MTOsport в Красноярске

Gyroplanerist

люблю летать на роторе :)
Забрал с таможни это хорошо,  у меня на это ушло три дня без перегрузки автожира.
Водитель авто смиренно жил в кабине на стоянке. 

Когда в  полет ?
 
Привет Всем, забрал я свой МТО Sport с таможни, все довольно просто :) нужно только жить реальностью, а не мечтами. Кто хочет посмотреть да потрогать АЖ просим в Красноярск :) :craZy
Поздравляем!Ждем фото! :~) :~) :~)
 
C таможней все просто и одновременно муторно, машина пришла, и мы за час ее отпустили, т.к. АЖ сгрузили на склад СВХ. А вот дальше история :) на второй день запросили справку с мин обороны, но ее обошли, предоставив паспорт на изделие на русском языке, которое пошло приложением к акту передачи, и можно было бы забрать машинку на второй день, в четыре дня уже ждали в кассе, но засада в том, что запросили на 150000,00 тысяч больше таможня. Платить отказался, написали в прокуратуру, да и на север уехать надо было. В общем отписались, что таможенный союз типа заработал, а опубликовать закон не успели, написали в прокуратур, заплатил все же 645000,00 и сейчас подаем в суд, думаю что через годик удаться вернуть свои 145000,00 :) Так сказать оптимист я по жизни :)

С полетами пока рановато, так заведем на днях. Сначала закончу с обучением в Киеве, облетаюсь и потом уже сам  :craZy

Вот описываю сейчас с фотками свой путь от идеи до момента покупки.
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ

Вложения

Gyroplanerist

люблю летать на роторе :)
Угу, если точно прав по закону , судится с таможней можно и нужно и практика показывает, что люди  отсуживают.
И я в принципе был так же готов  тупо заплатить на 8 % больше,
Но у меня был толковый офицер и я только потом понял зачем он у меня запрашивал подтверждение ,
что я лично сам был в Германии и за свои деньги покупал для себя .
У них уже был прецедент, когда дядьки за свои мотоциклы деньги отсудили.
Так что на физика сейчас реально растаможить.

А историю выложи, я то же свое сочинение писал, да с фотками поленился
может быть , глядя на Вашу историю ,  я и  свой опус доделаю.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
C таможней все просто и одновременно муторно, машина пришла, и мы за час ее отпустили, т.к. АЖ сгрузили на склад СВХ. А вот дальше история :) на второй день запросили справку с мин обороны, но ее обошли, предоставив паспорт на изделие на русском языке, которое пошло приложением к акту передачи, и можно было бы забрать машинку на второй день, в четыре дня уже ждали в кассе, но засада в том, что запросили на 150000,00 тысяч больше таможня. Платить отказался, написали в прокуратуру, да и на север уехать надо было. В общем отписались, что таможенный союз типа заработал, а опубликовать закон не успели, написали в прокуратур, заплатил все же 645000,00 и сейчас подаем в суд, думаю что через годик удаться вернуть свои 145000,00 :) Так сказать оптимист я по жизни :)

С полетами пока рановато, так заведем на днях. Сначала закончу с обучением в Киеве, облетаюсь и потом уже сам  :craZy

Вот описываю сейчас с фотками свой путь от идеи до момента покупки.
Я понимаю что сейчас будут меня забрасывать гнилыми помидорами диллеры и дистрибюторы...но все же (истина дороже) вопрос

Объясните мне такую штуку: если Вы покупали через диллера по России, то какого милого Вы имели дело с таможней, зачем Вам надо было ехать на завод, и какого Вам ехать в соседнюю страну получать лицензию СОСЕДНЕЙ СТРАНЫ ?

Какова роль такого посредника ?

