Как получить лицензию частного пилота на Украине и во сколько это обойдется?

Иван81

Я люблю строить самолеты!
Заранее извиняюсь за свой дилетанский вопрос,который возможно уже задавался не раз.И тем не менее - где на Украине можно пройти обучение и получить документы частного пилота?Ну и само собой маленькое,но немаловажное дополнение - во сколько это обойдется по деньгам нонче?:)
 

Yurij

Я люблю летать!
по деньгам около 80 000 гривен.
ну и проживание, питание...
займет: 1 месяц теории и отлет самое быстрое 3 месяца.
пиши - расскажу ;)
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
    Судя по опыту моего знакомого, придётся часто ездить в Киев. Это удвоит стоимость обучения.
 

Serj

Я люблю летать!
Учеба в МАЦП
Для получения Свидетельства приватного пилота самолета PPL (А), если у Вас нет авиационного летного образования, необходимо пройти:
1. Теоретический курс обучения  на PPL (A) (в группе от 8 человек) –  3 900 грн.
Срок обучения 14 рабочих дней. Занятия проводятся с 9:00 до 18:00  с понедельника по пятницу, перерыв на обед с 13:00 до 14:00.
Если численность группы меньше, то цена соответственно возрастает.
Возможно индивидуальное обучение (теоретический курс-23 400 грн.).
Возможны занятия в группе выходного дня (в пятницу с 18:00 до 22:00, в субботу и воскресенье с 09:00 до 18:00). Цена 4 680 грн.
По окончании теоретического курса сдача экзаменов

2. Аварийно спасательные процедуры (АСП)  – 462 грн. (включаем в расписание)

3. Тренажную подготовку (3 часа в кабине самолета на аэродроме) –  750 грн. на каждый тип самолета (2 типа).

Перед началом полетов нужно иметь медицинский сертификат второго
стандарта здоровья.

4. Летную подготовку – 48 часов 05 минут, из которых
11 часов 45 минут на Бекасе Х-32-912 по цене 1280 грн. за один летный час и
36 часов 20 минут на AQUILA А-210 по цене 1560 грн. за один летный час.

5. Выполнить проверки.
В летное время 36.20 входит 1час 30 минут летных проверок на Аквиле.
Квалификационная проверка на земле 3часа30минут по250 грн.=875грн.

По окончании полного курса обучения, мы выдаем сертификаты, собираем пакет
документов для подачи в Госавиаадминистрацию, чтобы Вы смогли получить
пилотское свидетельство приватного пилота (PPL) и додаток. (AQUILA   А-210)
Если Вы хотите внести в Додаток и Х-32-912, необходимо будет выполнить
Квалификационную на тренажере (1720 грн.) и Квалификационную и
Сертификационную в полете (1920 грн.) проверки на Х-32-912.
1 $ = 8 грв 2 коп
Если другой город добавьте проживание, питание.
Налет при хорошем раскладе с погодой можно закрыть месяца за 2-3.
 

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
Также можно получить PPL(A) в Укаинской летной школе "Химические авиационные технологии", офис находится в г.Киев, отлет на собственной площадке - аэродром "ВЕСЕЛОЕ".

Минимально программа - 40 часов, но все зависит от индивидуальных способностей.


Детали можно узнать зайдя на наш сайт www.ufa-cat.com
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
:(  Раньше думал что в России дорого обучение на частного пилота.

Оказывается есть где еще дороже.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
В настоящее время российский учлёт принципиально не сможет получить украинскую лицензию. Идёт война, и его просто не пропустят через границу.
 

