YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 46
Самолёт Юниор. (Прочитано 329533 раз)
Kch
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Re: Самолёт Юниор.
Ответ #210 - 10.11.15 :: 08:21:05

За неделю никто не откликнулся...
Жалко.
Видать пропал интерес к самолетику как "хозяев" так и страждущих...
Итог, летать будет с пяток "Юниоров" на всю страну, не более.
Дважды ЖАЛЬ...
Наверх

IP записан

LV
Senior Member

РКИИГА Я люблю строить самолеты!

Россия
Ответ #211 - 10.11.15 :: 09:52:35

Вангуете?
Наверх

С уважением Вадим     8 908 514 5662
IP записан

Sai.D
Старейший участник

Ответ #212 - 10.11.15 :: 10:52:59

Kch писал(а) 10.11.15 :: 08:21:05:
За неделю никто не откликнулся...
Жалко.
Видать пропал интерес к самолетику как "хозяев" так и страждущих...
Итог, летать будет с пяток "Юниоров" на всю страну, не более.
Дважды ЖАЛЬ...
У хозяев (а точнее конструктора) свои интересы, у нас - свои. Печаль достаточно много мне кажется интересного выложили - остальное самим додумывать, если хочется такой-же строить Подмигивание
Наверх

IP записан

ЮрКонс
Full Member

Ё

Ростов-на-Дону
Ответ #213 - 10.11.15 :: 12:32:41

Почему же не откликнулись.я интересуюсь,друг из Казани тоже. просто не привык здесь все выкладывать,нашел тел. НП и общаюсь,договорились о встрече в ангаре,на производстве,так надёжнее и конкретнее.
Наверх

Белкин-надеюсь-Летяга.
IP записан

Sai.D
Старейший участник

Ответ #214 - 10.11.15 :: 14:55:58

ЮрКонс писал(а) 10.11.15 :: 12:32:41:
Почему же не откликнулись.я интересуюсь,друг из Казани тоже. просто не привык здесь все выкладывать,нашел тел. НП и общаюсь,договорились о встрече в ангаре,на производстве,так надёжнее и конкретнее. 
Вам проще - Вы там рядом Подмигивание
Наверх

IP записан

Kch
Full Member

Ответ #215 - 11.11.15 :: 07:40:51

LV писал(а) 10.11.15 :: 09:52:35:
Вангуете?

Вангую, вангую. А что еще можно сделать в данной ситуации?  Смех

НП писал(а) 17.06.15 :: 11:03:24:
все выложим...   

НП писал(а) 10.08.15 :: 17:18:15:
ЧЕРТ. ВЫЛОЖИМ ПО  МАХ.  СЛОЖНОСТЬ в  ....процедурах... например кто то сейчас из наших ребят   в отпуске   надо учесть что это  делаетя урывками не во вред основой работе  постоянно работают  1-3 чел...  

ЮрКонс писал(а) 10.11.15 :: 12:32:41:
Почему же не откликнулись.я интересуюсь,друг из Казани тоже...

Вам уже Sai.D ответил: Вам проще - Вы там рядом Подмигивание

Я, конечно, не "наезжаю" на авторов данного самолетика, но, как говорится слово надо держать  Подмигивание , страна у нас большая и "скататься за чертежами" к разработчикам не каждому по силам..., похоже дважды прав Sai.D, что " - остальное самим додумывать, если хочется такой-же строить Подмигивание ..."
Думаю, никого не обидел...
Наверх