Что мешает купить аппарат в Венгрии или Германии (у местного диллера который продает их десятками, имеет хорошую скидку и может ее Вам предоставить),
отучится в той же Венгрии или Германии (по цене 130-150 евро летный час) получив при этом ЕВРОПЕЙСКУЮ лицензию и самому привезти его в Россию - помоему минингита меньше ?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Вопрос вполне закономерный, но все просто: этот аппарат покупался не через российского дилера. Человек посчитал, что ему так удобнее, это его выбор. Мы к этому аппарату отношения не имеем, хотя при необходимости будем поддерживать всех владельцев таких аппаратов на территории России.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
C таможней все просто и одновременно муторно, машина пришла, и мы за час ее отпустили, т.к. АЖ сгрузили на склад СВХ. А вот дальше история Улыбка на второй день запросили справку с мин обороны, но ее обошли, предоставив паспорт на изделие на русском языке, которое пошло приложением к акту передачи, и можно было бы забрать машинку на второй день, в четыре дня уже ждали в кассе, но засада в том, что запросили на 150000,00 тысяч больше таможня. Платить отказался, написали в прокуратуру, да и на север уехать надо было. В общем отписались, что таможенный союз типа заработал, а опубликовать закон не успели, написали в прокуратур, заплатил все же 645000,00 и сейчас подаем в суд, думаю что через годик удаться вернуть свои 145000,00 Улыбка
Уважаемый Гонзалис! Объясни непонятливому, как ты объехал справку с минобороны. Какой паспорт ты предъявил на русском языке?  Что за акт передачи? И с какого перепугу запросили на 150 штукарей больше? Я растомаживаю от юр.лица и скажу:
1. Справка из минобороны готовится перед поставкой, на основании приложенных описательных документов и фотографий. Особово головняка это не доставляет, но совковый маразм - это точно.
2. Схема налога для юр.лиц -20% и 18%. А для частников другие? В кодах ТНВЭД я этого не увидел. Могу конечно ошибаться.
3. Морока с оформлением таможенных бумаг, неимоверная. И это при нанятом таможенном брокере. Мы укладываемся в положенные три дня, но нервики не к черту!
Отдавать такие деньги государству....?
Есть и другие способы, которые применяют некоторые друзья по форуму. Честь им и хвала. Сколько у государства не бери, своего не вернешь.
Уважаемый Гонзалис, расскажи поподробней о мытарствах и способах решения. Всем будет полезно. Свой не совсем законный полезный опыт, не для огласки, отправлять лучше не на открытую площадку, а на мыло(это у кого он есть)
Жду от Вас дележа опытом.
...........................................................................................
TNVD привет!
Как тебя в этой ветке трепали! Другие не читал, но по этой ветке - сочувствую. Сложно тут у них.
Видимо меньше эмоций и больше конструктива. Я наверно в ближайшее время в твоей стороне побываю и после этого расскажу интересное. А в ближайшее время на сайте выложу кое-что новое. Сообщу дополнительно.
Всем спокойного сна. :eek:
 
Все очень просто, таможня сказала,  что с 01.07.2010. вступил в действие таможенный союз и растаможка на новых условиях вышла 645000,00, а насчет справки,  так она не является основным документом, ее могут требовать или отказаться от требований если дать четкие обоснования. От того что я ездил сам принимать в Ганновер АЖ не кого не волновало, так же не волновали затраты на транспортировку АЖ с германии, это все из-за того , что я таможил как физик, отличие от юр лица только в том что нет у меня НДС  и все. Хотя за справку запрашивали до 90000,00 рублей. очистить ее можно было уже на второй день,  я просто прощупал их и понял, что, что-то не так, вообщем  для суда нужны документы об оплате вот и заплатил  как им надо, Брокер мужик нормальный бывший подполковник с таможни. А в общем надо всегда давать ту бумажку какую им надо и не будет у них мыслей о большем, и пугать прокуратурой :)
Фотки выше Влад выложил моего АЖ, некогда просто пока им заняться.

Кто хочет купить МТО или Калидус можно и по сществу поговорить, комплектацию и нюансы я через себя пропустил так, что милости просим в гости :)
 
Если скажим реально нужно кому, что узнать по ценам и вариантам покупок МТО и Калидуса, то на почту пишите, познакомлю с нужными людьми.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Все очень просто, таможня сказала,  что с 01.07.2010. вступил в действие таможенный союз и растаможка на новых условиях вышла 645000,00, а насчет справки,  так она не является основным документом, ее могут требовать или отказаться от требований если дать четкие обоснования. От того что я ездил сам принимать в Ганновер АЖ не кого не волновало, так же не волновали затраты на транспортировку АЖ с германии, это все из-за того , что я таможил как физик, отличие от юр лица только в том что нет у меня НДС  и все. Хотя за справку запрашивали до 90000,00 рублей. очистить ее можно было уже на второй день,  я просто прощупал их и понял, что, что-то не так, вообщем  для суда нужны документы об оплате вот и заплатил  как им надо, Брокер мужик нормальный бывший подполковник с таможни. А в общем надо всегда давать ту бумажку какую им надо и не будет у них мыслей о большем, и пугать прокуратурой :)
Фотки выше Влад выложил моего АЖ, некогда просто пока им заняться.

