YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
Журналисты! Эта ветка для вас. (Прочитано 20314 раз)
sun
Экс-Участник

Re: Журналисты! Эта ветка для вас.
Ответ #30 - 19.07.15 :: 16:23:26

zagor писал(а) 19.07.15 :: 16:08:15:
Телевизор в окно, газеты порвать, радио разбить

Это самое лучшее, что мог бы сделать народ России, обманываемый из поколения в поколение вашим братом
Наверх

IP записан

FlyingBasil
Senior Member

Я люблю самолеты!

Ответ #31 - 19.07.15 :: 16:52:51

zagor писал(а) 19.07.15 :: 15:19:27:
Насколько я знаю, для поступления на журфак надо сдавать экзамены только по русскому и литературе, никаких дополнительных знаний не требуется, поэтому процент безграмотных журналистов приближается к 100%,

Ребята, вы что? все это читаете и вас не коробит? и опус про  "вонючие народности" -- это нормально!? Это же бред! человек не в адеквате и никто ему слова не скажет.
   А по-сути ветки.  Здесь смешано все в кучу -- претензии к отдельным журналистам ( ну не оправдали упавшего пилота, не похвалили молодца) и обсуждение нужно ли летать с документами.

К выделенному вами тексту претензии есть?
Неспособность или нежелание журналиство и их редакторов вникать в вопрос беспристрастно оспаривать будете?
Ужасающую степень пренебрежения к фактическому наполнению материла, полнейшее отсутствие желания проверять факты и материалы даже на уровне редакций оспаривать будете?
Наверх

IP записан

vladk
Full Member

Люблю летать!

Ответ #32 - 19.07.15 :: 17:56:18

Алексей SPB писал(а) 19.07.15 :: 07:38:21:
vladk писал(а) 17.07.15 :: 20:12:51:
Мой мотоблок ползает только по моему огороду и не выползает на дороги общего пользования.

Но вы же можете (если захотите) выехать на мотоблоке на автостраду?
Причём даже на встречку.
Однако государство не волнует ни исправность вашего мотоблока ни ваша вменяемость ни ваше здоровье.
Государство позволяет гражданам купить (или сделать самому) этот мотоблок и пользоваться им у себя на огороде.
Оно логично предполагает, что большинство граждан нормальные люди и они не полезут со своим мотоблоком на шоссе.
Почему же тогда частных пилотов наше государство априори считает идиотами?
Почему требования по комплекту документов для пилота СВС такие же как к пилоту аэробуса?

Кстати про пилотов аэробусов - Боинг упавший в Казани, Ту 154 упавший в Петрозаводске, Як42 в Ярославле угробивший хоккейную команду
и все остальные катастрофы с авиалайнерами произошли при полном комплекте документов и на пилотов и на воздушные суда.
Вопрос журналистам: Если документы от чего то спасают, то почему же тогда произошли эти трагедии?

Заметьте!
Я не против документов вообще.
Наоборот!
Я например много лет на автофорумах возмущался законностью бездокументной езды скутеристов по автодорогам.
И вот государство меня услышало - скутеристы теперь должны иметь ВУ.

И по автодорогам и в воздушном пространстве класс "С" должны перемещаться только обученные граждане.

Но по огородам ... 

А почему Вы трактуете класс G как 'Ваш личный огород'? Аналог 'огорода' это, скорее, "запретная зона" или "зона ограничения полётов". Класс C - по аналогии с дорогой - "регулируемый перекрёсток". Там есть "регулировщики" которые говорят кому как и куда. Класс G - "нерегулируемый перекрёсток". Его "водители" проезжают самостоятельно, руководствуясь общими для всех правилами. Но, опять по аналогии с автомобилями, для езды по дорогам без светофоров всё равно нужны "права", номерные знаки и пр.

Так что можно трактовать и так, что партизанский мотодельт в классе G это именно мотоблок на дороге. Иногда, может быть, даже на встречке.

