Сборка Glasair-III RG в Перми.

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Рома, добрый день!
Офигительный проект! Удачи в доставке/сборке и красивых полетов!
Какая силовая установка планируется?
Вау! Какие люди!!! :)
Привет, Володя!
Рад тебя видеть на этом форуме!
Спасибо за пожелания! Будем стараься. :)
Как сам? Строишь чего-то?
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Всем ку!
Новости следующие - пару недель назад наконец-то получили долгожданный КИТ операция по доставке длилась более 4 месяцев - рекорд в моей практике. Стоимость доставки и растаможки тоже неприятно "порадовали". Отрицательным считаю опыт работы с российским автоперевозчиком "Автотрейдинг" Ящики из Москвы дошли до Перми в ужасающем состоянии. Когда я их увидел, в голове промелькнула мысль - Пипец самолёту!!!Лишь каким то чудом дело обошлось только царапинами на гелькоуте, поэтому скандалить не стал. А вообще, неплохо бы Заре взять этот вопрос на заметку. Как никак, Автотрейдинг для Челавиа компания не чужая...
Вывод такой: если везёшь самолёт, то вези его в контейнере и будет тебе если уж не счастье, то по крайней мере спокойствие. Никаких фанерных ящиков! А тем более ящиков из ДСП, как в моём случае.
Радует только то, что, в целом, кит всё равно обошелся дешевле, чем новый с завода.
Ещё один положительный момент заключается в том, что крыло и стабилизатор уже собраны, а это по моим прикидкам примерно треть от всего объёма работы по планеру.
Сам же по себе КИТ производит очень хорошее впечатление. И качество на высоте, и инструкция очень толковая.
Примерно неделю, как начали работать. Собираем фюзеляж.
Дальнейшие новости буду постепенно выкладывать.
 

Вложения

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Примерно неделю, как начали работать. Собираем фюзеляж.
Дальнейшие новости буду постепенно выкладывать.
А мне об этом в пятницу "доложили" :cool:
Успехов Вам в сборке!!!! И огромного терпения!
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Порадовало лобовое стекло фонаря. Честных 12 мм. Бронестекло! :)
Стойки шасси тоже впечатляют.
 

Вложения

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
С такими скоростями на взлёте-посадке и такими колёсами шасси придётся на базировку в Березники перебираться, или в Савино :eek:

В Луговском полоса разбитая и короткая, во Фролах - "ну, Ты в курсе, мужик(С)"....
:cool:
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Вы цену лучше пишите, очень интересно, что сколько стоит, доставка растаможка и т.д.
И не радуйтесь, что КИТ дешевле, он как ипотека дешевле только первоначальный взнос.
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Успехов Вам в сборке!!!! И огромного терпения!
Спасибо! Успехи пригодятся, а терпения нам не занимать. :)

С такими скоростями на взлёте-посадке и такими колёсами шасси придётся на базировку в Березники перебираться, или в Савино
В Луговском полоса разбитая и короткая, во Фролах - "ну, Ты в курсе, мужик(С)"....
C удлиненными законцовками скорости на взлёте и посадке такие же, как и у Як-52. Ничего выдающегося. Фроловская ВПП вполне подходит. Кстати, было дело, на неё садился и взлетал МиГ-19... :) 
 

Вложения

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Вы цену лучше пишите, очень интересно, что сколько стоит, доставка растаможка и т.д.
И не радуйтесь, что КИТ дешевле, он как ипотека дешевле только первоначальный взнос.
По ценам расклад получился такой:
Сам КИТ стоил 27500$
Выезд агента к продавцу и осмотр КИТа - 1000$
Доставка КИТа фурой от продавца к агенту 2800$
Далее все операции, включая доставку в Москву и таможню, выполнял агент, и обошлись они вместе с его комиссионными в 25600$  Из них таможня 11500$.
Доставка из Москвы в Пермь Автотрейдингом 66500 руб. Что, с учётом качества их работы, является грабежом.
Вот такая бухгалтерия на сей момент.
А почему, собственно, мне не радоваться, что на треть собранный КИТ обошелся уже в России на 3000$ дешевле, чем новый с завода? Его пока в сюда привезёшь, он за 100000$ перевалит.
Или вы думаете, что я чего-то не знаю о трудоемкости и затратности работ по сборке КИТа? Уверяю вас, я в теме. :) 
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Спасибо!Примем за основу. Проект не мой в общем-то. Самолёта с ЛТХ близкими к вашему,но другой компоновки.Как окончательно оформится внешний вид и компоновка-покажу. :) 
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Спасибо!Примем за основу. Проект не мой в общем-то. Самолёта с ЛТХ близкими к вашему,но другой компоновки.Как окончательно оформится внешний вид и компоновка-покажу. 
Да не за что!
Только имейте в виду, что такая "основа" на Гласаире стоит 19000$. :)
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Обычно это делается согласно инструкции по сборке. Которую мы и соблюдаем изо всех сил.
 

Вложения

r_clone

Россия - родина слонов...
Проект не мой в общем-то. Самолёта с ЛТХ близкими к вашему,но другой компоновки.Как окончательно оформится внешний вид и компоновка-покажу.
Алексей, коли заинтриговал, то было б не лишним при возможности обозначить:
- ориентировочные сроки
- координаты того показа

~900 кГ взлетного - это почти как "...не замахнуться ли нам, товарищи, на ВильЯма нашего Шекспира?" (с)
:)
 
Вверх