YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18
Цепной редуктор? (Прочитано 124881 раз)
ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Re: ЦЕПНОЙ РЕДУКТОР ? !
Ответ #60 - 09.11.12 :: 16:09:34

Тема интересная, но тяжелочитаемая. Сначала думал, что пишут молодые прибалты, им простительна малограмотность в знании русского....Но здесь !!! Не умаляю технического таланта, но далее читать сил нет!
Наверх

IP записан

Uptosun
Старейший участник

Срочно нужен небольшой авиационный завод

Сочи
Ответ #61 - 09.11.12 :: 17:06:47

Смех убратев раит цепные редухторы были и ничё литали.
Наверх

Некрасивый! Не полетит!

IP записан

Геннадий2
Старейший участник

Работа с композитами<br>

Ответ #62 - 09.11.12 :: 17:53:50

air friend писал(а) 08.11.12 :: 18:25:10:
А уважаемый и не курит и не пьет и пока не волнуется.
Волнение наступит в воздухе, при обрыве цепи

Геннадий2 писал(а) Вчера :: 20:18:47:
на самолете

с возможными неконтролируемыми "потугами" организма.
Может тогда и исследуется опыт других авиастроителей.

Вам то, печаль какая?
А понял! Ну что ж, если это отразится на Вас, то отнеситесь к этому по философски. Как говорится, от судьбы не уйдешь, дружище.
У Вас в свою очередь, тоже могут начаться неконтролируемые выбросы. Это не полезно для окружающей среды, зато полезно для организма, т.к. очищение организма, всегда очищает голову, от страхов и фобий.
Сами только раньше времени, не привлекайте события, мысль, она ведь материальна. Это то, Вы понимаете?
Да кстати, что такое ахинея, по Вашему? Можно ли ее нести, и кто это определяет?
Циолковский помнится, такую ахинею нес, что домашние, от него самовары прятали, чтобы не улетел.
Наверх
« Крайняя редакция: 09.11.12 :: 20:09:20 от Геннадий2 »  

<div style=
IP записан

ewgenii
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!

краснодар
Ответ #63 - 09.11.12 :: 18:01:52

уважаемые форумчане давайте оставим дружеский стёб для флудилки ,геннадий не обращайте внимание , не для этого собрались
Наверх

MSN  
IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #64 - 09.11.12 :: 18:09:18

ewgenii писал(а) 09.11.12 :: 09:20:56:
если кто то думает что проблем с цепью меньше чем с редуктором вы заблуждаетесь цепь имеет свойство перескакивать при высоких нагрузках для цепи нужен успакоитель и не один а два обычная цепь не используется в редукторах а преимущественно цепь морзе способная выносить высокие напряжения также и на динамические нагрузки и на рывок для которой нужны отнють не звёзды а именно шестерни 

Смотрим на размещённую Вами же!!! цепного редуктора, где там успокоитель? И не один!? Подмигивание
шестерни-да!
Но...вопрос:
Точность изготовления этих шестерёнок, необходима такая же как для зубчатой передачи, или существенно ниже?
Опять же напомню про Ехес-162, там цепь обычная была,даже без успокоителя,насколько помню, звёздочки довольно грубые, мощность 140-160 л.с....и ничего, летали сотни экземпляров!
Наверх

IP записан

ewgenii
Junior Member
**

краснодар
Ответ #65 - 09.11.12 :: 18:27:37

Цепи приводные зубчатые — цепи с обратными зубьями. Состоят из многочисленных звеньев, расположенных на маленьком расстоянии друг от друга. Может передавать большую мощность на единицу площади цепи. Благодаря отсутствию зазора между звездочками и приводной зубчатой цепью, создается плавное вращение привода с минимальной вибрацией. Отвечают требованиям ГОСТ 13552-81.
  Существуют цепи приводные зубчатые с односторонним (ПЗ-1) и двусторонним зацеплением (ПЗ-2). Подмигиваниея так понимаю производитель просто сэкономил
Наверх

MSN  
IP записан

ewgenii
Junior Member
**

краснодар
Ответ #66 - 09.11.12 :: 18:29:34

успакоитель и натяжитель и иногда ставят внутренний упакоитель всё правилно Смех
Наверх

MSN  
IP записан

ss727
Старейший участник

Новосибирская область
Ответ #67 - 10.11.12 :: 09:22:55

Uptosun писал(а) 09.11.12 :: 17:06:47:
Смех убратев раит цепные редухторы были и ничё литали.