По поводу катастроф. Да, к сожалению, документы не спасают и не гарантируют. Но точно так-же попадают в ДТП грузовики и автобусы с профессиональными водителями за рулём. Бывают катастрофы в метро и на железной дороге. А там частников вообще нет. Тогда, следуя Вашей логике, надо отменить все водительские удостоверения, лицензии, или что там у них, машинистов, моряков, дипломы врачей, инженеров и всё остальное. Но с другой стороны, Вы удловлетворены тем, что водители скуттеров теперь тоже должны получать права...
Наверх

IP записан

sun
Экс-Участник

Ответ #33 - 19.07.15 :: 18:12:21

Права должны означать, что человек знает и умеет управлять ЛА, и ничего другого,  а по факту говорят о том, что индивид потратил кучу нервов и сил не на совершенствование летной подготовки, а на преодоление всех препонов, собирание бумаг, хождение по инстанциям, и уплаты кучи бабла. Пока это так, я голосую за партизанство.
Наверх

IP записан

zagor
Новичок на форуме
*

Ответ #34 - 19.07.15 :: 18:44:21

пример с мотоблоком от  vladk очень показательный. Недавно вылетали на  лесной пожар. Через пару дней узнал от фотографа, что они с другом  хотели поснимать его тушение  с безпилотника.  Конечно же без заявки и разрешений. Логика простая -- а зачем? он же маленький, к тому же получать разрешение так долго и тяжело, волокита... Может попробовать менять саму систему, а не жаловаться, что бумажку тяжело получить и поэтому Вы ее не оформляете. Тем более хаять всех (почти 100! процентов) журналистов.
Наверх

IP записан

sun
Экс-Участник

Ответ #35 - 19.07.15 :: 19:06:12

zagor писал(а) 19.07.15 :: 18:44:21:
Тем более хаять всех (почти 100! процентов) журналистов.

Может их и меньше, но ощущение такое, что именно они пишут 95% материала.
Иной раз читаешь и чувство, как будто пытаешься понять скверный компьютерный перевод, да притом еще в свойственном тут уж точно почти всем журналистам, "жареном" стиле.
Вот, кстати интересная инфа про студентов-журналистов:

Только 12% студентов журфака МГУ знали, сколько планет в Солнечной системе, а из студентов ВШЭ – только 6%.

46% студентов-журналистов МГУ и ВШЭ - около половины - не смогли ответить, какая революция была раньше — Октябрьская или Февральская.

Более того, сказать, куда впадает Волга, смогли менее 60% студентов-журналистов. В ВШЭ предположили, что Волга впадает в Байкал, Оку, Тихий океан, а в МГУ - в Москва-реку, Енисей, Обь. Некоторые студенты решили, что "Волга не впадает никуда".

Около 60% студентов журфака МГУ и почти половина журналистов из ВШЭ и МГИМО не знали настоящей фамилии Сталина, называя варианты Кикабидзе, Чехардзан, Цехардзан, Ульянов и даже Бронштейн.

Только один из пяти студентов-журналистов ответил правильно на вопрос, кто написал сказку "Щелкунчик". Чаще всего сказку приписывали Перро, Андерсену, братьям Гримм и Чайковскому. Помимо этого студенты называли Экзюпери, Толстого, Пушкина, Салтыкова-Щедрина, Чехова, Гафта и даже Гайдара.

Только 4 человека из 151 студента–журналиста МГУ знали имя генерального секретаря НАТО, в МГИМО его назвали двое из 35 студентов, а в ВШЭ ни один участник опроса из 84.

На вопрос "Что изобрел Альфред Нобель" только один из пяти студентов-журналистов в МГУ и ВШЭ вспомнил, что Нобель изобрел динамит. Чаще всего в ВШЭ называли слово "премия". На журфаке МГУ самым популярным ответом был "нефть". Среди других ответов - "эбонитовая палочка", "электричество" и "водородная бомба".

http://echo.msk.ru/news/1587106-echo.html

Так что вы хотите от журналистов?
Наверх
« Крайняя редакция: 19.07.15 :: 20:39:32 от Н/Д »  

IP записан

vladk
Full Member

Люблю летать!

Ответ #36 - 19.07.15 :: 20:51:09

Цитата:
Права должны означать, что человек знает и умеет управлять ЛА, и ничего другого,  а по факту говорят о том, что индивид потратил кучу нервов и сил не на совершенствование летной подготовки, а на преодоление всех препонов, собирание бумаг, хождение по инстанциям, и уплаты кучи бабла. Пока это так, я голосую за партизанство.

