Чемпионат России по СЛА. Первушино 19-28 июня 2015 г.

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
С 19 по 28 июня в Первушино пройдёт Чемпионат России по Спорту сверхлёгкой авиации в классе самолётов, дельталётов, автожиров.

Положение о Чемпионате России в настоящее время в работе и в ближайшее время будет выложено на сайте.

20 июня в Первушино пройдёт масштабная полевая военно-историческая реконструкция в честь 70-летия Победы, авиашоу и концерт военной песни. В реконструкции будут задействованы бронетехника, артиллерия и авиация. Будущие участники Чемпионата России смогут принять участие в воздушной программе праздника, который будет приурочен, в том числе, к открытию Чемпионата России. :)

Приглашаем принять участие в наших мероприятиях, в воздушной программе праздника и с 20 июня перейти к выполнению спортивных дисциплин Чемпионата.

Победителей Чемпионата ждут хорошие призы!  :)
 

Dr.Pulpit

Я люблю строить самолеты!
Обязательно поеду на чемпионат , пока с камерой . подскажите господа, где Первушино
 

Happy__End

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н. Новгород
Приглашение сделано
Ну, я так понимаю, это же не просто слет, а чемпионат, будут требования к участникам по опыту, технике и т.д. Поэтому не уверен, что я приглашен, нужно ждать регламента.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Приглашение сделано
Ну, я так понимаю, это же не просто слет, а чемпионат, будут требования к участникам по опыту, технике и т.д. Поэтому не уверен, что я приглашен, нужно ждать регламента. 
Это не слёт. Слёт мы будем проводить с 16 по 18 июля в Нефтекамске. Концепция слёта - развитие заброшенных или неиспользуемых аэродромов в целях АОН.

А теперь про Чемпионат.. :) Не знаю, что за регламент нужен, я хочу чтобы приехали все независимо от опыта, регистрации, СЛГ и пр. Много будет интересных упражнений и если даже не станете победителями, то опыт поофессиональный поднимите на 200%. Обещаю!  :IMHO
 
Откуда
Holmgarðr
Сергей, здравствуйте. Вопрос к Вам.
Без регистрации и пилотского спортсмен будет допущен до соревнований? В текущей ситуации являемся "партизанами". Квалификацию могут подтвердить старшие товарищи из Федерации СЛА.
С уважением, Сергей Крикушенко, Новгородская область.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Сергей, здравствуйте. Вопрос к Вам.
Без регистрации и пилотского спортсмен будет допущен до соревнований? В текущей ситуации являемся "партизанами". Квалификацию могут подтвердить старшие товарищи из Федерации СЛА.
С уважением, Сергей Крикушенко, Новгородская область.
Мне надо уточнить у старших товарищей. Взял тайм-аут.
 

Happy__End

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н. Новгород
Без регистрации и пилотского спортсмен будет допущен до соревнований?
У меня все дельталетчики знакомые такие, нет ни одного с доками (я то же). Подозреваю что если партизан не пустят, то участников будет в разы меньше.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Без регистрации и пилотского спортсмен будет допущен до соревнований?
У меня все дельталетчики знакомые такие, нет ни одного с доками (я то же). Подозреваю что если партизан не пустят, то участников будет в разы меньше. 
Я лично буду пускать всех. Мне проще техком создать, но чтобы все летали. Главное, чтобы это не влияло на узаконение завоёванных титулов.
 
Сергей, здравствуй!
Я не умничаю, но хочется знать ответ, чтобы расчитывать свой бюджет:
- если это официальный Чемпионат России по СЛА-мото, то  должно быть:
1. Положение о соревновании, утверждённое ООО ОФ СЛА России и Минспортом России.
2. Список судей с соответствующими категориями для выполнения спортивных разрядов и званий
3. Этот ЧР должен быть в Едином календарном плане спорт мероприятий России (вероятно, он там есть).

Прошу уточнить, есть ли вышеназванные документы?(или будут)
Если есть - от Крыма есть вероятность, что будет один или два двухместных дельталёта и минимум один двухместный самолёт.

С уважением, Владимир
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Сергей, здравствуй!
Я не умничаю, но хочется знать ответ, чтобы расчитывать свой бюджет:
- если это официальный Чемпионат России по СЛА-мото, то  должно быть:
1. Положение о соревновании, утверждённое ООО ОФ СЛА России и Минспортом России.
2. Список судей с соответствующими категориями для выполнения спортивных разрядов и званий
3. Этот ЧР должен быть в Едином календарном плане спорт мероприятий России (вероятно, он там есть).