Юрий К

Подлетываю иногда
В настоящее время российский учлёт принципиально не сможет получить украинскую лицензию. Идёт война, и его просто не пропустят через границу.
Нет ничего невозможного, особенно для тех кому очень нужно. Делается все просто - приглашающая сторона оформляет у нотариуса за 120 гривен бумагу для приезжающего, где указывается его цель приезда, время пребываения и адрес по которому он будет проживать в Украине и там же приглашающий указывает, что обязуется в случае необходимости взять на себя расходы по содержанию и проживанию приезжающего. Документ этот можно передать приезжающему любым способом или встретить его на границе или в аэропорту. На границе украинские пограничники снимают ксерокопию с этого документа и вашего паспорта и  - Ласкаво просимо! Если приглашающий частное лицо, то необходима еще ксерокопия его украинского паспорта.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Юрий, как любой нормальный человек, Вы совершаете обычную ошибку. За основу Вы берёте здравый смысл. Забудьте о нём. Пограничники не пускают в Украину мужчин дееспособного возраста, не зависимо от наличия документов.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Я на месте зачинателя этой темы обратился бы в орган выдающий лицензии, узнал бы где написаны все условия и порядок выдачи свидетельств, а при возможности общения вытянул бы из чиновника ещё полезную инфу. Потратил бы вечер на изучение материала и дальше принял бы какое то решение.

Не знаю кто, какую границу и для кого закрыл, но может можно обратиться ко мне. Я работаю в Чехии, тема есть в разделе "Торговля", подраздел "Лётное обучение". Но не знаю примет ли украинская авиационная администрация мои документы. Налёт однозначно примет, весь курс не знаю. В каждом государстве свои приколы.

Пордон, за рекламу  :)
 

Юрий К

Подлетываю иногда
Юрий, как любой нормальный человек, Вы совершаете обычную ошибку. За основу Вы берёте здравый смысл. Забудьте о нём. Пограничники не пускают в Украину мужчин дееспособного возраста, не зависимо от наличия документов.
Никакой ошибки нет, потому что я сам именно так и езжу регулярно в Харьков из Белгорода. И сейчас это наверное один из способов как-то приехать в Украину. При наличии указанных мною выше документов пограничная служба Украины вас пропустит.
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
В Киев в школу "Пилот"  приезжает курсант для обучения на PPL
Ни про какие проблемы на границе не рассказывал. Приезжает на несколько дней. На поезде или на самолете, без разницы. Дальше хочет переучиться на СPL. Живет на аэродроме в Аэропракте, снимает номер..
Уже заканчивает обучение. Так что ничего невозможного нет...
Его нежно называем  "Москалык"... :)
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
знакомому по лету, в выше указанном городе нежно сломали ноги,
и постучали по лицу... за то что москаль..  Надо ли туда ехать учится ?
Это может произойти где угодно и с кем угодно, даже и по более безобидной причине.  ;) Идиотов полно.
Я пока самолет красил в Козельце (80км от Киева) так там за это время перебывало около десятка учлетов. Из Азербайджана, Таджикистана и России в частности. Кроме одного раза междусобойчиком повздорили восточные парни, конфликтов не наблюдалось..  :)
 

candid

Люблю самолёты!
Нет, ребята, пока вы там не разберётесь, от кого и кому нужна независимость, я бы туда не поехал. Жаль, что всё так... Киев - воспоминания, ностальгия, боль, мечта (теперь только мечта).
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Ну Вы смешные...Я русский живу всю жизнь в Киеве. Уж я то знаю все и про всех.
Тут ВСЕ нормальнве люди... А парень -учлет сам из Калининграда, живет в Москве зовут Женя...
чемпион по брейк дансу, это к слову... Смеется над такими как  candid,  alex-vld и Прочими, которым  из Дальнего Востока видно что происходит в Украине, в часности в Киеве...
Вот недавно к нам приезжал Шомин, многие его знают, спросите у него, если неверите... :)
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Нет, ребята, пока вы там не разберётесь, от кого и кому нужна независимость
;D ;D ;D Вся необходимая независимость уже достигнута. У кого от ума, у кого от глупости, у кого от жадности, у кого наоборот и т.д.
Да, и я-бы не рекомендовал ехать в зоне боевых действий обучаться. Ивану81-же простая PPL-ка нужна, а не свидетельство летчика-истребителя.  ;D

Как вас всех СМИ перепугали... ;)
 

candid

Люблю самолёты!
Т.е. майдан и война - это так, декорации для смеху?! Смех какой-то у вас, грамадяне, напыщенный...
 
Вверх