А где можно почитать какую-нибудь правдивую историю о преодолении препонов к получению прав? Ну, там, ЖЖ или блог какой-нибудь. Я не очень владею вопросом в Российских реалиях, но всё что читал на форумах - медкомиссия, АУЦ с теорией и налётом практики, зачёты/экзамены какие-то, права... В принципе, ничего необычного, везде так. И стоит оно не дёшево везде. Авиация всё-таки. Страшилки пишут в основном про конвертацию и про получение свидетельства на основании иностранного. Ну и про СЛГ. Но эт уже про самолёты, а не про права.

P.S: Я ни в коем случае не журналист. Я летать люблю.
Наверх

IP записан

RA1AMX
Full Member

CQ RA1AMX/AM

Kivennapa Norh KP40VI
Ответ #37 - 19.07.15 :: 21:06:13

Алексей SPB писал(а) 19.07.15 :: 07:58:26:
ЛОДОЧНИК писал(а) 19.07.15 :: 07:24:21:
Для полетов <115 кг вообще ненужно ничего сдавать...

я кстати с этим не согласен.
пилотское я бы обязал иметь
но я бы сделал так чтобы получить его можно было бы за 1 день прослушав лекцию и сдав мини экзамен.
Причём сделать это можно было бы по интернету.

У нас таки 21й век на дворе или нет?
Где все эти нанотехнологии о которых нам постоянно рассказывает Путин?
Или он пустозвон и сказочник?

тсссс.... сказочник... все, мне крышка? За мной уже выехали?

Алексей, мне "повезло" иметь дело с 3 государственными организациями федерального уровня. Во всех трех случаях... я был, мягко говоря "шокирован"... это ничего не сказать. После третьего раза я понял, что либо я дурак, либо ... . оказалось, второе.

Почему в Эстонии умудрились сделать электронное правительство? https://e-estonia.com/e-residents/about/ Я не хочу в Эстонии, я у нас хочу. А мне, чтобы нормально электронными услугами пользоваться - надо обвешаться кучей флешек с ЭЦП, генераторами ключей, смсками на разные телефоны, т.е. таскать ссобой чемодан гаджетов, к нему еще вагон папок с документами, нотариально заверенными копиями документов документов и т.д. и т.п. А уж если упаси меня господи заняться госзакупками... .
На Тайване(кажется) сделать работающую систему тендеров идеально (там кажется премьерминистр программист С++ оказался)? Да, много где! Но, только не у нас. Ведь только вдумайся, сколько бесполезных для этой страны людей останутся на улицах и превратятся в нищих, попрошаек, а еще хуже - в очередной пролетариат... ? Подмигивание
Меня лично журналисты за мою жизнь раз 5 по фамилии не правильно называли... привык ... )
Наверх

Сайты на 1:С Битрикс с привязкой к оборудованию и телеметрии. Телеметрия. Радиосвязь. Интернет в любой точке планеты - VSAT каналы. Трекеры и системы трекинга.MOTOTRBO.Автоматизация всего и вся.
IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #38 - 19.07.15 :: 22:11:38

Алексей SPB писал(а) 17.07.15 :: 08:49:08:
сливать все перлы журналажников

-- пустая и скучная трата времени. Просто стоит один раз понять какую функцию "журналистика" выполняет в нашей стране - и навсегда оставить оную "журналистику" без внимания.
см. профессор Преображенский.

Наверх

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

IP записан

Чечако
Старейший участник
На Форуме

Я люблю строить самолеты!

