Красные Крылья

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Стоящим перед выбором ,летать и какое крыло над головой , можно обратить внимание на продукцию из Таганрога.
Наша компания сделала свой выбор много лет назад ,причём есть и крылья других производителей ,можно сравнить цена и качество !Налёт личный на М-17 и Х-14 более 2000 часов .Общий в компании на таганрогских крыльях около 10 000 часов! За всё время не было проблем ни с качеством продукции ,ни с управляемостью и регулировками крыла. Вот и неделю назад начали очередной сезон ...просто стряхнули пыть с чехлов ...собрали и полетели. Никаких дополнительных регулировок в течении лётной жизни крылышкам не делаем .А налётывают они у нас по полторы (!!!) тысячи часов без замены каркаса ,тросов и ...паруса.
 

Вложения

FlyCat

43 регион
Стоящим перед выбором ,летать и какое крыло над головой , можно обратить внимание на продукцию из Таганрога.
Наша компания сделала свой выбор много лет назад ,причём есть и крылья других производителей ,можно сравнить цена и качество !Налёт личный на М-17 и Х-14 более 2000 часов .Общий в компании на таганрогских крыльях около 10 000 часов! За всё время не было проблем ни с качеством продукции ,ни с управляемостью и регулировками крыла. Вот и неделю назад начали очередной сезон ...просто стряхнули пыть с чехлов ...собрали и полетели. Никаких дополнительных регулировок в течении лётной жизни крылышкам не делаем .А налётывают они у нас по полторы (!!!) тысячи часов без замены каркаса ,тросов и ...паруса.
Старый Макс, что то Вы меня совсем запутали. То ли Таганрог в Гималаях, то ли регистрация у Красных Крыльев в Таганроге, а производство в Непале, то ли еще что. И кем Вы приходитесь авиакомпании Красные Крылья? Крестным отцом или зарубежным дилером, решившим распространить сферу влияния и на Россию.  ;)
 
Та вроде сэр Макс все понятно рассказал. Что странного, что в Непале летают на крыльях из Таганрога?)

Крылья ведь и правда хорошие. Все аккуратно и по-авиационному.
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
То ли Таганрог в Гималаях, то ли регистрация у Красных Крыльев в Таганроге, а производство в Непале, то ли еще что. И кем Вы приходитесь авиакомпании Красные Крылья? Крестным отцом или зарубежным дилером, решившим распространить сферу влияния и на Россию.
...желающим пофлудить ...сходили бы вы ...в соседнюю ветку .
Тем кто действительно хочет летать на надёжных крыльях и стоит перед выбором ,каким крыльям отдать предпочтение скажу ,что наша компания сделала выбор много лет назад и не жалеем .Цена и качество соответствуют.Статистика вещь упрямая -не прибавить и не отнять.Тем более если она не скандально известная ...компания значит.Где то так. Как говорится ничего личного.Мы просто клиенты таганрожской команды.Крылья под номером 375 и 376 .
 

FlyCat

43 регион
Старый Макс, спасибо, вот сейчас всё ясно, а то в первом посте Вы как-то от имени клуба выступили. Против крыльев ничего не имею, а вопрос задал, потому-что действительно хотел узнать ответ. Ну, может, форма вопроса несколько необычна...   :)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
а то в первом посте Вы как-то от имени клуба выступили. 
...@Муха-Ц...а ты в этом видишь, что то зазорное?

...Пан Александр М., для малой авиации настолько выдающаяся ФИГУРА!
...что не только бы Таганрогская Артель хотела бы заполучить его самого, как ЛИЦО фирмы!
...опыт, знания, налёт, профессионализм - это тот кртерий из-за которого, неопытные "пилоты" со ста часами налёта и изворотливые в общении на авиафоруме, с "крутыми" вопросами(в личном восприятии), просто ДОЛЖНЫ держать уважительную ДИССТАНЦИЮ.

...а то, только и будут приходить в бошку некчёмные вопросы: Нахрена стране пенсионеры? или про евреев...благо Админ снёс...

...Совет!
...учись общаться @Муха-Ц с авиаторами...
 

Сибирский партизан

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!
По совету опытнейшего пилота и инструктора Ивасишина Е. В.
(Кто участвует в соревнованиях  - знают этого человека) приобрёл дельт МД-50 с крылом М-17 от" Красных Крыльев" - и ни капельки, не пожалел!!! Вся наша семья (5 человек и все летающие) - просто в восторге!!! Про качество изготовления, надёжности, комфортности (как для пилота, так и для пассажира), простоты управления крылом М-17 - уже писали более опытные, чем я пилоты.... Я же от себя хочу сказать, что после всех переговоров, в процессе которых я получил комплектацию меня полностью устраивающую - остались  положительные впечатления.  С " Красными Крыльями" - было ПРИЯТНО ИМЕТЬ ДЕЛО !!!!
 