IP записан

НП
Senior Member

Ответ #216 - 11.11.15 :: 17:04:10

да  да слово сдержим  кстати делаем модиф с 1 и с 2 дв также выложим.  и с двигателем   тянущий рмз  250  скоро получим . дв с  ред 2.65. пока что двиг парамоторный и 25 лс подходит  напомню для пилотов до 90 кл    все  таки... юниор ....про чертежи..... да крыло предкрылок флапперон лучше повторить  гор опер также а вот фюз даже схему шасси можно и потворить  сделать более красивыми  самое главное чтобы сухой вес был бы 90....95 кг    тогда в вашем распоряжении двигатели от парамотора    а это  больше 90  проц  успеха   любители авиации  самодельщики  основная ошибка это                    подбор двигателя    как известно  сейчас  только  ротакс 912  обеспечит надежность  и т.д. ост.  от лукавого   а вот среди парамоторов есть итальянские испанские двигатели которые снимут у вас головную боль с самолетом   и он  полетит   и полетит на удивление с мотором который уже доведен  другими до  летной кондиции. например на юниоре заказчик привез свой мотор  тор 190  27 лс италия  с парамоторным винтом без  крутки  д.1250мм.   мотор легко устанавливается  почти на те же узлы что  стоял до этого исп. аир-мах 220  29 л с   и полетел поэтому самолет сухой должен весить не 115 кг а 90 кг.для сам 115 кг  мотор должен быть 35 -40 лс  таких не дорогих известных надежных доступных нет принимаем во внимание что  буран  это не мотор дпя сам.   а тайга...вес расход....тупик. почему мы не все даем  чертежи....понятно...что их нет   нет законченной конструкции на которой мы остановились.... то что нами показано в интернете и не безопасно т.е. летает на это чертежи имеются даже с расчетом веса каждой детали агрегата  но мы устраняем выявленные недостатки   поэтому и говорим  приезжайте   выберите  размножте и стройте . РАНЬШЕ И Я ДУМАЛ ЧТО ЛЕГКО сделать так  что этот самолет понравится всем и мы  ... ПО ФРЕЙДУ... в нашем возрасте получим самоудовлетворение    однако становится понятна разница между ремеслинником и гением.  начиная этот проект мне хотелось бы расшевелить   народ  привлечь к этому направлению прежде всего ребят с авиац. обр  которые по всем правилам рассч самолет   и людей  творческих смекалистыххх посмотрите что творят авиамоделисты с пенопласта   летающие крылья ....  весь наш народ при деле   но скоро выложим еще чертежи  прошу извинить за редкий вход в интернет.
Наверх

IP записан

Vladimir.S
Senior Member

Ufa
Ответ #217 - 11.11.15 :: 18:11:31

Здравствуйте уважаемый НП!

Не могли бы Вы рассказать, как обшить крыло  стеклотекстолитом, особенно процесс гибки листа для лобика крыла.
Сколько весит одна консоль и один кв. метр стеклотекстолита?Извините, что отрываю Вас от дела. Я рассматриваю этот материал как вариант для своего самолёта. СПАСИБО!

Наверх

ICQ | YIM | AIM  
IP записан

Kch
Full Member

Ответ #218 - 11.11.15 :: 21:07:43

Где то в ветке НП писал, что лист стеклотекстолита нужно греть термофеном по месту гиба...
Наверх

IP записан

Kch
Full Member

Ответ #219 - 11.11.15 :: 21:08:13

НП, спасибо за ответ!
Бум ждать...
Наверх

IP записан

AEROCON
Новичок на форуме
*

Ответ #220 - 11.11.15 :: 22:13:11

Уважаемый НП!
Могли бы Вы показать фото, узла крепления консоли
к фезюляжу.
Наверх

IP записан

Sai.D
Старейший участник

Ответ #221 - 12.11.15 :: 07:04:27

мир писал(а) 11.11.15 :: 08:22:20:
Вообще чертеж  самолета  это  товар,  достаточно  кропотливая  работа  конструктора  и  её нужно  оплатить.  Звоните  и  покупаете, всё  просто.
Абсолютно согласен - на все 146% Подмигивание Но ведь ни кто и не неволит - дело добровольное. Конструктор может быть как заинтересован секретить свои наработки, так и наоборот выкладывать в открытый доступ то, что он считает для себя необходимым . Я еще раз повторю в этой теме - IBM поднялась именно на открытой архитектуре, к тому-же догоняющий всегда обречен на отставание.