Ответ #39 - 19.07.15 :: 22:13:58

Если в статье мало вранья, то это, скорее всего, техническая инструкция, закон, правила и т.п. А все почему? В статью мы ВЕРИМ, а техдокументацию ЗНАЕМ. Поэтому над чтением техдокументации-засыпаем, а над статьей радуемся или негодуем.  Человек-скотина эмоциональная, и потому неэффективная.
"ДАЕШЬ ЗНАНИЯ РОБОТАМ- БУДУЩЕМУ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ!" Подмигивание
Наверх

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #40 - 19.07.15 :: 22:20:25

Цитата:
только 12% студентов журфака МГУ знали, сколько планет в Солнечной системе

-- это абсолютно лишнее знание, не имеющее никакой практической пользы. Образованный человек является таковым не потому, что наизусть цитирует БСЭ с любого места, а потому, что умеет правильно определить какая информация ему нужна в текущей ситуации и где и как получить эту самую достоверную информацию с минимальными трудозатратами. Так же является разумным после решения сиюминутной задачи выкинуть из головы данные, вероятность скорого повторного использования которых - невысока.
Наверх

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

IP записан

alex-vld
Старейший участник

Я люблю всех строить.

Владивосток
Ответ #41 - 19.07.15 :: 22:56:03

Алексей SPB писал(а) 19.07.15 :: 07:45:45:
Тема для журналистов:
(есть шанс получить премию от редактора)

по действующему законодательству, для запуска беспилотника надо получать разрешение диспетчера и закрывать воздушное пространство для всех остальных судов.

Однако практически ежедневно в небо поднимаются сотни беспилотников некоторые из которых способны подняться на высоту пары тысяч метров.
То есть шанс попасть в турбину взлетающего аэробуса у такого девайса весьма высокий.

Почему же вы журналисты не кричите об этих хулиганах?

А что ей будет той турбине ? В нее на тестах на полном ходу такие куски льда кидают, с этой бзделкой не сравнить...
Другое дело параплан, дельталет, сесна Улыбка

А вобще по теме, ну есть журналисты , тыж не обращаешь внимание на лающую соседскую шавку, здесь нужно также,
береги нервы Подмигивание
Наверх

IP записан

HAINOV
Старейший участник

Ответ #42 - 19.07.15 :: 23:37:20

Жалеть журналажников не за что. Их безграмотность - это их вина. Никто ж не требует от них специальных знаний, но ведь дело пары минут - набрать в гугле о теме предмета и узнать основное. Чтоб на облажаться.
Но им пофигу. Им за строчки платят, а не за достоверность написанного.
Поэтому на днях у них из Ту-95 пилоты "удачно катапультировались"...
Наверх

IP записан

sun
Экс-Участник

Ответ #43 - 20.07.15 :: 05:11:07

com_net писал(а) 19.07.15 :: 22:20:25:
это абсолютно лишнее знание, не имеющее никакой практической пользы.

Образованность это и есть как раз наличие "лишних знаний", которые собственно и отличают человека от обезьяны.  Нет ничего страшного в том что человек не знает сколько планет в солнечной системе, куда впадает Волга, что открыл Менделеев и Нобель, астрономию, биологию, химию, физику и т. д. и вообще, если он дурак, но страшно, когда такой человек занимается журналистикой.  А куда ему? С такими-то знаниями? Только в журфак, где экзамены русский/литература и все.
com_net писал(а) 19.07.15 :: 22:20:25:
а потому, что умеет правильно определить какая информация ему нужна в текущей ситуации и где и как получить эту самую достоверную информацию с минимальными трудозатратами.

Полная ерунда. Если человек изначально уверен, что земля стоит на трех китах, Менделеев изобрел водородную бомбу, а Волга впадает в озеро Байкал, то никакие поисковики не превратят его в образованного человека, и из под  его пера будет выходить то, что мы имеем "удовольствие" читать.
Наверх
« Крайняя редакция: 20.07.15 :: 07:40:13 от Н/Д »  

IP записан

AlRu38
Старейший участник

Иркутская обл. г.Бодайбо
Ответ #44 - 20.07.15 :: 06:16:04

Что касается легализации. А как быть людям живущим, например, на Чукотке, Камчатке и т.д. Когда ближайший центр сертификации, мед центр, где реально пилоту СЛА можно пройти комиссию, и т.д., находится за несколько тысяч километров и добраться из этих мест стоит десятки тысяч рублей, кучу времени и пр. ???????????????
Блин, зачем у нас такая огромная страна?
Наверх

IP записан

5vvv5
Старейший участник

Пустяки, дело-то житейское.

