Нет информации 24.07.11 Катастрофа в Кольчугино.

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Вот только что прочитал на авифоруме...

121,5:
8 км Ю-В Кольчугино, Владимирская обл, дер Раздолье, легкомоторный. погибло -2.
24/07/2011 [14:14:30]
121,5:
24.07.2011 12.50мск 288гр 58км от Владимира, м-т Пушкино - Владимир.
Ильичёв Сергей Анатольевич 1963
Курочкин Виктор Сергеевич 1973

По информации от знакомых, летающих в Кольчугино - на своей двухмоторной самоделке, с дв. РМЗ-50... Без регистрации и конечно же без СЛГ..., со 100 метров в штопор... на 3-ем развороте...
Тоже захотели вернуться на аэродром после остановки дв., резко повернули, вместо того чтобы прямо перед собой... И спассистема была... Ошибки всё те же... :'(

У кого какая информация есть ещё...!?
 

Art

Абсолютных истин не существует
Откуда
Моск. обл.
Полёты всегда риск.
Царствие небесное погибшим, понимания и крепости близким.
 
S

slavka33bis

Я только что с аэродрома.
Был не долго.
Получилось так, что этот полёт до самой последней секунды был снят на видеокамеру с аэродрома.
Погибшие пролетели рядом с полосой, отлетели метров на 600...800 затем резко накренились на угол, в районе 90 градусов.
Затем вошли в штопор и после одного оборота столкнулись с землёй.
Но этого снимавший уже не видел (падающий самолёт скрылся за деревьями).
Оператор только чётко услышал столкновение самолёта с землёй.
Снимащий даже не успел понять что именно произошло.
По его словам, оба двигателя работали, вроде, нормально.
Ни один из двигателей перед кренением самолёта, по его словам, свой реим не изменял.
 
S

slavka33bis

Pkk сказал(а):
Это был самолёт "Василёк"?
Если Вы имеете ввиду вот этот самолёт (на фото), то он тоже в Кольчугино.
Тоже разбит, но более удачно, ни кто не погиб.
Я так понял, у пилотов "Василька" при взлёте был отказ одного движка и они сели перед собой.
И случилось это задолго до катастрофы жёлтенького пайпера.
:'(  Теперь в Кольчугино рядышком лежат уже три самолёта:
- "Василёк";
- "Жёлтенький Пайпер";
- и сегодняшний (посмотрел свои архивы и не нашёл фото этого самолётика. Видимо, я его так и не снял)

"Сегодняшний" был двухдвигательным низкопланом с носовой стойкой, с посадкой рядом и, по-моему, с кабиной без фанаря.
 

Вложения

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Ужас какой... Еще две наших ушло...
Так что ж за самолет такой таинственный?
 
S

slavka33bis

Так что ж за самолет такой таинственный?
Получилось так, что я его так и не сфотографировал.
Но у меня тут есть "соплеменник" (по форуму agent), который , наверняка, сделал такие фото (возможно на телефон).
Дело в том, что наш "шеф-пилот" (наш Борисыч. Военный пилот-испытатель. Летает на всём, что может летать. В том числе и различные самоделки. Сейчас работает в команде испытателей Суперджета) хател встретится с владельцами этого самолёта, чтобы договориться с ними и попробовать на нём полетать.
Как-то в выходные прилетал, но владельцев не оказалось на месте.
Не успел.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Желающим обсуждать правила сертификации, экспертов, страну и т.д., предлагаю завести отдельную ветку. В данной ветке только то, что касается катастрофы 24.07.11 в Кольчугино, остальное удалил.
 

HoveR

Подлётываю иногда!
Откуда
С неба!
Да,беда.Соболезнования родным и близким... :'( Вчера был на месте катастрофы,уже вечером, и удалось посмотреть снятое видео ихних друзей. По видео можно смело сказать. На третьем развороте потеря скорости и как всегда сваливание.Двигатели по звуку со слов очевидцев работали исправно.При этом, успели воспользоваться спассистемой.Купол вышел штатно но не успел раскрытся,т.к.  высота полёта была примерно 50 метров.А в момент воспользование спассистемой и того меньше. На видео не видно как сработала спас. смоль скрылся за лесом, но примерно на 15-20 метрах.Это очень мало. Видео у меня нет,и выложить не могу. А вот этот таинственный смоль нашел у себя в личном архиве.Только фото с телефона,зделаны в мае этого года.
 

Вложения

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
:-[  Земля пухом!

Над многострадальным Кольчугино нависло проклятие. Только оправились от несчастья Пайпера.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Очень красивый самолет. Культура изготовления очень высокая...  Такой могли сделать только высочайшие профессионалы.
Не зная параметров крыла и веса, могу лишь предположить, что ему не хватало мощности и скорости. А так - снимаю шляпу перед творением талантливых людей.
 
Вверх