Просто местные Корифеи, Аксакалы и Ассы многократно указывали, что строить первый самолет однозначно необходимо по готовым чертежам, не изобретая ни чего своего. Не новичкам чертежи - пища для размышлений, т.к. точно не будут копировать весь продукт. Ну а автор наверное заинтересован в популяризации своего продукта, чтобы заработать на производстве?
К примеру Коваленко вроде конструктив своего самолета не секретит, но это не мешает продавать ему как готовые изделия,так и КИТы разной степени готовности.

В свою очередь я, как абсолютный дилетант конечно очень благодарен автору темы за то, что здесь уже им выложено, понимаю, что не плохо было-бы эту информацию оплатить,как оплатить еще массу информации полученной с этого форума. Советы одного только форумчанина Лапшина например чего стоят! Скинемся?
Наверх

IP записан

Sai.D
Старейший участник

Ответ #222 - 12.11.15 :: 07:16:22

Vladimir.S писал(а) 11.11.15 :: 18:11:31:
Здравствуйте уважаемый НП!

Не могли бы Вы рассказать, как обшить крыло  стеклотекстолитом, особенно процесс гибки листа для лобика крыла.
Сколько весит одна консоль и один кв. метр стеклотекстолита?Извините, что отрываю Вас от дела. Я рассматриваю этот материал как вариант для своего самолёта. СПАСИБО!

Вес консоли в теме есть - 9 кило. Кв метр СТФ легко вычисляется исходя из плотности (насколько помню 1,4 г/см кубический, или около того)
Наверх

IP записан

Sai.D
Старейший участник

Ответ #223 - 12.11.15 :: 07:23:37

НП писал(а) 11.11.15 :: 17:04:10:
да  да слово сдержим  кстати делаем модиф с 1 и с 2 дв также выложим.  и с двигателем   тянущий рмз  250  скоро получим . 
Спасибо. С тянущим наверное вес увеличится? Мне кажется вес можно еще снизить. Ну например перфорировать лонжероны, нервюры, перегородки балки фюзеляжа и т.п., особенно учитывая что лонжерон еще и разгружается работой достаточно прочной на растяжение обшивки крыла. Извиняюсь за дилетантские вопросы.
Наверх

IP записан

Владимир
Senior Member

Ответ #224 - 12.11.15 :: 14:20:34

очень хороший самолет для подражания.
Если не получится выложить еще чертежи, то если не сложно, разместите  пожалуйста фото основных узлов и этапов строительства.
Какие детали и узлы Вы можете изготовить на продажу?
Наверх

IP записан

НП
Senior Member

Ответ #225 - 12.11.15 :: 18:10:59

черт. и фото попозже
Наверх

IP записан

pawel0001
Full Member

Ответ #226 - 12.11.15 :: 18:12:26

Предлагаемая схема Юниор-2 позволяет устанавливать на самолет например 2 двигателя Ракет-120
или передний или задний мотор мощностью 25-30л.с. весом 15-17кг. Центровка обеспечивается
смещением ЦТ пилота путем перестановки педалей, ручки управления и сидения.
Топливо 2 канистры по 5л в носике крыла. Электростартер не предусмотрен. Теоретический вес самолета
с одним двигателем 85кг и 90кг с двумя. Шасси, горизонтальное оперени  и крылоот самолета Юниор-1.
По сравнению с Юниор-1 новый самолет педполагает уменьшение трудоемкости при выполнении
клепальных работ фюзеляжа, уменьшение количества выклеенных в матрице деталей.
Материал, ипользуемый для самолета доступен и не дорог. Использование двух боковых штор
в качестве дверей значительно повышает комфорт особенно в холодное  время и создает ощущение
закрытой кабины и уменьшает сопротивление. Расчетная перегрузка +4,-2 при взлетном весе 200кг.
Наверх