36
Ответ #45 - 20.07.15 :: 06:20:38

Я полагаю, журналисты эту тему не читают, ибо давно уже провели сотню примеров безграмотных в области авиации форумцев-авиаторов Смех
Наверх

IP записан

AlRu38
Старейший участник

Иркутская обл. г.Бодайбо
Ответ #46 - 20.07.15 :: 07:03:35

То 5vvv5.
5vvv5 писал(а) 20.07.15 :: 06:20:38:
Я полагаю, журналисты эту тему не читают, ибо давно уже провели сотню примеров безграмотных в области авиации форумцев-авиаторов 

Полагаю, что камушек в мой огород...
Наши (даже) професиональные пилоты, ВЛЭК проходить ездят к Вам в Воронеж, в Иркутске совершенно здоровые молодые парни пройти медицинскую комиссию не могут... коррупция, понимаешь ...
Наверх

IP записан

sun
Экс-Участник

Ответ #47 - 20.07.15 :: 07:04:29

AlRu38 писал(а) 20.07.15 :: 06:16:04:
находится за несколько тысяч километров и добраться из этих мест стоит десятки тысяч рублей, кучу времени и пр. 

Десятки, ага... Оптимист :о)
Ближе к сотне только на дорогу, не считая всего остального.
Это только слетать самому, а везти аппарат на материк и обратно - это вообще запредельные деньги, делающие понятие "пилот - любитель" - издевательством над здравым смыслом.
Наверх

IP записан

AlRu38
Старейший участник

Иркутская обл. г.Бодайбо
Ответ #48 - 20.07.15 :: 07:05:02

А ближайший центр сертификации - Новосибирск. Как гнать туда дельт, или везти от туда комиссию?
Наверх

IP записан

AlRu38
Старейший участник

Иркутская обл. г.Бодайбо
Ответ #49 - 20.07.15 :: 07:12:29

Цитата:
Больше сотни как минимум.

Ну я поскромничал. У нас только в области - мне до областного центра (Иркутск) билет на самолёт (в один конец) стоит 11000 руб.
Наверх
« Крайняя редакция: 20.07.15 :: 11:08:09 от AlRu38 »  

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #50 - 20.07.15 :: 10:27:01

Цитата:
Образованность это и есть как раз наличие "лишних знаний", которые собственно и отличают человека от обезьяны.

-- я примерно так думал, когда мне было лет 20. Ставил себе в заслугу, что знаю наизусть прорву справочников по применению компонентов РЭА. Дурак был вобщем. Отсылаю Вас к курсу марксистско-ленинской философии (или что там сейчас вместо нее?). Разделы про науку (предмет и метод) и.т.д. Если отфильтровать мракобесный коммунизм - в млф основы теории познания были довольно здраво сформулированы.
Еще раз: в оперативном запоминающем устройстве (мозги) должно находиться то, что используется постоянно + набор методов для работы с ПЗУ. В ПЗУ (книги) - все остальное.

Цитата:
человек изначально уверен, что земля стоит на трех китах

-- человек изначально ни в чем не уверен, поскольку ничего не знает. Узнает - по потребности.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #51 - 20.07.15 :: 10:34:38

Цитата:
Если человек изначально уверен, что земля стоит на трех китах

-- кстати - человек не обладает врожденным знанием о китах. Стало быть дело не в отсутствии знаний, а в получении оных из ложных источников. И мы возвращаемся к тому, что образование - это владение методом, а не набор фактов.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

Я все хочу, мне все здесь надо!

деревня Ватулино
Ответ #52 - 20.07.15 :: 10:48:48

soldier писал(а) 19.07.15 :: 07:51:52:
ЛОДОЧНИК писал(а) 19.07.15 :: 07:09:53:
Наличие документов, по логике, должно мне гарантировать, что при встречном расхождении ты:1) Отвернешь вправо а не влево.2) Знаешь в каком классе ВП ты находишься.3) Твоё ВС способно поворачивать вправо.4) После того как я отверну вправо а ты влево, ты не будешь кричать, что идиот это я.5) Кто то заплатит за идиота. 