Впору курсы русского языка на форуме организовывать.
Наверх

IP записан

ewgenii
Junior Member
**

краснодар
Ответ #68 - 10.11.12 :: 12:16:15

а у нас банда нерусей что кого не устраивает
Наверх

MSN  
IP записан

max-audi
Старейший участник

Я люблю строить автожиры

г.Москва
Ответ #69 - 10.11.12 :: 16:38:34

Цитата:
хотя тема хорошая но нужно больше примеров и расчетов, а с этим как понял пока ни как. 

Да мне както по баробану все эти безпочвенные фонтаны я знаю только одно-этот редуктор работает и работает хороше а главное летает и свидетели того -Юра Горохов и Саша Лазарев и рсчеты особенно мне не нужны т.к. он подобран специалистами крупного мотосалона от "Ямахи" с мотором в 124 л.с. А как известно у мотоциклов нагрузка (особенно ударная) гораздо выше и успокоители и тому подобное не преминяют!А если им доставляет удовольствие спорить друг с другом то и флаг им в руки!Главное следить за износом цепи и звезд и вовремя менять.А все данные на звезды и цепи есть в НЕТЕ.Устал я спорить!!!!! Нерешительный
Наверх

Моя почта :  max-audi@mail.ru

IP записан

ewgenii
Junior Member
**

краснодар
Ответ #70 - 10.11.12 :: 16:44:16

на фото редуктор просто пример, я точно не знаю от станка ,но зато я точно знаю что компания хонда использует подобный принцып передачи уже долгое время с коленвала на первичный вал коробки передачь ,отзывы о подобном механизме только положительные ,дело в том что в процессе передачи усилия обычной цепи в отличии от зубчатой ,в роликовой всю оснавную нагрузку несут пальцы ,в зубчатой сами звенья тоесть звенья идут со смещением  Подмигивание
Наверх

MSN  
IP записан

ewgenii
Junior Member
**

краснодар
Ответ #71 - 10.11.12 :: 16:49:34

немного не венрно изложил, пальцы несут нагрузку по всёй длинне ,в отличие от роликовой где работают только края ,такая цепь в трое прочнее
Наверх

MSN  
IP записан

СВД
Экс-Участник

Ответ #72 - 10.11.12 :: 17:08:52

max-audi писал(а) 10.11.12 :: 16:38:34:
Да мне както по баробану

Нет Максим не по барабану кому все равно и параллельно, идею людям не предлагают, что бы об неё ноги вытирали, а спокойно не чего не делают и при этом не когда не ошибаются.
Я по этому и ушел из отдела винтакрылов, что эти наезды читать душа не может. Сейчас пишу, Вас Максим поддержать.
Максим какой вес редуктора?

ewgenii спасибо.
Наверх

IP записан

[=Djeki =]
Старейший участник

люблю автожиры

г.Хабаровск
Ответ #73 - 10.11.12 :: 17:54:07

max-audi писал(а) 10.11.12 :: 16:38:34:
А как известно у мотоциклов нагрузка (особенно ударная) гораздо выше и успокоители и тому подобное не преминяют!

Позвольте с Вами оспорить это утверждение -
Дело в том,что на мотоциклах импортного производства,а именно от них эта цепь,применяются задемпферированые ведущие и ведомые звёздочки,которые гасят ударные нагрузки. В случае значительного удаления звёзд друг от друга,например в кроссовых мотоциклах,используется ещё и успокоитель.
Наверх

만들기   오토 자이로

IP записан

max-audi
Старейший участник

Я люблю строить автожиры

г.Москва
Ответ #74 - 10.11.12 :: 18:42:16

[=Djeki =] писал(а) 10.11.12 :: 17:54:07:
Позвольте с Вами оспорить это утверждение -
Дело в том,что на мотоциклах импортного производства,а именно от них эта цепь,применяются задемпферированые ведущие и ведомые звёздочки,которые гасят ударные нагрузки. В случае значительного удаления звёзд друг от друга,например в кроссовых мотоциклах,используется ещё и успокоитель. 

На кроссовых не пременяют а только ставят огранечитель т.к. очень большой ход маятника и звезды не демпфируют!А на шессейных демпфируют только звезду у колеса! И представте себе какие нагтузки на цепи при торможении и усскорении особенно вставая на дыбы!А если взять мотоспидвей то вообще катастрофа! В авиации таких условий тем болие пыли и грязи нет!!!
Наверх

IP записан

5vvv5
Старейший участник

Пустяки, дело-то житейское.

