в библиатеку тут те не чего делать. Потому что "Я опять все знаю"
Просьба тебе Атас снизи планку собственной непревзойденности, а то ясно вижу перенесешь ты "прищепки"  свои на руль и крылья а небу вообще по х... сельский учитель в нем парит или "прокаченный чувак"
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Веселый вы !
Ну вот собрались вы,скажем,построить маленький атомный реактор,или скажем переносный Андронный Коллайдер для бани.
Картинки посмотрели,статьи в журналах.В общем,сложновато,но хочется уж очень.И с приятелями под пивко вечерами уже прикинули как удобно и красиво новый быт пойдет.
Приходите вы для уточнения ньюансов к знакомому технику на атомной станции.Осматриваетесь,находите знакомые по описанию, понятные вещи.
Но сомнения они ведь всегда есть."А вот мне кажется,ненадежно у вас тут все как то.Рычажков много разных,приборов.Перепуташь,не дай бог-и писец!Да я вот и про Чернобыль читал в "МК",точно такое может стать.И вообще,у вас железо на реакторе ? Сто пудов развалится "
Ответ прикиньте сами.
А почему вы думаете что в авиации по другом у ???!!
 
Y

yropolkow

Надо было сразу там мне самому писать. Что мол вот не умею я еще летать. И считаю что когда крыло сверху самолет более дуракоустойчев чем когда оно снизу. Правда все становиться подругому.
Думаю что пайпер устойчевее сидит в воздухе чем VP
Я вот от этого и отталкивался.
Я ж летать не умею. И ищу где безопасней будет.
Если VP дуракоНЕустойчев то не стал бы его собирать. Зачем рисковать когда высокоплан ошибки прощает.
Вот и все. Не так я все там правильно спросил.
Не надо было только вырезать яица на понтах.  :cool:
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
yropolkow сказал(а):
 
Я ж летать не умею. И ищу где безопасней будет.
Найпи пилота с самолетом пусть катает, если взять за цену самой буджетной самоделки 200-300тр разделить её на среднюю цену 5-6трч =50 часов  ::) ушатаешся летать :)
:-? :-? :-?главно посчитал и сам понял, можно было и самому так поступить :(
 

парящий

Больше хорошей погоды !!!
что-то тему снова заср....ли ,nmts почему именно химакс, самолет не фонтан для обучения да и одиночка для кружка не лучший выбор.Деревянный тоже вопрос с труб будет проще и главное ремонтнопригодней хотя это мое мнение.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Yaro polk ! А что так в штыки мои слова восприняли что человеку надо полетать на чем-нибудь сначала ? Это ли не безопасно ? Да еще целую теорию нагородили насчет прищепок и яиц ?
А ваши амбиции не зашкаливают?
Предлагаю на ФП ветку переместиься.
А по Максу-самолет классный,проверенный.Самому можно научиться летать (если слушать опытных людей,которые ничего плохого не советуют).
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Мужики, мир вашему дому! Почитал вашу тему. Тоже немного скажу. В еще советские времена тоже вел кружок. После стандартного комплекса из разных моделей планеров и самолетов ребята кроме моделей делали "что хотели": аэросани, лодки, паренек даже арбалет сделал. Я ничего не запрещал - приходи когда хочешь, строй, что интересно. Когда один пацан сделал "бомбочки", продемонстрировал - я сказал: здОрово, только шуму много, а толку мало-зачем тебе это, только людей пугать - больше не делал. Я хочу сказать: под контролем и при соблюдении безопасности даже оружие в детских руках- не зло,- дисциплинирует, учит обращению и т.д. Но мнение кружковцев можно и нужно формировать. Действительно, как им летать на одноместном? От модели к планеру, с планера - на самолет, наши деды и отцы не дураки были.  Я как то дал порулить по озеру зимой на своем одноместном своему сыну, тогда еще 15 летнему. Он был очень дисциплинирован, но все равно зрителей порядком напугал и разогнал при скоростных рулежках - пробежках, я был рад, что не случилось худшего. Только постепенность и поэтапное освоение могут привести к цели ребят. Так что поговорить с ребятами и в ветку по планерам, реальная цель - полетают, "тишенько и низенько",правда, но безопасно при четкой организации и дисциплине.       И расходов много меньше. Успехов! :)
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Сам учителем работал, и кружки вел :~).
Хай-Макс не советовал бы для обучения самостоятельным полетам, не тот аппарат, лучше ЮПШ организовывайте, это самый безпройгрышный вариант научить ребят строить и летать, вот тема, почитайте:
http://www.avia-master.ru/forum2/showthread.php?t=1070
Вот еще вариант аппарата ;), и на мотор разорятся не надо :)
 

Вложения

traktorist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Да..........интересно все получается.,наш товарищ,тем-более УЧИТЕЛЬ, попросил совета где найти чертежи...... Макса,,,а ему в ответ кучу проблем скинули. А  кто-нибудь  лично сам вел кружок с детьми, кстати любой....толи авиамодельный,или танцевальный..или музыкальный...их очень много....но только что-бы с ДУШОЙ-тоисть для Детей...как для родных....Своих. А что им лучше выбрать ,это им решать....Пускай ребята учатся  и повышают уровень своих знаний в самолетостроении.....От модели- к настоящему самолету...В мои молодые годы такого разнообразия небыло....Если станет вопрос ребром о покупке чертежей МИНИМАКСА  для детского кружка Я готов оплатить часть сумы....Может еще кто-то откликнется.... :IMHO :IMHO :IMHO
 
Вверх