Получение лицензии пилота сверхлегкого ВС (ULL)

YM

Я люблю строить самолеты!
Откуда
МО, Пушкино
Прошу подсказать где в РФ можно пройти обучение и получить свидетельство пилота сверхлегкого ВС? Привлекает такая лицензия меньшим временем летной подготовки (20 часов). В Казани, как я понял все курсы по 42 часа и лицензия PPL на самолеты до 5700 кг. Я на такой денег никогда не соберу. А на ультралайт самое оно и обучение дешевле и самолет можно хоть из кита собрать.
 

YM

Я люблю строить самолеты!
Откуда
МО, Пушкино
Во-первых летных часов меньше. И час стОит меньше. Самолет то и сам дешевле и бензина есть меньше.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Все верно, учат
А в новосятх есть даже цена
29 Октября 2010 г.

Полный курс обучения с получением Свидетельства пилота сверхлегкого воздушного судна (самолет) всего за 206200 рублей.
 

YM

Я люблю строить самолеты!
Откуда
МО, Пушкино
Да, есть такая новость. Но на их сайте везде говорится об обучении пилотов легких и сверхлегких ВС ( именно такая связка). Программы обучения  СВС нет. Есть только обычная на PPL на 42 часа. Толком непонятно о чем реально идет речь И Казань все-таки далековато от Москвы  а цены там почти московские.
 

AlexBest

Я хочу летать!
Откуда
Москва
Да, есть такая новость. Но на их сайте везде говорится об обучении пилотов легких и сверхлегких ВС ( именно такая связка). Программы обучения  СВС нет. Есть только обычная на PPL на 42 часа. Толком непонятно о чем реально идет речь И Казань все-таки далековато от Москвы  а цены там почти московские. 
Вот хоть убей не понимаю,что Вы не понимаете?
Если в фразе "пилотов легких и сверхлегких ВС" поставить запятую после слова "легких",такое обучение подойдет? :-?
Можете набрать им и спросить напрямую,если инфа на сайте непонятна.Они подтвердят. ;)
 

YM

Я люблю строить самолеты!
Откуда
МО, Пушкино
Да, я свяжусь с ними. Касательно фразеологии: просто пилот легкого ВС с PPL без проблем может летать и на сверхлегком самолете.Поэтому можно на сайте писать: пилот легкого и сверхлегкого, а учить только на PPL. Была бы у них на сайте программа подготовки пилота ультралайта, то вопросов бы не было.   Но у них и в прайс-листе нет такой услиги: обучение на ультралайт (т.е. с налетом 25 часов).
 

Александр А

Я люблю всё, особенно самолеты!
В подмосковье  достаточно организаций занимающихся обучением на СВС. Вопрос какой самолёт вам по душе. Есть А-22, Скайрейнджеры, Спорткруизёры, Дайнемиксы, Бекасы, Евростары, АИ-10, Сигма-4 и т.д. Т.е выбор есть, осмотритесь.
 

aviapilot

Мечты о небе сбываются....
Откуда
Казань
Да, я свяжусь с ними. Касательно фразеологии: просто пилот легкого ВС с PPL без проблем может летать и на сверхлегком самолете.Поэтому можно на сайте писать: пилот легкого и сверхлегкого, а учить только на PPL. Была бы у них на сайте программа подготовки пилота ультралайта, то вопросов бы не было.   Но у них и в прайс-листе нет такой услиги: обучение на ультралайт (т.е. с налетом 25 часов).
Программа есть, учим, выдаем, обращайтесь.
 

YM

Я люблю строить самолеты!
Откуда
МО, Пушкино
Я просмотрел массу сайтов. Везде учат на PPL. На ULL сейчас знаю только об обучении на Евростаре за 7800р летный  час. Евростар отличная машина, но цена слишом высока для ультралайта. Быть может подскажите, парочку клубов с обучением и с более приемлемыми ценами и что бы потом можно было получить лицензию, а не просто полетать?  Тип самолета пока не важен.
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1217925048

И не пишите больше слово "лицензия", нет такой... - [highlight] ;) :~)свидетельство пилота СВС[/highlight]
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
В подмосковье  достаточно организаций занимающихся обучением на СВС. Вопрос какой самолёт вам по душе. Есть А-22, Скайрейнджеры, Спорткруизёры, Дайнемиксы, Бекасы, Евростары, АИ-10, Сигма-4 и т.д. Т.е выбор есть, осмотритесь.
А все-ли они имеют ЮРИДИЧЕСКОЕ право на обучение - лицензированные АУЦы потому и берут нормальную цену 7800.00 за час, потому что ГАРАНТИРУЮТ полновесное обучение и подготовку к сдаче экзаменов на "пилота СВС".
"Партизаны", конечно же, дешевле... Но там и гарантий никаких... Впрочем, бывает и по другому... Ищите... ;)
 

aviapilot

Мечты о небе сбываются....
Откуда
Казань
Я просмотрел массу сайтов. Везде учат на PPL. На ULL сейчас знаю только об обучении на Евростаре за 7800р летный  час. Евростар отличная машина, но цена слишом высока для ультралайта. Быть может подскажите, парочку клубов с обучением и с более приемлемыми ценами и что бы потом можно было получить лицензию, а не просто полетать?  Тип самолета пока не важен. 

У нас А-22 6600 за час, полный курс первоначальной подготовки на СВС  с присвоением квалификации пилот СВС и с допуском командир СВС с аэродинамическим управлением 206 т.р.
 

AlexBest

Я хочу летать!
Откуда
Москва
У нас А-22 6600 за час, полный курс первоначальной подготовки на СВС  с присвоением квалификации пилот СВС и с допуском командир СВС с аэродинамическим управлением 206 т.р.
Скажите пожалуйста,а почему такая разница в стоимости обучения в России и заграницей?В частности в Чехии.
 
Вверх