Вопрос по шлемам

abv900

Я люблю строить самолеты!
Подскажите, какие шлемы предпочтительно использовать на дельтолете при переговорах с пассажиром?
Модели раций Yeshu японские, может другие какие подешевле можно? Шлемов нужно два
Зы: прошу прощения за безграмотность, нужен подарок для мужа на др. Жена пилота.
 

abv900

Я люблю строить самолеты!
Тут подсказывают, что рация вообще не нужна?)))
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
нужен подарок для мужа на др. Жена пилота. 
Шлем это очень специфичный девайс, я думаю его не стоит дарить т.к. очень трудно будет угадать предпочтения его будущего пользователя.

А вообще, переговорку нетрудно вставить в любой шлем.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Для переговоров с пассажиром нужен интерком (переговорное устройство).
Гарнитура в принципе встраивается в большинство шлемов, но если нужна хорошая шумоизоляция, и качество звука, готовьтесь платить много, и за специализированный шлем и за переговорку.
 

Юрий Андреев

Я люблю строить самолеты!
Для полетов на дельталете  выписал из Китая через Алиэкспресс шлемы и интерком. Два шлема и комплект из двух интеркомов обошлись два года назад около десяти тысяч.Рекомендую.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Однозначно вот это.http://www.flycom.co.uk/products_detail.php?ProductID=46
35000р за штуку
за два будет 70к

Я конечно всё понимаю, высокий курс фунта, качественные материалы, умная электроника ...

Но как ни нахваливай, это всё таки кусок пластика и горстка микросхем!
Ну там просто нечему стоить таких денег.
 
Откуда
г.Тула
35000р за штуку
за два будет 70к

Я конечно всё понимаю, высокий курс фунта, качественные материалы, умная электроника ...

Но как ни нахваливай, это всё таки кусок пластика и горстка микросхем!
Ну там просто нечему стоить таких денег.
Отдал в свое время 1100 фунтов и ни сколько не жалею этих денег. До них были мотоциклетные, зш-5,зш-7, икаро. Купили прошлым летом аналог flycom. Типа того, что Александр торгует. Но не у него и не его сборки. На голове сидит лучше, цена 17000руб. Так что ежели вести задушевные разговоры на большой высоте это то самое. А если искать применение своим золотым ручкам , то выбор очень широкий и многогранный. Можно проявить себя в полный рост.
 
Подскажите, какие шлемы предпочтительно использовать на дельтолете при переговорах с пассажиром?
Модели раций Yeshu японские, может другие какие подешевле можно? Шлемов нужно два
Зы: прошу прощения за безграмотность, нужен подарок для мужа на др. Жена пилота.

сайт http://www.rusintercom.net/
 

Вложения

sun

Я люблю строить самолеты!
А если искать применение своим золотым ручкам , то выбор очень широкий и многогранный. Можно проявить себя в полный рост.
Можно ту же мысль сфрмулировать иначе:  у кого кривые руки, пусть платит деньги.
Но вообще-то рук особых не требуется, работы по установке гарнитуры в шлем - на час.
У меня китайские шлемы с переговоркой Скала Ридер, не скажу что добился выдающихся результатов, но с 503-м за спиной в крейсере даже анекдоты травили, а уж для разговоров по делу - вообще за глаза.
 
Самый простой способ переговорки - мотоциклетные . У них есть все чтобы встраиваться в шлем - крепления, плоские динамики, микрофон с активным шумоподавлением, пылевлагостойкость и тп.  Беспроводные опять же - это очень удобно.

Как правило это Скала Райдер либо ее китайские клоны.
 

jashan

Я люблю строить самолеты!
Шлем от Александра,на мой взгЛяд,хорошее сочетание цены и качества.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Пожалуй русинтеркомовские http://www.rusintercom.net/ будут самое оно по соотношению цена - качество. Только с гарнитурами их заказывайте и интеркомом нормальным под авиарадиостанцию. Чтобы уж был нормальный комплект. На китайщину не ведитесь - не то.
 

Юрий Андреев

Я люблю строить самолеты!

Вложения

star33

Я люблю самолеты!
Интерком мотоциклетный
В деле всё это пробовал?
Лучше и не пробовать. Китайский блютуз, работают очень недолго, потом либо гаснут совсем, либо живут своей жизнью.
Лично сам перепробовал все, что только возможно: ЗШ, мото, китай, Starcom, итог- комплект Flycom с возможностью подключения телефона и A-14. Дорого, но если посчитать сколько было потрачено средств и времени до этого, то пословица, что скупой платит дважды, тут как раз в тему.
Кстати, могу продать:http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1427877382/0#3, на эволюционной лестнице переговорок на ступеньку выше китайских блютузок.
 

Юрий Андреев

Я люблю строить самолеты!
Интерком в деле показал себя достойно.Хотя мне сравнивать не с чем.Для полетов и покатушек вблизи аэродрома нормально. Одно ,,но"-регулятор громкости кнопочный,что неудобно настраивать в перчатках. Есть регуляторы поворотные,что намного лучше.Кстати,сейчас в Китае выпускают качественную и недорогую продукцию. И за 10000 руб. можно купить два нормальных шлема и два интеркома, чем один интерком Advance от Star 33 за 12000 р.    ;)
 
Вверх