Хранение или услуга по предоставлению паркоместа

M

mErLin

Бежать надо отовсюду, где начинается толчея и попытки впихнуть невпих#емое в угоду $$$. Тоже вброшу на вентилятор: Северка, казалось-бы, не самый дурацкий аэродром. Год, наверное, 2011. Прихожу утром - у аэроплана законцовка расколота. Тоже пошёл искать правды. В ответ: "да вот тут какие-то уроды на лодке прилетали, вчера сбежали без оплаты, без связи, при выруливании тебя и ещё одного зацепили". А мне с того легче, что они уроды? Зачем втыкать незнакомые борта с миллиметровыми зазорами. Увы, в договоре ответственность такого рода не прописана вовсе. Зато, в сторону обязанностей постоянных арендаторов режим работал как в гулаге: прилетел однажды с пинстром, у которого просрочено пилотское - нас своими силами, безо всякого инспектора чуть за ангарами не расстреляли. Или заехал как-то с улицы (на машине) за топливом: "мы тебя не знаем, ты казачок из обэп засланный". Короче, плюнул на такое одностороннее равноправие, проклеил трещину (благо, деталь почти декоративная) и при первой возможности улетел оттуда навсегда. Почему запомнилось? - эта законцовка стала последней каплей, после которой я дал согласие на участие в строительстве собственной площадки
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
К Малышеву. Он добрый и бескорыстный.
Почему нет?
Крепко задумался.
Я о другом. Лет 6 назад работал я на химии. Очень уж хороший человек меня пригласил. Ничего он не жалел, обеспечил меня всем и вся. И платил аккуратно, вовремя и щедро. Так вот: я ему в самом начале поставил одно из условий -- обеспечить отсутствие возле дельталёта посторонних лиц. Он сразу же выделил на своей охраняемой территории охраняемый гараж, где его дельталёт и все "причиндалы" по сегодняшний день под замком хранятся. А меня он приглашает периодически для переконсервации. В те времена ещё
среди летного братства все нормальные мужики
были.
Времена меняются...
 
А что мешает составить свой договор, прописав там всё что считаете важным? Цена вопроса смешная и составляется он почти у любого юриста . А дальше торгуетесь с арендодателем по пунктам, попутно оценивая ситуацию, чтобы не было игры в одни ворота.
 
Мешает то, что площадки не натыканы через каждые 10км. Выбора то особо нет. Приходится за нормальные условия расплачиваться дальней дорогой. Ну а так идея конечно хорошая.
 

Вложения

Вверх