Разыскиваю владельцев площадки "Ильясово" в Луховицком р-не МО

Откуда
Москва
Брошенная, бывшая АХР. По слухам обрела нового владельца с целью восстановления.  Телефон указанный на maps.aopa.ru не актуален. Хозяева, отзовитесь. Есть вполне конкретные предложения по совместному использованию.
929-943-1884. Роман
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
да,есть такая тема..http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1388171393
там 5 га вроде как в продаже еще
спроси в этот телефон +7.92шесть.172.203шесть Илья
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
Я так понимаю вот это:
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ (увеличите только масштаб, курсор на участок 665).

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/image.html?id=50:35:0040104:665

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/image.html?id=50:35:0040104:665&neighbour=true

Так сведения о фактическом правообладателе сможете найти пробежавшись по цепочке от "кадастровый паспорт (через службу регистрации, кадастра и картографии) - выписка из ЕГРП (через Росреестр)- Выписка из ЕГРЮЛ (через налоговую)"
Получите открытые сведения из официальных источников, а далее все зависит от уровня дипломата ;)

С уважением.

З.Ы.: Могу за Вас цепочку отработать, сейчас время есть.
 
Откуда
Москва
Спасибо, конечно. Но к чему такие сложности. Прям детектив какой-то.
Давайте прежде немножко обрисую ситуацию. У меня дача (можно сказать дом для полноценного проживания) через одну деревню от Ильясово. На данный момент там (на даче) базируются два МДП (оба "на крыле") и самолёт в стадии завершения. Прошел слух, что некто эту площадку в Ильясово выкупил с целью реконструировать действующий аэродром. Если дела обстоят именно так, то меня интересует возможность долгосрочной аренды (скорее субаренды) куска земли под строительство ангара на несколько единиц техники. Но это все, при условии, что полоса будет работать. Несколько раз за лето я приземлялся в Ильясово с целью отыскать хозяев. Тщетно. Подъехали какие-то хлопцы на квадроциклах, скорее полюбопытствовать. Сказали, что хорошо знают новых владельцев, обещали передать мой телефон. Тишина.
Разыскивать кого-то лично через паспортный стол (шучу) я не стану. Если хозяин реально существует и имеет встречные интересы - думаю откликнется.

Алфа: если имеется в виду Илья Константинович Греков, то я с ним летом общался по телефону - он не при делах. По разговору я понял, что на данный момент у него действующая площадка где-то под Рязанью, и он навязчиво предлагал забазироваться именно там. Но мне это предложение, признаться, не очень интересно.

[highlight]Информация размещена для поиска лиц,заинтересованных в приобретении и долевом участии на правах сособственника 1/3 части бывшей авиахимплощадки.
[highlight]=======================================
Бывший аэродром сельхоз назначения "Ильясово", расположенный в Луховицком районе,Московской области ,125км от Москвы(рязанское направление) ,у слиянии рек Ока и Осетр.
Предлогаю участвовать в долевом выкупе ,последних 1/3 аэродрома(6.2га),уже имеется: договор на земллю

-) полный пакет аэронавигации
-)бетонная полоса 400м
-) грунтовая полоса 800м
-)асфальтованая дорога до аэродрома
-)по границы аэро-ма эл\кабель высокого напряжения и газовая магистраль
План аэрод."Ильясово",навиг пакет прилагается [/highlight][/highlight]
Бетонная полоса похоже на 400 м, но рабочих метров 250. Остальное надо приводить в порядок.
Грунтовой полосы не обнаружил - видимо основательно заросла.
Какой именно (точнее на что)  договор на землю? Собственность? Аренда? Если собственность, то какая форма собственности? Если аренда, то какого вида? Площадка будет зарегистрирована именно, как аэродром?
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
Спасибо, конечно. Но к чему такие сложности. Прям детектив какой-то.
Да какие сложности и детективы :)

Это простой способ узнать реальных титульных владельцев при помощи официальных органов (замечу, законного способа).
По времени - максимум 2-е недели, зато потом не жаль будет потраченного времени (и съэкономит денег это если "вдруг...", чтобы потом не пришлось чесать в затылке ;) :craZy)

С уважением.
 
Откуда
Москва
Спасибо. Позвонил Илье. С хозяевами пообщался, вопросы решил. Точнее сказать получил желаемую информацию. 16 Га земли. Оформлена как сельхозка. Полоса выделена в отдельный объект и стоит на балансе местных властей. Соотвнтственно сама полоса в эти 16 Га не входит. Как известно на "сельхозке" строительство капитальных объектов, навроде ангара для самолета, не дозволено. Человек, который владеет половиной зтой земли (8га) предлает выкупить у него половину из них (4Га). Пообщался так же с местными властями. Говорят, что перевести эту землю из сельхоз в другую форму собственности вряд ли удасться.  А эта земля интересует, лишь в том случае, если там будут происходить какие-то летные процессы. Нынешние хозяева говорят, что будут - именно с этой целью эту землю и покупали. Вот и размышляю, попутно собирая информацию.
 
Откуда
Москва
К стати, а кому-нибудь удаввалось перевести землю из сельхоз в нужную категореию и оформить именно, как плошадку (аэродром)? Может уже обсуждалось - дайте ссылку.
 