Кто хочет купить МТО или Калидус можно и по сществу поговорить, комплектацию и нюансы я через себя пропустил так, что милости просим в гости :)
Гонзалез, так какова роль тогда дистрибютора я не пойму – сам поехал, сам транспортировал....бред какой-то. Тебе что переводчик нужен был ?
Так теперь найми себе сам пилота (Сашу например) договорись о приватных уроках и сам пилотское себе делай (через известных людей) ?

Все мраком покрыто –> нет прозрачности –> нет желания связыватся c  «дистрибюторами».

Извини но это мое мнение....
 
Почему сам, я купил новый АЖ с завода, через официального представителя, а получал его сам, что бы представители не несли материалку во время транспортировки АЖ, зачем им нести лишние риски. Рекламировать тут не кого не буду, кому интересно напишут, раскажу свой путь и выведу на первых лиц, без посредников произведут покупку и так же как я завезут. Пилот мне не нужен, сам как бы в конце сентября пройду дообучение на украине и в небо :) Я как бы не тороплюсь  :)
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Если скажим реально нужно кому, что узнать по ценам и вариантам покупок МТО и Калидуса, то на почту пишите, познакомлю с нужными людьми.
А что узнавать, какие люди нужные ? бред....

Вот два на продажу под Парижем - приезжай, обучат, пилтское ULM выдадут (тест сдть надо - ответить на вопросы - на французском, может на английском можно...) забирай, транспортируй, растамаживай...

AutoGyro MTO3 914UL, d[ch233]cembre 2007, 440h - 43.000€ ferme. Disponible imm[ch233]diatement. Livraison 1/4 Nord Est possible. Prendre contact sur flyinparis@hotmail.com Cette adresse email est prot[ch233]g[ch233]e contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

AutoGyro MTO3 912ULS, f[ch233]vrier 2008, 100h - 42.000€ ferme non n[ch233]gociable compte tenu des [ch233]quipements. Tel : 03.23.82.23.14. - 03.26.52.06.03. - 06.72.94.92.10. R[ch233]gion Epernay (51)


http://www.flyinparis.net/index.php?option=com_content&view=article&id=60:eek:ccasion-autogire&catid=8:annonces&Itemid=34
Все документы для таможни должны быть оформлены правильно иначе гемороя не избежать.
Откуда французы или сам покупатель знает как оформить-вообще очень много нюансов...
PS Для Швейцарии многое непонятно  ;D ;D ;D
:exclamationКак то у вас дорого б/ушки-вот в хорошей комплектации 2008 год 39 950 € http://auto-gyro.in.ua/ru/autogirosell/
страна чудес (я о Украине и России) - это точно
тут таких гемороев нет


а на счет цены БУ аппаратов - эти я нашел на вскидку - видел и за 25ть тыс евро помнится - надо искать звонить...

а на счет документов и таможни - дело вкуса с кем оформлять - обычно таможенный брокер (за соответствующую плату) черта с рогами провезет и все правильно оформит  ;) дорогу осилит идущий
 
Таможенный брокер не работает в той стране из которой забирают аппарат ;D ;D ;D Он работает с документами,которые поступают с грузом.
И Вы сами знаете,что опыта работы с автожирами у таможенных брокеров нет! (у нас вторая машина ушла в Россию, так что можно теоретически предположить,что таких брокеров уже аш два на всю Россию :'( :D)
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Таможенный брокер не работает в той стране из которой забирают аппарат ;D ;D ;D Он работает с документами,которые поступают с грузом.
И Вы сами знаете,что опыта работы с автожирами у таможенных брокеров нет! (у нас вторая машина ушла в Россию, так что можно теоретически предположить,что таких брокеров уже аш два на всю Россию :'( :D
А что мешает договорится ДО СДЕЛКИ ? Мало ли техники через «кордон» перетащили ? Не сыпте пудру в глаза....

Я знаю автожир имеющий ДВЕ (!) «левых» регистрации – как самолет и как вертолет – в нужном месте предоставляется нужный документ  ;D ;D ;D  а шо делать ? шас все так живут...  ;)

А шо мешает разобрать, завезти и собрать ?..вариантов много, был бы клиент – чего собственно ВАМ ЖЕЛАЮ АВАвиа от души !
 

Makovka

Я люблю строить автожиры!
Откуда
г. Минусинск
Вчера, ездил в Красноярск за материалами для нового автожира, удалось посмотреть МТОспорт и даже в нем посидеть, срасибо  Gonzalis, счасливому обладателю аппарата. Вот несколько фото.
 

Вложения

Вверх