Нужны ли стране пенсионеры?

FlyCat

43 регион
Случилось так, что поехав к сестре в деревню мой отец заболел. Сперва и ему и сестре показалось, что несерьезно и они обратились к сельскому фельдшеру, которая, по первым словам оперировавшего отца хирурга нанесла ему непоправимый вред своими действиями, правда на следующий день хирург от своих слов отказался. Так вот, эта фельдшерица вместо укола антиботика и рассасывающего начала воздействовать на место воспаления физически, усилив очаг воспаления и способствовав началу токсикации организма. Свои вредительские действия она продолжала с четверга, по воскресенье, уговаривая сестру отца, что нет ничего серьезного и не стоит сообщать мне. Только когда отец потерял сознание от боли и токсикации в ночь с субботы на воскресенье сестра отца с утра позвонила мне. Попытка вызвать скорую помощь в деревню ни к чему не приводила, так как упертая фельдшерица в течение еще нескольких часов пыталась решить ситуацию своими силами блокируя выезд скорой, которую я вызывал, тем, что описывала ситуацию, как не серьезную и только под давлением родственников в деревне оказавших на нее нажим согласилась, но было уже поздно, мозг был частично отравлен.
Приехавшая скорая оперативно повезла неходячего отца в больницу, настолько оперативно, что у приемного покоя, по словам очевидцев, просто вытолкнули его из боковой двери со словами: "Идите дедушка", а поскольку отец был уже неходячий, с отключившимся мозгом, он просто выпал из машины очень сильно ободрав левую ногу, бедро и серьезно повредив позвоночник о бордюрный камень. Операцию хирург провел незамедлительно, но поскольку после всех реорганизаций медицины по словам всех местных врачей им настрого запретили проводить комплексное лечение к отцу не были вызваны хирургом и не пошли по нашей просьбе в отделение врачи токсиколог и неврапотолог, визита которых мы не можем добиться до сих пор. Мозг в результате токсикации и отсутствия соответствующего лечения серьезно пострадал и сейчас отец как 2-летний ребенок. После выписки из больницы хирург сказал, что это не его профиль и на следующий день из отпуска выходит уролог, которого пришлось ждать 3 недели. Все это время мне приходится брать административный отпуск без содержания, первые двое суток вообще не спал находясь возле отца, поскольку медперсонала в больнице не хватает. После выписки вроде потихоньку стал ставить отца на ноги, он начал садиться на кровати и, с моей помощью, немного ходить по комнате, но началось повторное воспаление, два раза возили на скорой в больницу. На прошлой неделе вышел уролог и в четверг после обеда отца госпитализировали. До машины он еще дошел с моей помощью своими ногами со второго этажа, в пятницу у него была жена, я был на работе, а в субботу утром отец уже не мог ни ходить ни садиться, даже с моей помощью, и с трудом разговаривал. В понедельник отца выписали. На попытки показать отца другим специалистам, которые находились в прямом смысле на расстоянии 20 метров был один ответ, что комплексное лечение запрещено и я должен забрать отца домой и вызывать специалистов на дом платно. Но как сейчас это сделать, если остался один источник дохода - зарплата жены на 4-х человек, поскольку отец не в состоянии получить пенсию, я в неоплачиваемом административном отпуске, поскольку отцу нужен постоянный уход, а сын еще ходит в школу.
Про получение группы инвалидности все врачи отпихивают друг к другу и кто должен писать заключение пока выяснить не удалось.
На звонок в службу соцзащиты ответила какая-то сердитая тетка, не пожелавшая представиться и сказавшая, что подобные мне, цепляющиеся за пенсионеров их уже задолбали, что финансов у них не хватает и лучше мне дать отцу спокойно помереть поскорее, потому-что мой отец бесполезная нагрузка на социальный и пенсионный фонд и этих денег, которые на него потратят сейчас может в будущем не хватить мне на мою пенсию и прочее...  На мой вопрос, что она тоже может оказаться в подобной ситуации, ответила, что уж у неё-то всё будет нормально.
Мне тогда подумалось, что если с нашей медициной удастся дожить до пенсии, то эта же медицина сделает всё, чтоб я побыл пенсионером поменьше, а эта же тетка или её дети, или подобные ей будут уже моего сына уговаривать дать мне помереть пораньше.

И еще, никак не могу найти внятное положение закона, как положено поступать в такой ситуации, если еще есть юристы, способные помочь бесплатным советом, помогите, поскольку местные соглашаются консультировать только на условиях стоимости ответа в 1/3 моей зарплаты за один вопрос.

Да, чуть не забыл, отец попадает под 2 категории: дети войны и ветеран войны, регулярно получает поздравления из Кремля. Так неужели, это отношение достойно ветеранов?
Попытка что-то решить наталкивается на огромное количество чиновников, которые ни за что не отвечают и элементарно посылают друг к другу из одного конца города в другой.