JUnior-2.jpg (146 KB | )
JUnior-2.jpg

IP записан

НП
Senior Member

Ответ #227 - 12.11.15 :: 18:13:04

правильное замечание что вес можно уменьшить  мы это пытаемся сделать
Наверх

IP записан

Владимир
Senior Member

Ответ #228 - 13.11.15 :: 07:03:59

Спасибо, что публикуете чертежи -в наше время это становится редкостью.
Учитывая то,что Вы изготовили кондуктора, остнастку ,стапель и т.д., чтобы хоть частично оправдать затраты можете ли изготовить самые сложные для повторения детали- такие как например нервюры ,лонжероны кронштены или их нарезку, рессоры боковины кабины, узел управления .....
Или спрошу проще -что Вы можете изготовить чтобы было интерестно и Вам и нам?

Наверх

IP записан

PAWEL001
Full Member

г. Таганрог
Ответ #229 - 13.11.15 :: 07:23:20

Мы можем оказать помощь в постройке самолетов в любых вариантах: от полного изготовления до чисто конструкторской поддержки.
Полагаем, что часть работ могут выполнить сами авиаторы, а наиболее сложные вещи готовы выполнить мы.
Даже возможны целесообразные изменения конструкции по желанию заказчика.
При собственной постройке по чертежам и соблюдении конструкторской и производственной "чистоты" мы можем выполнить облет построенного вами самолета.
Наверх

IP записан

Vladimir.S
Senior Member

Ufa
Ответ #230 - 13.11.15 :: 07:40:27

Уважаемый НП!

Большое Вам спасибо, что нашли время и ответили на мой вопрос по поводу веса консоли. Что касается веса 1 кв. метра стеклотекстолита, то вопрос был задан не от лени или скудоумия, а потому, что производитель указывает плотность материала с большим разбросом, а именно 1600-1900 кг/м.куб., а хотелось узнать, сколько он весит реально. Разумеется, я вес вычислил.

Наверх

ICQ | YIM | AIM  
IP записан

НП
Senior Member

Ответ #231 - 13.11.15 :: 07:49:08

описание констр.... труба д16т 60х2 мм . подкосы тр. ф24х1 д16т. лонж киля . тр д16т ф50х1.5мм. передняя тр киля  тр. д16т  ф 24х1.0мм. тяги р.н. и р.в.  д16т тр ф20х1 . боковины фюз. плоские  3х сл стеклоткань 3 сл. толщ о.22мм. и пенопласт пс 4-40 толщ 10 мм  на эп см. эд-20 с отв.пэпа ширина кабины 460 мм пол толщ стэф 1 мм верт стенка тоже стеф  1 мм крыша  стэф 0.5 мм стекло пэтф 1 мм ......стабилизатор он же руль высоты  0.5мх1м с лонжероном из тр д16т ф30х1.5 с опорой шарнирной на 400мм от корня  обш  согнутый пополам лист стэф 0.5 мм приклепанный к лонжерону по задн. кромке вклепана полоса стэф 0.5 мм шириной 100 мм . также сделан р.н. флаппероны.  .. киль обшит согнутым пополам листом стэф 0.5 мм.......................................................как строить самостоятельно...................................сначало взять и попробоватиь обобщить наши материалы    мы сбросим сег. еще черт   .................прорисовать... посчи\тать вес деталей узлов    и только после можно строить   движок постепенно можно купить   у парамоторщиков   там идут постоянные  продажи    и следует прекратить строительство если перетяжеление. чудес нет сам. не полетит  а если и взлетит  то опорочит  идею.. помните построить такой  самолет реально   проще конечно  сначало заказать дет или агрегаты на какой то    ..фирме.. или у нас. мы подскажемм. смело  начинайте  .успеха.
Наверх

