YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 
Сборка Glasair-III RG в Перми. (Прочитано 15782 раз)
Splice
Профсоюз АОН

Летаю на Piper Warrior!

Саратов
Re: Сборка Glasair-III RG в Перми.
Ответ #330 - 28.11.16 :: 20:41:44

Mihel писал(а) 26.11.16 :: 11:16:23:
Splice писал(а) 26.11.16 :: 10:07:07:
Malish писал(а) 25.11.16 :: 18:34:41:
Roman111 писал(а) 25.11.16 :: 16:47:48:
Malish! Не соглашусь с вами на этот раз!

Не буду с Вами спорить. Вы его собрали - Вам виднее.
Но действительно самолёт очень крепкий. Цельное крыло и очень крепкое шасси. 

Сколько людей, столько и мнений. Некоторые техники, которые вживую общались с этим самолетам, сказали мне, что он очень хлипкий. Особенно крепление рамы. Не стоит его брать. Я задумался..   Подождем отчета мастеров Афалины. Да и самому надо посмотреть и полетать, чтобы мнение составить.

//Ответ 49....
\
А за "корочку" даже не переживайте. Минимальная толщина 1,5+10+1,5 в некоторых местах и вовсе 2,5+10+2,5 Я таких могучих корочек отродясь не видел. Отсюда, конечно вес (максимальный 1080 кг.), но и прочность, рассчитанная на скорости до 530 км/ч...   

Вот за корочку то, я как раз не переживаю, а вот как реализованы изготовителем КИТа силовые элементы, не знаю.
Повторюсь, сам лично Гласэйр не видел, не летал, не щупал..  Шасси, на вид, крепкое, но оно к чему то крепится)) И то, что я за месяц два раза, с перерывом в две недели, увидел, как выворачиваются шасси на Чешках, заставляет меня задуматься.. Там тоже корочки)) И как реализовано усиление в местах крепления рамы, мне тоже не понравилось (судя по фото). Поэтому читаем тех, кто прошел сборку, эксплуатирует...  и делаем выводы.
Наверх

Sierra P2002, Sierra P2002RG, Zlin-142, Cessna-182, Piper PA28-200, ГС Бриз-2.
Состою в профсоюзе АОН
Состою в РАОПА
WWW.AVIA.LIFE
IP записан

bez_bashni
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #331 - 28.11.16 :: 21:09:20

Splice писал(а) 28.11.16 :: 20:41:44:
а вот как реализованы изготовителем КИТа силовые элементы, не знаю.

Реализованы , судя по всему, хорошо - по крайней мере вроде ни один гласэир 3 в полете не смог сломать крылья.

Вопрос- как обстоят дела с усталостными напряжениями в стеклопластико-винилэфирном изделии. И как продиагностировать их наличие. ( к данному экземпляру это не относится т.к. он только жить начал. ) А что можно ожидать в плане деградации прочностных характеристик у самолетов середины 90-х ?

Наверх

IP записан

Himik
Senior Member

Я люблю самолеты!

Ответ #332 - 30.11.16 :: 16:11:11

Хотелось бы узнать у счастливого владельца самолета окончательную стоимость этого проекта. Что было бы выгодно: строить или покупать уже готовый самолет?
Наверх

IP записан

600mm
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!<br>

Ответ #333 - 17.12.16 :: 08:42:36

Привет всем. Получили кит месяц назад. Работаем в две смены. Планы, летом вылететь.
Наверх

IP записан

Roman111
Старейший участник
Профсоюз АОН

Люблю летать, но строить люблю больше!<br><br><br>

г. Пермь
Ответ #334 - 19.12.16 :: 21:25:41

Привет, Яков!
Рад, что работаете с энтузиазмом и, похоже, с удовольствием. Это в КИТах и есть самое главное.
Летом 2017 г. полететь скорее всего не получится. Разве что чудо поможет. Чего я вам, конечно, желаю! Улыбка
Наверх

IP записан

600mm
Junior Member
**

Ответ #335 - 20.12.16 :: 05:31:16

Будем очень сильно стараться. Крыло пришло как и у Вас собранное. Кабину склеили уже. Инструкция очень полная и понятная, как все Американские инструкции такого рода. А вообще всё приятно пока идёт. Одно напрягает, что не всё пришло кое что потерялось. Придётся заказывать.
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник
На Форуме

США, Северная Каролина
Ответ #336 - 20.12.16 :: 14:28:02

600mm писал(а) 20.12.16 :: 05:31:16:
Одно напрягает, что не всё пришло кое что потерялось. Придётся заказывать. 