Сегодня отцу приснился сон, что по зданию больницы ходят, как отец выразился "тузы" с пачками денег торчащими из карманов и медицинскими крестами на массивных золотых цепях на их толстых пузах и заливают уцелевших больных нечистотами, потому-что забрали их деньги.

Дополню, отец еще ветеран труда.
 
R

rtyuiop.400

Кошмар.
Почитайте вот здесь:
Во первых на врачей можно подать в суд http://www.rosmedstrah.ru/articles.php?id=524&show=1&theme=16
Во вторых обязательно сделать инвалидность и вот тут посмотрите про Социальную пенсию
http://www.pfrf.ru/social_pension/
Если отказывают в направлении на экспертизу(в общем мурыжат с инвалидностью)
http://insovet.ru/cat/otvet/vopros/7866-.html
 

FlyCat

43 регион
Социальная пенсия назначается при отсутствии оснований для назначения пенсии обычной.
С местным судом уже связывались ранее и мы и мои знакомые, продажность и сволочность судей и прокуратуры известны не по наслышке. Кроме того, местное чиновничество как-то дружно и меж собой и с врачами и с судьями. И еще:
..
Во первых на врачей можно подать в суд http://www.rosmedstrah.ru/articles.php?id=524&show=1&theme=16
...
Таким образом, в гражданском праве врачебная ошибка является невиновным случайным причинением вреда. Случай невозможно заранее предвидеть и невозможно предотвратить любыми доступными средствами и способами на данном уровне научно-технического развития общества — даже тогда, когда лицо могло его предвидеть.
-это по вашей ссылке...
Сейчас пытаюсь оформить отцу инвалидность, но никак не могут разобраться, какой врач должен дать заключение:
хирург кивает на участкового терапевта, та на невропатолога, неврапотолог на токсиколога, токсиколог на уролога, уролог на участкового терапевта... На колу мочало, начинай сначала...

Факт оплачиваемой трудовой деятельности на выплату социальной пенсии не влияет, за исключением социальной пенсии, назначенной гражданам, достигшим возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины).
Это по ссылке на социальные пенсии.
Обратите внимание, пенсионный возраст уже подняли, раньше социальная пенсия назначалась с 55 и 60 лет соответственно. И еще возникает вопрос: если у большинства работников нашего завода расчетная пенсия меньше социальной, какую пенсию будут выплачивать?
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Сосланы пожизненно в тьмутаракань.... http://nvo.ng.ru/realty/2011-09-02/1_ssylka.html
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
Нахрена стране пенсионеры?

Совершенно не нужны, как впрочем и остальные!
Сотрясать законами бесполезное занятие. Ложили на них властьимущие с прицепом. 
Сейчас предвыборное беспокойство  у дармоедов. Попробуйте в приёмную сходить, может что получится. Или к прокурору.
 

SunF

Летайте безопасно!
У вас вроде адекватный губернатор. Попробуйте письмо на его имя плюс смс и звонки во время его регулярных интервью на Эхо Москвы.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Путин и Каддафи ......... какие они???

Путин развалил промышленность и сельское хозяйство. Убрал
все социльные гарантии народа. Специалистов , ученных патриотов России , Путин сделал бомжами.

Пособие по безработице у каддафи - 750 долл. в месяц.
У путина - 150 долл. в месяц.

Путин не принимал никаких мер , стемулирующих рост населения России. За годы его правления население России
сократилось почти на 10 млн. человек.

У Каддафи , государство выплачивает молодоженам65000 долл. на покупку жилья, за
каждого ребенка - 7000 долл., для
многодетных семей продукты и лекарства почти бесплатно!!. На каждого члена семьи
пособие в год - 1000 долл. Поэтому за годы полковника ,
население Ливии выросло в 3 раза!!!

Путин сделал НЕРЕАЛЬНОЙ!!!! для большей части населения
России плату за тарифы ЖКХ.

У полковника никакой платы за жилье
не взымается!!! Электроэнергия тоже бесплатно!!!

Путин сделал платными образование и медецину. Они не
доступны многим россиянам.

У Каддафи - все это бесплатно!!!

Путин просто залил Россию дешевой водкой.

У Каддафи- сухой закон!
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Это далеко не все.........

Путин просто душит малый бизнес налогами и поборами.

У Каддафи , каждый ливиец , который хотел бы открыть свое
дело получает от государства 20000 долл. Если он фермер,
земля , топливо и техника - бесплатно!!

Путин расплодил перекупщиков , крестьяни в России не могут
поставлять продукцию напрямую потребителям.

Кредиты у Каддафи на покупку жилья или автомобиля- беспроцентные.

У Путина кредиты выдают населению под очень большой
процент.