Откуда
Москва
Тогда посоветуйте оптимальный путь. Вообще, какие самые безобидные варианты использования земли, ну, скажем, не по назначению.  И каковы возможные последствия такого использования?
 
Чтобы можно было что то строить , оформляйте фермерское хозяйство (это для того, чтобы как за сельхоз ) , заводите ну скажем козочек и строите Ангары и будет Вам счастье , а козы молоко дают очень хорошее !!!
 
Откуда
Москва
Эту схему я уже где-то встречал. А раз я её встречаю не впервые и из разных источников,  говорит о том, что эта схема действительно работает. В любом случае - спасибо. С постройками понятно. А что непосредственно с полётами. Как, а главное кому, придётся объяснять, что самолёты и дельты тут летают исключительно для повышения удоя этих козочек?
 

Сергей Ив

Я люблю свободу полёта.
Откуда
Урал
а козы молоко дают очень хорошее !!!
Мы отдаем участки поля под покосы (по договору), вот и деятельность фермерского х-ва.
...а про полеты (если площадка зарегистрирована) никто вопросов не задает, если никому (местным) этим не мешаете.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
oliver37  советую  из  опыта,  зайти  в  местную  поселковую  администрацию  и  там  поспрашивать.  Как  правило  собирают  сход  поселенцев,  если  их  удастся  уговорит, то  Вам  сильно  повезло.
 
Откуда
Москва
Так в том-то и дело, что предлагается зарегистрировать не как площадку (аэродром), а как фермерское хозяйство. Человек же говорит, что если зарегистрировать ее, как аэродром, то налоги будут конские. Какие санкции вообще предусмотрены за использование сельхозугодий не по назначению? Как вообще, обычно,  власти относятся  к латентным площадкам такого рода? Ну, Грызлово, например, де-юре,вроде как тоже не совсем уж и аэродром....
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Там  как  впрочем  и  на  Северке  такое  прикрытие,  что  у  меня  нет  слов,  а  так  они  АгроАвиа.  Что  касается  фермерского  хозяйства  ,  так  это  можно  и  на  своей  земле  делай , что  хочешь,  но  на  соседнюю  не  моги  залетать.  Как  говорится  искать  дураков  тут  не  выйдет.  Кстати  в  Луховицком  районе  большая  зона  ответственности  Луховицкого  авиазавода,  нужно  ещё  узнать  какая  там  зона  может и С.
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
Возвращаясь к своему посту
Я так понимаю вот это:
Не смотрели.

Если бы пробежались по ссылкам и их изучили, то сама полоса и подходы к ней:
Земельный участок: 50:35:0040104:665
Кадастровая стоимость:      232 740.00 руб.
Форма собственности:      Нет данных
Дата постановки на учет:      15.05.2013
Кадастровый инженер:      Зубков Александр Владимирович
Квартал:      50:35:0040104
Район:      50:35
Округ:      50
Дата обновления атрибутов участка на ПКК:      20.02.2014
Дата обновления границ участка на ПКК:      13.11.2013
Категория:      Земли сельскохозяйственного назначения
Разрешенное использование
    По классификатору (код):      Нет данных
    По классификатору (описание):      Нет данных
    По документу:      под объектами транспорта
По официальным запросам в госорганах получите еще больше сведений (например, обременения участка и т.д. и т.п.).
Т.е., скорее всего, возможны варианты с минимальным участием популистов с возмущенным гласом от имени народа.
Все таки советую все Ваши потуги начать с изучения правоустанавливающих документов, которые можно получить в официальных органах.
Может оказаться, что Вам вообще ни перед кем кланяться не надо будет. Построили - поставили на учет.
Все остальные, кроме Росреестра, Налогового органа и Муниципалитета (который с объекта будет получать налоги) будут гулять рядом, лесом, по берегу реки Осетр.
Какой смысл не зная истории, не проверив эту историю, что-либо прогнозировать.
Пару-тройку недель на изучение "матчасти" погоды не испортят.
Зачем местное население и администрацию преждевременно возбуждать без причины и наличия хоть какой-либо реальной информации, анализа и перспективы (вариантов)? А ее наличие позволит использовать аэродром по назначению с минимальной потерей клеток, которые не восстанавливаются).
Вы же становитесь для них искоркой, которая разжигает "праведное пламя борьбы" в игре "кто больше подоит корову, которая сама на дойку ходит, а ее кормить не надо".
Стоит ли преждевременно в омут бросаться? Не в коробок спичек вкладываетесь.
Может оказаться, что потратите больше времени и финансов на не нужные движения.
С крестьянами дела иметь - ушки навостро держать надо. Ребятам пальца в рот не клади, а то не заметите, как вместо них посевные работы будете делать, еще и за свой счет.  ;)
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Так сведения о фактическом правообладателе сможете найти пробежавшись по цепочке от "кадастровый паспорт (через службу регистрации, кадастра и картографии) - выписка из ЕГРП (через Росреестр)- Выписка из ЕГРЮЛ (через налоговую)"
Получите открытые сведения из официальных источников, а далее все зависит от уровня дипломата

С уважением.

З.Ы.: Могу за Вас цепочку отработать, сейчас время есть.
джеймс бонд в отпуске?) :)
 
Вверх