Хранение или услуга по предоставлению паркоместа

Argos66

Ялюблюстроить..........!
Подписан Договор с площадкой о базировании, вернее предоставления мне паркоместа, на 3-х листах прописана моя ответственность, как то ангар не переносить, асфальт до мрд не класть, на заборе не писать, и нет ни одного предложения об ответственности Исполнителя! Может кто подскажет об ответственности Исполнителя услуг? Или они по умолчанию в рамках ФЗ О безопасности полетов?
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
и нет ни одного предложения об ответственности Исполнителя! 
Никакого умолчания хозяйственный договор не предусматривает. Только то, что прописано в договоре. Раз нет ответственности Исполнителя, то подписывая договор Вы с этим соглашаетесь. Всё остальное, если удастся что-то доказать через суд. Никакой ФЗ о безопасности полётов (шо это за закон такой не понятно)к вашим АРЕНДНЫМ (а это по-сути договор аренды места)отношениям отношения(пардон, за тафталогию) не имеет.
 

Argos66

Ялюблюстроить..........!
Никакой ФЗ о безопасности полётов (шо это за закон такой не понятно)к вашим АРЕНДНЫМ (а это по-сути договор аренды места)отношениям отношения(пардон, за тафталогию) не имеет.
т.е. нет как никаких норм о инфраструктурной безопасности, о порядке допуска посторонних на территорию, например ангар, сохранности имущества, обеспечение так сказать пассивной безопасности воздушного судна?  я правильно понял?  За порчу имущества получается никто не отвечает?  Ведь этого не прописано в Договоре, ангар это своего рода ловушка, где я могу снять с твоего Хьюза обгонную муфту с редуктора и взамен поставить свою, так?)))
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Ну почему же, наверняка все эти нормы есть и при регистрации площадки где-то прописывались. Обязательно существует целый свод норм и правил эксплуатации оных площадок. Всё чётко прописано в ФАПах. Только это СОВСЕМ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО будет прописано в хоз. договорах с арендаторами услуг данных площадок. Это повсеместная практика. Авиация, к сожалению, не исключение.
Подготовьте свой вариант договора и предложите к подписанию. Реакцию представьте на всеобщее обсуждение.
А пока, действительно, Вы можете спокойно снять обгонную муфту(муфту пересиливания) с моего Хьюза и поставить взамен свою  со значительно бОльшим ресурсом, шо я буду интенсивно приветствовать. :~)
 

aviatlt.ru

Я люблю строить самолеты!<br />
Откуда
г.Тольяти
некоторые единицы техники сопоставимы с ценой ПП поэтому у меня например с каждым индивидуальный договор на базирование , да и читайте внимательно что подписываете, добра вам )))
 

Argos66

Ялюблюстроить..........!
у меня например с каждым индивидуальный договор на базирование
чем обусловлен такой подход? статусом заказчика? стоимостью ВС? или реноме Заказчика в нашей среде? Его юридической грамотностью или Вашей конъюнктурной избирательностью?
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
чем обусловлен такой подход? статусом заказчика? стоимостью ВС? или реноме Заказчика в нашей среде? Его юридической грамотностью или Вашей конъюнктурной избирательностью?
Конечно!
Я вот, например, на аэродром каждый раз к чаю что-нибудь привожу. Или банку тушёнки. Всё надо учесть! :)
 

Argos66

Ялюблюстроить..........!
Я вот, например, на аэродром каждый раз к чаю что-нибудь привожу. [highlight]Или банку тушёнки.[/highlight] Всё надо учесть! 
с декабря по апрель перевозил не менее 150 кг мяса и корма для собак (не двуногих), их 7 или 8 по периметру, плюс видео наблюдение!!!  не помогло
 
Я вот, например, на аэродром каждый раз к чаю что-нибудь привожу. [highlight]Или банку тушёнки.[/highlight] Всё надо учесть! 
с декабря по апрель перевозил не менее 150 кг мяса и корма для собак (не двуногих), их 7 или 8 по периметру, плюс видео наблюдение!!!  не помогло
Аналогичная ситуация. Хотел менять лобовик. Привёз поставил. Мне его благополучно кокнули. Пошёл искать правды, не нашёл. Пришлось поменять место базирования. А так то же, чего только не возил, оказалось что бесполезно это.
Арендодатель определяет условия, хош соглашайся, не хош не соглашайся. Но если не прописана в договоре ответственность арендодателя, то прецендент будет наверняка.
 

Argos66

Ялюблюстроить..........!
Пошёл искать правды, не нашёл. Пришлось поменять место базирования. А так то же, чего только не возил, оказалось что бесполезно это.
Похожая история. В целом в этой жизни особо ничего не держит, дети выросли, стал дедом, миссия жизни в целом выполнена))))   

9 апреля приехал летать на новом роторе, который облетал в начале декабря, случайно, совершенно случайно обнаружил рассечение лобика лопасти ротора в 10 см от хаба глубиной несколько мм, полет не состоялся, через 2 недели съехал с площадки, никто никогда не узнает кто это сделал!  Если бы полетел комиссия МАК постановила бы-  обрыв лопасти в следствии брака или дефекта лопасти ротора! 
Собственно никто не узнает и о действительной причине оторвавшегося крыла в полете у улетевшего навсегда с этой же площадки год назад СКС1

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1434213737/0

Хочется вывесить плакат времен Сталина вместо эпиграфа- будьте бдительны, тщательно проводите предполетные осмотры, ответственности за целостность и сохранность вашего имущества на аэродроме никто не несет!!!!!
 