Если потерялось в процессе пересылки от фирмы до указаного адреса, то, в общем-то, фирма отвечает за доставку и они должны вам снова прислать потерявшееся. Так что напишите им. Другое дело, если была сначала доставка на промежуточный адрес и туда все дошло, а потом уже вы сами организовывали доставку к себе.
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #337 - 20.12.16 :: 19:17:09

5ZF писал(а) 20.12.16 :: 14:28:02:
Если потерялось в процессе пересылки от фирмы до указаного адреса, то, в общем-то, фирма отвечает за доставку и они должны вам снова прислать потерявшееся.

Нет, это немного не так. Для этого существует страховка и это дело покупателя, хочет он её купить или нет Улыбка Второй вариант судиться с транспортной компанией(у них есть своя страховка). Но в этом случае нужно было сразу проверять комплектность при получении и не подписывать документ не указав в нём о потере части груза.
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

600mm
Junior Member
**

Ответ #338 - 20.01.17 :: 16:44:18

Время идёт очень быстро. Работы продолжаем.
Наверх

IMG_6090.JPG (95 KB | )
IMG_6090.JPG
IP записан

леха (magnum)
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #339 - 20.01.17 :: 19:03:03

Для тех кто не знает, обратите внимание наиузлы крепления крыла на фото выше оно видно.
Наверх

Аэроклуб "Аэропракт" строим самолеты и летаем на них http://aeropract.club
IP записан

Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #340 - 20.01.17 :: 20:19:21

леха (magnum) писал(а) 20.01.17 :: 19:03:03:
Для тех кто не знает, обратите внимание наиузлы крепления крыла на фото выше оно видно.

И крыло у него цельное, не разъёмное.
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

5ZF
Старейший участник
На Форуме

США, Северная Каролина
Ответ #341 - 20.01.17 :: 20:51:04

Malish писал(а) 20.12.16 :: 19:17:09:
5ZF писал(а) 20.12.16 :: 14:28:02:
Если потерялось в процессе пересылки от фирмы до указаного адреса, то, в общем-то, фирма отвечает за доставку и они должны вам снова прислать потерявшееся.

Нет, это немного не так. Для этого существует страховка и это дело покупателя, хочет он её купить или нет Улыбка Второй вариант судиться с транспортной компанией(у них есть своя страховка). Но в этом случае нужно было сразу проверять комплектность при получении и не подписывать документ не указав в нём о потере части груза.

Нет, это так. Но и ваш вариант может иметь место. Тут все зависит от того, кто отвечает за доставку. Если ее организует сам покупатель, то тогда да, работает ваш вариант. Но это бывает не часто. Обычно за доставку отвечает поставщик и он же заботится о страховке. Я с этим сталкиваюсь по работе. Если что-то из отправленного оборудования не доходит до клиента, то мы отправляем его снова и уже потом САМИ разбираемся с почтой или перевозчиком.

Обычно у достаточно серьезных фирм, к которым я отношу и Glasair, доставка является их обязянностью, варианты типа "самовывозом" есть только как опция для местных клиентов. Но, как я уже сказал, фирма несет ответственность только до адреса указаного клиентом. Если же это не конечный адрес и оттуда кто-то еще будет доставлять груз дальше, то тогда претензии по недостаче на конечном адресе приниматься не будут. Например, давным-давно мы отправляли заказы, полученные из России в Финляндию, а уже оттуда доставку клиент организовывал сам, ну чтобы избежать лишних таможенных расходов. Клиенту объясняли весь расклад и клиент соглашался на этот риск. Да, бывало, что что-то терялось, ну или может быть воровалось,  по ходу дела, но мы уже ответственность за это не несли.

Тут, главное, оперативно сообщить о недостаче.
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

Roman111
Старейший участник
Профсоюз АОН

г. Пермь
Ответ #342 - 13.10.17 :: 07:11:26

600mm писал(а) 20.12.16 :: 05:31:16:
Будем очень сильно стараться. Крыло пришло как и у Вас собранное. Кабину склеили уже. Инструкция очень полная и понятная, как все Американские инструкции такого рода. А вообще всё приятно пока идёт. Одно напрягает, что не всё пришло кое что потерялось. Придётся заказывать.

Доброго времени суток, коллега!
Если не трудно, осветите коротенько ход вашей постройки.
Все ли комплектующие привезли? В запланированный график укладываетесь?
Фоточки приветствуются! Улыбка
Наверх

IP записан

KMV
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Ответ #343 - 01.12.19 :: 13:59:47

Приветствую , как продвигается ваш проект? Очень интересно. Если найдёте время, расскажите. С уважением, Максим.
Наверх

IP записан

Roman111
Старейший участник
Профсоюз АОН

г. Пермь
Ответ #344 - 01.12.19 :: 17:35:49

Самолет был собран, облетан и передан заказчику. Не эксплуатируется. Но это длинная история.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12]