Bensen days 2016

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Решение посетить Бенсеновские дни было принято скоропалительно. После того как АВМ объявил , что Эрни создал новый ротор, мне жутко захотелось посмотреть на него своими глазами. Визы уже были, а билетов не было.
Лететь через Нью-Йорк с 18 часовой пересадкой - совсем не хотелось. Да и банкротство Трансаэро внесло свои коррективы - цены подскочили , а самолеты оставшихся перевозчиков заполнились полностью. Поэтому пришлось лететь аэрофлотом в Майами и далее машиной. Путь до муниципального аэропорта Уочула оказался не близким. Поскольку со мной были два моих пацана, он прошел через города Орландо и Тампа и семь тематических парков. 
И вот мы В ХОПРЕ!
 

Вложения

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Не буду томить и сразу положу фотки нового ротора.
Без комментариев с моей стороны, поскольку официальных цифр по нему я не нашел, а в воздухе он был коротенько блинчиком и сразу увозился в мастерскую Эрни на регулировку.
 

Вложения

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Ну и в профиль - который стал заметно шире и другой формы. Лопасть лишилась крутки и получила установочный угол. Если я правильно понял английский - что-то  около четырех градусов. Возможно по цельсию. ;D
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Интересное решение ..он создал по ходу регулируемую систему..от банана ,но почему регулировка на уже затянутых болтах?просто в распор ставят лопасти??и не более..-видать плавают они у них -то бишь-один фик банан образуется?!.. :-/
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
Решение посетить Бенсеновские дни было принято скоропалительно. После того как АВМ объявил , что Эрни создал новый ротор
Мы русские обязаны писать и называть своих земляков по русски!.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ  БЕНЗИН  родился в РОССИИ в 1917 году.

и после революции эмигрировал вместе с родителями за границу.


Ну просто гордость распирает за русское сословие, хот и зарубежом:

СИКОРСКИЙ.
БЕНЗИН
ХАРЛАМОВ иДЕНИСОВ  - харлей девидсон (мото). И  Т Д.

Русские рулят!
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
Это заблуждение, google  в помощь

да, да! Так вам и написали правду пиндосы
в 2016 году
А про 20 лет молодости Денисова,  так ничего  и не смогли придумать, а просто выбросили.

Я про этих ребят про Харламого и Денисова  читал  ещё в 1968 году   в советской прессе и в чешских журналах  Мотор ревю тоже много  печаталась .
Мы тогда  , больные на мото, пацаны на ЯВАХ зажигали. И конечно же постоянно перетерали всю инфу.

А вот то что  пиндосы победили гитлера, выиграф  Великую Отечественную Войну!
   Эта правда как раз для вас
 
bpolo сказал(а):
Это заблуждение, google  в помощь

да, да! Так вам и написали правду пиндосы
в 2016 году
А про 20 лет молодости Денисова,  так ничего  и не смогли придумать.

Я про этих ребят про Харламого и Денисова  читал  ещё в 1968 году   в советской прессе и в чешских журналах  Мотор ревю тоже много  печаталась .
Мы тогда  , больные на мото, пацаны на ЯВАХ зажигали. И конечно же постоянно перетерали всю инфу.

А вот то что  пиндосы победили гитлера, выиграф  Великую Отечественную Войну!
   Эта правда для вас.
Не добавить, не убавить  [smiley=thumbsup.gif]
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Давайте обсуждать тему нового варианта ротора , форум технический а не исторический . Возможно Эрни хотел за счет упругих преднатягов хаба устранять банан и поднять жесткость ротора в плоскости вращения . Идея эта старая , могу ошибаться но вроде на Эла такие хабы появлялись . То что Эрни отказался от крутки в пользу предустановленного угла можно понять стремлением к большей технологичности и повторяемости . Проконтролировать угол установки на хабе или на накладных пластинах гораздо проще , этот угол выходит из-под станка и он постоянен , а вот угол крутки профиля может меняться , пружинение всегда участвует при деформировании и зависит от многих параметров , как от скорости нарастания деформации , свойств материала в партии , вплоть до температуры проведения процесса . А фрезерованный угол лишен этих недостатков . Евгению спасибо , что любезно поделился информацией .
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново

Вложения

Вверх