IP записан

Kch
Full Member

Ответ #232 - 13.11.15 :: 10:20:15

Большое спасибо, НП!!!
Сокращения текста конечно не делают его удобочитаемым, но попробуем разобраться.
Я так понЯл, что вместо клепаного квадратного сечения фюза Вы сейчас применили трубу Д16Т диаметром 60х2  длинной 3263мм по чертежу?
Наверх

IP записан

Владимир
Senior Member

Ответ #233 - 13.11.15 :: 11:06:07

обратил внимание, что на чертежах встречается одноместный и двухместный-двухместный в реальности существует?
Наверх

IP записан

PAWEL001
Full Member

г. Таганрог
Ответ #234 - 13.11.15 :: 11:46:03

Двухместный в реальности существует http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1292259111/1320, очередной экземпляр в производстве.
Квадратный метр стеклопластика 0.5мм весит около 914г.
Несколько экземпляров Юниор-1 с квадратной балкой сейчас тоже  в производстве - самолет зарекомендовал себя с лучшей стороны и достоин быть в применении.
Самолет с трубой вместо балки - это другой самолет того же класса (наша попытка упрощения, удешевления, ...).
Фото спарки.
Наверх

17_091_002.jpg (229 KB | )
17_091_002.jpg

IP записан

PAWEL001
Full Member

г. Таганрог
Ответ #235 - 13.11.15 :: 11:46:48

в полете
Наверх

112_016_002.jpg (111 KB | )
112_016_002.jpg

IP записан

Sai.D
Старейший участник

Ответ #236 - 13.11.15 :: 12:10:59

PAWEL001 писал(а) 13.11.15 :: 11:46:03:
Несколько экземпляров Юниор-1 с квадратной балкой сейчас тоже  в производстве - самолет зарекомендовал себя с лучшей стороны и достоин быть в применении.
Самолет с трубой вместо балки - это другой самолет того же класса (наша попытка упрощения, удешевления, ...).
Фото спарки. 
Т.е. ЛТХ с прямоугольной балкой лучше? А если ее тоже согнуть из СТЭФ, со склейкой шва внахлест? 

И по крылу... Основная масса консолей - достаточно толстая обшивка. По "радиовредительскому" опыту помню,что обычный фольгированный стеклотекстолит достаточно не сложно раскалывается на слои. Если и здесь сколоть один или несколько слоев с задней части обшивки изнутри? Т.е. перед клепкой обшивки носик оставить 0,5, а толщину остальной части довести до 0,3?
Наверх

IP записан

Kch
Full Member

Ответ #237 - 13.11.15 :: 13:01:33

Sai.D писал(а) 13.11.15 :: 12:10:59:
[quote author=6B7A6C7E770B0B0A3B0 link=1434477909/234#234 date=1447415163]
И по крылу... Основная масса консолей - достаточно толстая обшивка. По "радиовредительскому" опыту помню,что обычный фольгированный стеклотекстолит достаточно не сложно раскалывается на слои. Если и здесь сколоть один или несколько слоев с задней части обшивки изнутри? Т.е. перед клепкой обшивки носик оставить 0,5, а толщину остальной части довести до 0,3?

Зачем слоить 0,5  - возьми 0,3. Ровно не отслоишь.... Только это уже будет похоже на тряпколет... Да и заклепки не удержат 0,3
Наверх

IP записан

Небожитель
Старейший участник

23_Армавир т. 8 918 3417453
Ответ #238 - 13.11.15 :: 19:28:29

Сделал подарок для НП. Встретимся, вручу.
У меня, кстати, на продажу(обмен) есть пять труб Д16Т 70х2 трех метровые и четыре трубы Д16Т 65х1,5 трех метровые. Имейте ввиду.
Наверх

podarki1.jpg (49 KB | )
podarki1.jpg

IP записан

Kch
Full Member

Ответ #239 - 13.11.15 :: 19:46:00

Уважаемый НП!
А можно еще раз выложить "JUnior-2.jpg" но, только с лучшим разрешением?
Ничерта многие размеры не видать...
Неинформативная фота получилась, одна интрига.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 46