36
Ответ #75 - 10.11.12 :: 18:57:27

не дают пролетариату  цепи  покоя  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1352566564/0#1 Смех
Наверх

IP записан

[=Djeki =]
Старейший участник

люблю автожиры

г.Хабаровск
Ответ #76 - 11.11.12 :: 06:43:05

max-audi писал(а) 10.11.12 :: 18:42:16:
На кроссовых не пременяют а только ставят огранечитель т.к. очень большой ход маятника и звезды не демпфируют!А на шессейных демпфируют только звезду у колеса! И представте себе какие нагтузки на цепи при торможении и усскорении особенно вставая на дыбы!

Вот какраз на кроссовых-то и ставится не только задемпферированая ведомая звезда,но и моторная/ведущая имеет резиновую вставку. На спортбайках многоцилиндровых,только ведомая и я думаю это понятно "почему".
На счёт ускорения и даже вставание на заднее колесо -
Двигателю в 120лс не дают развить всю мощность.Для этого вполне достаточно выложить 20/30лс.
На счёт торможения и вовсе нагрузка на цепь минимальная - она только двигатьель крутит.
Сравнивать работу цепи на мощных спортбайковских мотоциклах во время соревнований и работу цепи в авиационных условиях,я думаю будет не правильно.
Да. Конечно можно сказать что цепь вращая В.винт работать будет с постоянной нагрузкой без рывков. Но если цепь предназначеная на передачу усилия в 100лс,будет установлена на двигатель с винтом в 100лс,это не правильно.Она будет работать на пределе своих возможностей постоянно!  Очень надо иметь хороший запас прочности и такую цепь применять на двигателе не более 60лс.
Что-же касается спортбайков, так там после соревнований цепь идёт на выброс и никто не знает на сколько соревнований может хватить этой одной цепи.. Знаете-ли здоровье пилота спортбайка дороже чем эта цепь.
Наверх

만들기   오토 자이로

IP записан

ewgenii
Junior Member
**

краснодар
Ответ #77 - 11.11.12 :: 09:42:49

На счёт торможения и вовсе нагрузка на цепь минимальная - она только двигатьель крутит. Ужас мой друг а вы попробуйте резко бросить газ  на спорте гдето хотябы на 200 не выключая передачи я думаю вы врятли удержите мотоцикл после токого юза  Очень довольный занимателное удовольствие сам пробывал знаю  Подмигивание
Наверх

MSN  
IP записан

ewgenii
Junior Member
**

краснодар
Ответ #78 - 11.11.12 :: 09:45:51

на спортах передачами не тормозят сразу выбросит с дороги колесо блокируется  Подмигивание
Наверх

MSN  
IP записан

[=Djeki =]
Старейший участник

люблю автожиры

г.Хабаровск
Ответ #79 - 11.11.12 :: 09:57:02

Любопытно - это какой такой "спорт" ?
Вобще вопросов много сразу возникло,но если желаете,давайте по порядку.
Сначала надо-бы по точнее указать марку Вашего "спорта", тип и состояние резины ,состояние дорожного покрытия , регулировка сжатия/отбоя амортизаторов и наличие дополнительной доводки двигателя. Так-же интересен вопрос - в каком положении по развесовке на мотоцикле находилось Ваше тело.

Вобще,в своей практике,я мало наблюдал мотоциклов способных прощать переключение без выжима сцепления. Передачи в коробке спортбайка так близко находятся,а коробка без сцепления туговато ходит......!
Потому-то я ХЗ..... Возможен пролёт через передачу.
Наверх

만들기   오토 자이로

IP записан

ewgenii
Junior Member
**

краснодар
Ответ #80 - 11.11.12 :: 11:09:01

я на дрозде катаюсь если чтото вам говорит ,при желании могу и без сцепления переключится ,хотя это не спорт а спорт турист
Наверх

MSN  
IP записан

ewgenii
Junior Member
**

краснодар
Ответ #81 - 11.11.12 :: 11:10:40

мы как то удалились от темы редуктора , или мне так кажется  Круглые глаза
Наверх

MSN  
IP записан

ingar
Старейший участник

Усть-Нера, Якутия
Ответ #82 - 11.11.12 :: 11:12:13

Ребята, ну что спорить. Надо справочник открыть и глянуть. Цепь подбирается по усилию растяжения, скорости движения и радиусу малой шестерни. Если проходит, то что гадать. Вообще-то неэвольвентное зацепление сильно ограничивают последние два параметра.
Да, еще коэффициент конструкции. Консольная самая плохая.
Наверх

IP записан

Alexey SPb
Full Member

InvisibleWanderer

г. Санкт- Петербург
Ответ #83 - 11.11.12 :: 11:13:41

Да и тут темка завалялась:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1252350780
Наверх