Прошу уточнить, есть ли вышеназванные документы?(или будут)
Если есть - от Крыма есть вероятность, что будет один или два двухместных дельталёта и минимум один двухместный самолёт.
С уважением, Владимир
Владимир, ты всё правильно написал. Чемпионат в ЕКП есть, положение в работе. Список судей утверждается. В основном это делает ОФ СЛА РФ. Но вы делайте некоторые поправки на скоропостижный уход Забавы В.И.
Я со своей стороны предложил наш аэродром лишь потому, что считаю, что у нас созданы благоприятные условия для полётов, питания и проживания экипажей, а также есть необходимая оргтехника, интернет, системы звукового оповещения и пр. Есть некий небольшой спортивный бюджет, чтобы подготовиться и пр. Ну и учитывая уход Забавы В.И. хочу, чтобы вопрос с выбором места под ЧР не висел в воздухе.
 
Хорошо. Всё нормально.
Как будут готовы документы - дай знать, потому что нашу поездку для списания средств я смогу аргументировать только соревнованиями уровня Всероссийских.
Сейчас проводим регламенты - "залечиваем раны" после Чемпионата Крыма по СЛА-мото. И пока есть фаза "суперкомпенсации", попытаюсь собрать денег на поездку команды к Вам.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Отлично, Сергей!
ЧР по СЛА -- это одно из важнейших мероприятий, "раскрученных" В.И.Забавой. И очень хорошо, что традиция продолжается. Сам он вкладывал душу в это мероприятие. Мои земляки не раз становились чемпионами и призёрами ЧР.
К сообществу, кто не в курсе.
Участие в ЧР -- очень хорошая школа лётного мастерства. Забава старался ставить упражнения на уровне ЧЕ и ЧМ.
Одной из традиций было лояльное отношение к документам и их наличию. То есть он всегда смотрел по факту. Если видел, что пилот безпроблемный, то шёл навстречу по этим вопросам. Хотя я сторонник легальных полётов, но думаю на ЧР  стоит продолжить традиции, заложенные Владимиром Ивановичем. Я думаю, организаторы со мной согласятся.
А молодым пилотам, кто чувствует в себе силы, стоит обязательно найти возможность поучаствовать в ЧР. Тем более в Первушино. Тем более "под Минигуловым".  :) Тандем Первушино-Минигулов -- это бренд! И ЧР будет ещё одним подтверждением!
 

Happy__End

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н. Новгород
Сергей, скажите, а когда положение будет выложено? Месяц остался на подготовку, а еще не известно Что конкретно будет на соревнованиях(.
Спасибо!
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Сергей, скажите, а когда положение будет выложено? Месяц остался на подготовку, а еще не известно Что конкретно будет на соревнованиях(.
Спасибо! 
Примерно 15 мая выложим.
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Приглашение сделано
Ну, я так понимаю, это же не просто слет, а чемпионат, будут требования к участникам по опыту, технике и т.д. Поэтому не уверен, что я приглашен, нужно ждать регламента. 
Это не слёт. Слёт мы будем проводить с 16 по 18 июля в Нефтекамске. Концепция слёта - развитие заброшенных или неиспользуемых аэродромов в целях АОН.

А теперь про Чемпионат.. :) Не знаю, что за регламент нужен, я хочу чтобы приехали все независимо от опыта, регистрации, СЛГ и пр. Много будет интересных упражнений и если даже не станете победителями, то опыт поофессиональный поднимите на 200%. Обещаю!  :IMHO
Для начинающих и, особенно, перворазников, опыт будет и поболее чем на 200% (По себе знаю!)
Сергей, вопрос про быт: если жить возле своей техники в палатках (уверен 99% так и собираются поступить), будет ли примерно такое же обустройство как, например, на Чемпионате в Венгрии, где ты имел честь присутствовать (ну или мы имели честь тебя лицезреть ;))?!
Я про душ, туалет, столовая/кафе и т.д.
Олег Шайхутдинов.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Олег, не скромничай!
Несколько лет назад в первый раз поехал на ЧР и сразу стал чемпионом России! Так держать!
Молодёжь, берите пример!  :cool:
Олег, в Первушино всё супер! Там отличные условия созданы, подтверждаю, не переживай!
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Сергей, ни разу не был! Только слышал от Чупаркова!
Радик, спасибо за ответ, значит строю планы на участие в классе самолётов! :craZy
 
Вверх