Нужны ли стране пенсионеры?

FlyCat

43 регион
Сегодня, устав от насмешек и откровенного издевательства врачей, против которых идти не хочет даже прокуратура, потому-что им у них лечиться, устав писать письма во всевозможные инстанции, на которые даже не получал ответа, от надуманных причин и зацепок в оформлении документов, чтоб пустить все по очередному кругу после очередной издевки когда врач швырнула документы предложив убираться из кабинета (такими словами и сказала реально швырнув бумаги), устроил маленький погром в кабинете врачебной комиссии, а на угрозу вызвать милицию активно поддержал их в этом намерении, заявив, что хочу написать заявление и разобраться наконец в этом вопросе, волшебным образом оказалось сразу, что всё оформлено правильно, никаких претензий к оформлению документов нет, а группу инвалидности отцу должны были оформить намного раньше по куче других показателей, о которых врачи просто не сочли нужным нас своевременно информировать.
Также по словам главврача поликлиники в городе 12 тыс инвалидов, которые нормально оформились, хотя ни один человек из очереди у кабинета в вопросе нормального оформления с ней не согласился, полностью подтвердив произвол местных врачей. Моя реплика, что неужели с такой богатой практикой не научились правильно оформлять документы с первого раза осталась без ответа. На вопрос, откуда в городе с населением в 40 тыс 12 тыс инвалидов последовал ответ, что так получилось. Да и как могло быть иначе, если у нас в городе практически любой чиновник имеет документ инвалида. А у них еще родственники и знакомые есть.
Сейчас сбор подписей на бумагах в поликлинике закончен и нужно проходить врачебную коммисию по присвоению группы.
Если интересны подробности, то их вполне могло бы хватить не на один том. (Если б удалось найти следователя, который их написал, не побоявшись, что ему придется у этих врачей лечиться.)
После оформления документов многие больные в коридоре подходили, выражали понимание, поддержку, сочувствие и, как сказал один мужчина, который бы хотел, но не решился поступить так же, если врачи не ухотят уважать больных просто как людей, пусть уважают из страха.
Видимо, к сожалению, жизнь стала такова, что остается следовать этому принципу, раз остальные не работают. Пришел к выводу, что произвол чиновников - реальное следствие сговора властных структур и отсутствие противодействия населения и если не работают законные рычаги воздействия, то пора их просто п...ть. Врачи и чиновники основательно поработали, чтоб убедить меня в этом, так-что попытки убедить в ином уже не встретят моего понимания.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
@ Полынов +1
А ещё через десяток "эпизодов" можно открывать ЧП. ;)
Как там у ММЖ: "Мотовзвод огнестрельного сочувствия"
ЗЫ. У меня так не получается, а если случается, то я обычно оказываюсь в кутузке. :( "И потом, на развалинах часовни...."
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Неееее, тогда точно всем кранты. Я долготерпеливый, но когда "терпелка" заканчивается.... Пару раз меня "талантливо" достали. Упаси господь. Больше не хочу. "Турма". А у меня дети.
 

FlyCat

43 регион
Отец вчера после обеда впал в кому. Приходивший сегодня участковый врач сказал, что осталось максимум 2...3 дня. Не зря говорили мне все знакомые, прошедшие через это, иной раз оформлявшие документы по полгода и более, что врачи подпишут бумаги не раньше чем за три дня до смерти.
 
Вверх