Регулярно всплывают на форуме страхи о столкновении в ВП.Невольно напращивается вопросы: 1)В МВЗ это уже проблемма. 2) В МВЗ на самом деле многие не знакомы с правилами расхождения ПВП. 3) В МВЗ  много ВС не способных поворачивать вправо.  

Да причем тут страхи и МВЗ. Вы все прекрасно поняли о чем я.
Журналисты хотя бы русский язык сдают. С зеркала надо начинать. У нас все гораздо хуже с минимальным набором знаний на всех уровнях чем у них.
А по поводу встречных, вчера за два вылета девять и один пересекающий. Вот что с ходу на регистраторе нашел.
Звук с моего регистратора к сожалению не на всех устройствах читается почему то((
http://youtu.be/vD6H-PpA_6M
Наверх

IP записан

olga
Senior Member

www.manushkino.ru

С-Петербург
Ответ #53 - 20.07.15 :: 11:03:19

Из конструктивного (а именно - для журналистов) в ветке только предложения о F.A.Q. Давайте, может, составим его коллективно и выложим куда-нибудь? Готова заняться.
Наверх

sun
Экс-Участник

Ответ #54 - 20.07.15 :: 11:06:57

[size=9][/size]com_net писал(а) 20.07.15 :: 10:34:38:
что образование - это владение методом, а не набор фактов.

Ну это новое слово в истории человечества, которое до сего дня под словом "образованность" понимало совсем другое. 11 лет в школе учат всякой х#рне, когда надо всего лишь научить индивида пользоваться инетом. В-общем вся эрудированная интеллигенция  нервно курит в стороне. Теперь чтоб быть образованным человеком, оказывается достаточно уметь пользоваться поисковиком.
Вон, полюбуйтесь на "образованных" в ветке про повороты по ветру и против ветра, где люди не понимая разницы между воздушной скоростью и путевой, пускаются в изначально ошибочные рассуждения,  а уж в поисковиках при желании можно найти подтверждение любой точки зрения.

com_net писал(а) 20.07.15 :: 10:34:38:
кстати - человек не обладает врожденным знанием о китах. Стало быть дело не в отсутствии знаний, а в получении оных из ложных источников.

Я рассчитывал, что Вы, как образованный человек (в традиционном смысле этого слова, а не просто наученный пользоваться гуглом), не воспринимаете все буквально, и поймете мою мысль: без набора базовых знаний о мироусторойстве поисковики бесполезны.
Наверх
« Крайняя редакция: 20.07.15 :: 16:13:06 от Н/Д »  

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #55 - 20.07.15 :: 11:19:39

Цитата:
новое слово в истории человечества, которое до сего дня под словом "образованность" понимало совсем другое

-- далеко не всегда "очевидное на бытовом уровне" является истиной.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #56 - 20.07.15 :: 11:24:24

Цитата:
без набора базовых знаний о мироусторойстве поисковики бесполезны :о)

-- э... базовые знания о мироустройстве - штука довольно тонкая, во многом противоречивая и дискуссионная,  мало кто владеет. Базовые знания о мироустройстве - точно за пределами моей компетенции.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #57 - 20.07.15 :: 11:26:29

Цитата:
юди изначально не понимая разницы между воздушной скоростью и путевой

-- классический пример отсутствия владения методом познания. Именно методом.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

sun
Экс-Участник

Ответ #58 - 20.07.15 :: 11:27:28

com_net писал(а) 20.07.15 :: 11:24:24:
Базовые знания о мироустройстве - точно за пределами моей компетенции.

Базовые знания о мироустройтве дает начльная школа, которая по-вашему пережиток прошлого :о)
Наверх

IP записан

com_net
Старейший участник

Ответ #59 - 20.07.15 :: 11:39:35

Цитата:
надо всего лишь научить индивида пользоваться инетом

-- опять же... Овладение методикой познания (если мы ставим знак равенства между оной методикой и "пользованием инетом") - штука довольно сложная, этот навык в той или иной степени присутствует примерно у 5 процентов выпускников вузов. (По моим наблюдениям, они субъективны). Инет же - лишь одна из возможных технологий доступа к информации - не более и не менее.
Наверх

— Марк Твен

IP записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6