Пошёл искать правды, не нашёл. Пришлось поменять место базирования. А так то же, чего только не возил, оказалось что бесполезно это.
Похожая история. В целом в этой жизни особо ничего не держит, дети выросли, стал дедом, миссия жизни в целом выполнена))))   

9 апреля приехал летать на новом роторе, который облетал в начале декабря, случайно, совершенно случайно обнаружил рассечение лобика лопасти ротора в 10 см от хаба глубиной несколько мм, полет не состоялся, через 2 недели съехал с площадки, никто никогда не узнает кто это сделал!  Если бы полетел комиссия МАК постановила бы-  обрыв лопасти в следствии брака или дефекта лопасти ротора! 
Собственно никто не узнает и о действительной причине оторвавшегося крыла в полете у улетевшего навсегда с этой же площадки год назад СКС1

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1434213737/0

Хочется вывесить плакат времен Сталина вместо эпиграфа- будьте бдительны, тщательно проводите предполетные осмотры, ответственности за целостность и сохранность вашего имущества на аэродроме никто не несет!!!!!
Совершенно верно. Когда ещё в довесок к случившемуся я обнаружил, что при моём отсутствии шарятся по моему самолёту, то сначала высказал своё недовольство, на что получил ответ от якобы ответственного( а на самом деле безответственного) лица, что я тут типа хозяин и что хочу то и делаю. Сначала хотел поставить скрытые камеры, но подумал, что при таком гнилом раскладе лучше поменять место. Жалею, что не съехал раньше.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
с декабря по апрель перевозил не менее 150 кг мяса и корма для собак (не двуногих), их 7 или 8 по периметру, плюс видео наблюдение!!!  не помогло
Меня тоже начинает напрягать "услуги" аэродрома.
Особо съехать-то некуда, вот и приходится терпеть.
 

Argos66

Ялюблюстроить..........!
Может народ должен знать имена (адреса) героев. А то всё как-то инкгнито. :mad:
Черноголовка...один оставил аппарат, решили полетать в его отсутствие, в хлам, никто ответственности не несет, второго с гидропланом выжили оттуда, у третьего отвалилось почему то крыло в полете, я должен был быть четвертым!  а это напильник, которым рассекли лобик лопасти ротора, все строем кричали это камнем, в центре ротора, где окружная скорость = 0  !

Гнилое место, и люди, монинские полковники, знают где самое напряженное место в конструкции :)

Обнаружил перед вылетом случайно! на втулке ротора была тряпка от пыли, полез ее снять

Делайте предполетный осмотр согласно регламента, наша жизнь как оказалось в наших руках!
 

Вложения

пл. Панино. Шарятся по самолёту как будто это их личная собственность. Кокнули новый лобовик. Ни кто ни за что не отвечает, зато имеют место быть регулярные  попытки  дополнительных поборов. Руководство постоянно проблемы связанные с площадкой пытается переложить на плечи тех, кто там находится. Конкретики никакой. И вечно у них то детородный орган длинён, то майка коротка. Ушли от них все, в том числе и я. Нехорошее  место.
 

Argos66

Ялюблюстроить..........!
2 недели назад сделал полную ревизию аппарата, подрубленным ротором не обошлось, в маслобак насыпали землю

Кто то в черноголовке ну очень хотел меня прикопать, мучит вопрос-  За что?
 

Вложения

Argos66

Ялюблюстроить..........!
magnum380 сказал(а):
Что то мне кажется тут фэйк конкретный и безосновательный наезд.

админам надо снести тему.

to Argos66:
может это вы сами подсыпали землю к себе в масло ?
А экспертизу делали ?

А напильником не сами лопасть себе стукнули..?

Что то черный пиар какой то. при том сначало про договор упомянули всё как то складывается не хорошо и всё против вас судя по сообщениям.

Ну не нравится вам аэродром смените его, я уже на 4-х аэродромах обитал сейчас на 5-й перебераюсь.
Землю конечно не сыпали, но бензин сливали регулярно.

Леш, ты был у меня в Химках консультировал по композитам, мы общаемся с тобой не помню уже сколько лет! Я похож на ублюдка чтобы в 914-й самому себе сыпать землю в маслобак???   Или у меня лишние бабки чтобы выбросить ротор только для того чтобы тут заниматься "самопиаром"? 

Я утащил аппарат через несколько дней с черноголовки как обнаружил рассечение на лопасти, после того как там было собрание всех присутствующих по этому поводу. Заключение сертификационного центра- не эксплуатационное повреждение-проруб.  Монинские которые там летают и работают на хозяина в один голос кричали-  это камень!!!   Какой камень в центре ротора где окружная скорость-ноль?   

Прорубленная лопасть лежит в гараже у товарища.  Подавать заявление в полицию не стал, полковники сказали-дело тухлое, да, это попытка убийства одного и более лиц, но для того чтобы копали до итога, надо много работать))))))  а ресурса нет)))  Нераскрываемость им не нужна.   Звонить тебе не буду, ты слишком занят, за консультации по работе с композитами еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Думал раньше, что среди летного братства все нормальные мужики, оказалось-разные...оказалось что могут не только словом, но и делом)))

А может ты и прав, надо снести ветку, друзья не советовали выносить это сюда, сказали-тебя же и обвинят в итоге или высмеют...мне по барабану, кто хотел услышал и выводы тоже для себя сделал правильные.

Экспертизу или "эксперимент" провели в черноголовке, я привез кусок лопасти 1 метр и рубили топором, проруб от топора на 1 мм глубже)))) Напильник который на фото спрятали, хотел забрать, не отдали)))   На фото кусок лопасти который рубили и топором и тем самым напильником. Что такое концентратор напряжения в комле лопасти ротора надеюсь тебе не надо объяснять
 

Вложения

Одно дело, когда не нравится аэродром, по разным причинам, другое дело, когда на аэродроме гадят втихую.
Пусть страна знает своих "героев".
Сам прошёл через это.
Пусть живёт ветка.
 
Вверх