IP записан

[=Djeki =]
Старейший участник

люблю автожиры

г.Хабаровск
Ответ #84 - 11.11.12 :: 11:14:43

Тоже правильно... Улыбка

ewgenii писал(а) 11.11.12 :: 11:09:01:
я на дрозде катаюсь если чтото вам говорит /////

Гипербайк.........едрёна вошь ! На таком разбится сложно. Он постоянно напоминает - кто ты такой , а кто он такой...
Я его боюсь Смущённый
Но Вы правы , раздувать дальше не бум тут. Пойдём на мото форум...
Наверх

만들기   오토 자이로

IP записан

ewgenii
Junior Member
**

краснодар
Ответ #85 - 11.11.12 :: 11:50:04

в любом случае цепь морзе более подойдёт для редуктора, она для этого и создана ,требование одно она должна работать в маслянной ванне ,в отличии от роликовай ,но только вы не задавались одним вопросом скорость вращения роликовой цепи на порядок меньше да и смазка специальная плюс мытьё для этого тоже нужна специальная химия иначе после неправильной эксплотации цепь просто развалится , Ужас Ужас Ужас а мыть цепь на автожире каждые пять часов налёта не кто не будет  IMHO
Наверх

MSN  
IP записан

max-audi
Старейший участник

Я люблю строить автожиры

г.Москва
Ответ #86 - 11.11.12 :: 12:13:31

Уважаемые РЕБЯТА!Я спорить и дискутировать на тему надежности не буду и даже не собираюсь!По поводу демпфиров на обоих звездах то я когдато ездил на КТМе и не где демпфира не стояло ! Если Вы откроите католог моторных звезд то увидите только шлицы с жесткой посадкой!По поводу торможения - Вам такой эффект как торможение двигателем известен!Вам разговаривающий сам с собой пишу- эта цепь работает только в маслянной ванне и расчитанна она на весь ресурс мотора и испытавает огромные центробежные нагрузки т.к. обороты 17-20 тыс.А по поводу самопального редуктора то он целиком и полностью изгатовлен на заводе им.Хруничева и если Вы считаете ,что ракеты "ПРОТОН" самопал то и флаг вам в руки!!!!!А уж тем болие говорить мне о приемах вождения -это полный обсурд т.к. я очень плотно занимался шессейно кольцевыми гонками и в Британии в 94 году работал тест пилотом! И читая все это,мне смешно! IMHO По башке
Наверх

IP записан

max-audi
Старейший участник

Я люблю строить автожиры

г.Москва
Ответ #87 - 11.11.12 :: 12:19:28

ewgenii писал(а) 11.11.12 :: 11:50:04:
скорость вращения роликовой цепи на порядок меньше да и смазка специальная плюс мытьё для этого тоже нужна специальная химия иначе после неправильной эксплотации цепь просто развалится

Меня поражает Ваша упертость,особенно в незнаниях!Современные цепи не нуждаются в смазке и промывки и расчитанны на весь свой срок службы!!!!!!А по поводу скорости движения то она не превысит 110 км в час.
Наверх

IP записан

[=Djeki =]
Старейший участник

люблю автожиры

г.Хабаровск
Ответ #88 - 11.11.12 :: 12:20:30

max-audi писал(а) 11.11.12 :: 12:13:31:
А по поводу самопального редуктора то он целиком и полностью изгатовлен на заводе им.Хруничева и если Вы считаете ,что ракеты "ПРОТОН" самопал то и флаг вам в руки!!!!!

А мне чёйто сдаётся, что Вы им заказали/начертили, то они и сделали не особо заморачиваясь.
Наверх

만들기   오토 자이로

IP записан

ewgenii
Junior Member
**

краснодар
Ответ #89 - 11.11.12 :: 12:35:23

max-audi писал(а) 11.11.12 :: 12:19:28:
ewgenii писал(а) 11.11.12 :: 11:50:04:
скорость вращения роликовой цепи на порядок меньше да и смазка специальная плюс мытьё для этого тоже нужна специальная химия иначе после неправильной эксплотации цепь просто развалится

Меня поражает Ваша упертость,особенно в незнаниях!Современные цепи не нуждаются в смазке и промывки и расчитанны на весь свой срок службы!!!!!!А по поводу скорости движения то она не превысит 110 км в час.

да и какой срок службы? если вы не моите цепь и не смазываете то гарантий не каких нет на треке да не кто их не мажет  её проще выкинуть как резину за одну гонку ,речь не о треке есть желание поставить пожалуйста ставте и не мажте вообще ни чем ,пыль и песок тоже смазка  Подмигивание
Наверх

MSN  
IP записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18