Вложения

Сибирский партизан

Я люблю строить самолеты!
Приборную панель сверлил сам, под свои не стандартные приборы.
Получилось немного коряво, но как говорится - "что выросло то выросло"
 

Вложения

Вопрос по крылу Х-14; Что достигается, и какой эффект от регулировки S-образности профиля? Если не трудно то может какие-нибудь советы дадите по регулировке данного крыла. Буду очень благодарен.....
 
B

boooolt1

также  являюсь клиентом красных крыльев.купил мд 50 крыло м 17 очень доволен работой!!  заказал не крашенную телегу.
 

Вложения

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
...учись общаться @Муха-Цс авиаторами... 
не будем столь категоричны ,Павел Сергеич , парню захотелось потрындеть ,тырнет -халява ,времени -валом ...не о том речь
Просматривая форум видно ,что действительно (особенно начинающие коллеги-пилоты) чешут затылок ,куда и кому отнести кровные ,чтобы оторваться от земной тверди ...и тут конечно не всегда выбор бывает правильным и безопасным .
Хочется поделится своим опытом и соображением при выборе.
Прежде всего выбирайте серийность техники ...как правило в серии выползают все болячки и  нормальный производитель старается не скользить от фактов,  а исправить ляпсусы.
Про автоконверсию  говорить и спорить не буду( техника СЛА-этим всё сказано) Ротакс штука дорогая ,но признана во всём мире ...опять таки -серия .У нас они легко нарабатывают по 500-700 часов без сьёмки с крыла .Красным Крыльям не крёстный отец и дивидентов не имею ,но вот на одном из аппаратов стоит крыло другой фирмы и подходит время для замены -будем менять на Х-14 .
Вопрос по крылу Х-14; Что достигается, и какой эффект от регулировки S-образности профиля? Если не трудно то может какие-нибудь советы дадите по регулировке данного крыла. Буду очень благодарен..... 
если нет опыта работы с крыльями ,лучше привести в соответствие с рекомендациями производителя и не крутить лишнего...Удачи всем!
На фото ...в непальском небе крылья -Профи -Аэрос ,Wizard-3-Австралия и Красные Крылья-Х-14 .
-соперники в малой авиации Россия-Украина ...Украина давит качеством и ценой , Россия сопротивляется  ;)
-Красные Крылья над Гималаями
 

Вложения

Петруха

Я люблю летать!
Откуда
Белгород
Отличные аппараты! В Казахстане летал 6 лет на  111 номере завода.Дома имею старичка с номером 20. Очень удобный в сборке и разборке! Без проблем ставлю и снимаю крыло один (вид у меня совсем не богатырский)! Все по авиационному, без авто самоконтров.Крылья настроены на макс. Устойчивость- немного тяжеловаты в управлении, но безопасность важнее. Новички обучаются на них намного быстрее чем на скоростных. Дизайн для меня дело третье, летаю без корки, но лучше дизайна на мой взгляд у нас нет!    :IMHO
 

FlyCat

43 регион
...

...а то, только и будут приходить в бошку некчёмные вопросы: Нахрена стране пенсионеры? или про евреев...благо Админ снёс...
...Совет!
...учись общаться @Муха-Ц с авиаторами...
А Вам, эХ майор МЕ-ее, что за печаль, не Вам вопрос задан был. У вас недержание речи? Вы ж по каждому поводу мекаете, неужели мало еще? Да и не Вы ли просили не обращать на Вас никакого внимания. Я и не обращал, и не буду, мекайте себе дальше.
Только тему про евреев я не создавал и не видел, потому и счел нужным ответить, Вы заговариваться, видимо, начинаете... Желаемое за действительное выдаете.
От Вас эХ майор МЕ-ее, действительно лучше держаться подальше, чтоб в дерьме не испачкаться. Но и Вы будьте добры дистанцию соблюдать, круторогий Вы наш.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...что и следовало ожидать от скудного интелекта. :-/


...ни смотря ни на что  :mad:
...лети мимо "по Миру" @Муха-Ц[sup](игнор)[/sup]
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
OLDMax сказал(а):
Kiyko_PS сказал(а):
имено про какое крыло?
Профи мачтовое ...нам обошлось с доставкой 6 000 долл.США
качество и характеристики хорошие ,заявленные 125 км выдаёт и что больше всего удивляло по началу ,на максимальной скорости поверхность как с люминя сделано -не шелохнётся .Х-14 попроще и ценой тоже ...
 
Вверх