У полковника литр бензина стоил 12 центов. (10 копеек)

При Путине цена на литр бензина в России - почти доллар!!!
Это дороже , чем в странах не имеющих собственной нефти.

У полковника средняя з/плата в стране - 1500 долл.
Медсестра в Ливии получает 1000 долл.

У Путина средняя з/плата в стране - 150-200 долл. - налог.
Медсестра в России получает 80-100долл!!!

При Путине продажа фальсифицированных продуктов и лекарств резко пошла вверх. Продолжительность жизни
в России 50 лет.

У Каддафи за прдажу сурогата- смертная казнь!! , как отравителю!!
Продолжительнось жизни в Ливии 80 лет и более!

При Путине Россия прежила десятки чудовишных террактов,
как Беслан.

У Каддафи такое бы не приснилось в самом страшном кашмаре...
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Очень сочувствую Вам FlyC.!!! Откуда денег взять на лечение людей в стране.? Денег нет.! Они нужны на организацию Олимпиады, чемпионатам по футболу, помощи  таким странам, как Сирии, Хамасу, Хисбале и пр. И куда делась "загадочная русская душа" врачей и др. медработников в этой жуткой истории....!? Реган назвал Россию страной дьвола, потому что ее  основное население являются холопами с рабской ментальностью.! :( :( :(
 

Полынов

О вери вел,о сенька ю
Попробуйте письмо на его имя плюс смс и звонки во время его регулярных интервью на Эхо Москвы.
+100.От себя добавлю.По местному телеку программа от партии "Справедливая Россия" есть,они любят власть протащить.Еще ЛДПР,не знаю как у Вас,но у нас по звонку такой кипиш поднимают.Я со счета сбился,сколько отопления и водопровода по социалке,бесплатно для людей сделал.Хотя администрация настаивала,что-бы оплачивали пенсионеры и одиночки.Поднимают шум и сразу находятся и деньги соответствующие законы.
И не забывайте про 90-е.Иногда вежливо пообщаешься с  каким нибудь перцем и все встает на свои места.Нижний  уровень чиновника всегда боится потерять свою кормушку(место),так что еще и помогать начнут.Лишь бы Вы отвязались.
Заработаете репутацию большого кипиша и скандалиста с Вами разговарить будут как с полпредом президента :)      
 

nopgt

Я люблю строить самолеты!
Для чего содержать такую медицину - не понятно.
Налоги в разные фонды мед страхования на сегодня составляют 2,9%+3,1%+2,0%+0,4%=8,4% от нашей с вами зарплаты, а точнее с фонда заработной платы. Огромная сумма денег идет на содержание медицины в стране, а реального мед обслуживания нет. После каждого посещения больницы остается только одно желание - "не заходить туда ни когда". Наверное национальный проект "Здоровье" на это и расчитан. Наших правителей об этом надо спросить, а то они давно от реальной жизни простых людей отошли.
А мед обслуживание пенсионеров - отдельная тема. Их в больницах действительно за людей не считают. Об этом год назад убедился лично - у меня умер очень близкий мне человек, который после трех посещений больницы сказал - я туда больше не пойду, буду умирать. А ему было всего 63 года и было это не в сельской больнице а в республиканской в Уфе по направлению. Ложат в палату только после взятки. Без оплаты "на руки" вообще внимания не уделят. Клятва Гипократа - это сказка для дурачков из психбольницы. Даже студент 1 курса мед ВУЗа видит в любом из нас средство извлечения денег любыми. Почему не пишутся законы и нет строгого контроля за действиями мед работников не ясно. Навести порядок, чистку в их рядах, моральные ценности и аттестацию на фактические знания, а не купленные дипломы, по методу "Полиции" давно назрело.
Всех врачей отправить на стажировку в ветеринарные клиники - там лучше животных обслуживают, чем людей.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Так , что получается.... африканские страны трятят на лечение
и образование своего народа больше чем России??? :eek: :eek: :eek:
Это учитывая сравнение Путина и Каддафи.....
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Ложат в палату только после взятки. Без оплаты "на руки" вообще внимания не уделят.
Это еще нормально ,  :p у нас в Тверской области , положат
прямо в коридор, а не в палату , даже если дать на лапу,
не положат! За палату отдельная плата :p
Вроде был случай зимой , мужик попал в больницу с отмороженной ногой , совсем чуть-чуть отмороженной. Но денег не было у мужика. Положили его в коридор , лежал
2 , 3 , 5 день... никто не подошел... а на 6 день , когда уже
отмороженная нога стала чернеть , отправли в Тверь ,
что там дальше- ампутация! Теперь инвалид. А эти всего-навсего немного мази пожалели , и не было бы еще одного
инвалида....

У полковника за подобное - смертная казнь!
За продажу простроченных лекарств - смертная казнь!
 
Вверх