Продам одноместный самолет

Ivan91

Планеризм - спорт сильных!
Откуда
Пермь
В продаже самолет Сова.

Двигатель  ROTАX – 503, 50 л.с.  тяга 145 кг.

Крыло от БРО-11м с усиленным лонжероном (Пренайский завод)

Размах крыла 7,8 м
Хорда 1,3 м.
Профиль крыла Р-II - 14%
Площадь крыла 10,2 м2
Длина фюзеляжа  5,4 м.
Вес пустого ~170 кг.
Бак 25 литров.
Максимальный взлетный вес 280 кг.
Скорость отрыва 60 км/ч
Скорость в горизонте 100-110 км/ч.
Скороподъемность 4-4,5 м/с, с легким пилотом 5 м/с (зимой!)
Взлетная дистанция менее 100 м.

Ранее стоял двигатель  Двигатель  РМЗ-640 28 л.с.  Тяга 90 кг.  (Съемки с двигателем РМЗ -640)

Рессора шасси недавно была заменена на стойки пирамидального типа, и колеса оборудованы тормозами.

Техника пилотирования простая - на данном самолете было обучено с нулевого уровня  и самостоятельно вылетело более 10 человек.
Цена 250 т.р. 

По всем интересующим вопросам:

тел. 8-922-126-0016 - владелец самолета
8-982-480-35-90

видео полетов http://www.youtube.com/watch?v=s5yPL-wzPCs&feature=youtu.be
 

Вложения

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Продам одноместный самолет........
Техника пилотирования простая - на данном самолете было обучено с нулевого уровня  и самостоятельно вылетело более 10 человек.
Как вам это удалось ?!!!! На ОДНОМЕСТНОМ и с НУЛЕВОГО уровня!!!! :eek: :eek: :eek: :-?
Вы сейчас жёстко попрали всё моё инструкторское самолюбие!
п.с. Простите за оффтоп...
 

MIKS.

Я люблю самолеты!
Откуда
РФ
Продам одноместный самолет........
Техника пилотирования простая - на данном самолете было обучено с нулевого уровня  и самостоятельно вылетело более 10 человек.
Как вам это удалось ?!!!! На ОДНОМЕСТНОМ и с НУЛЕВОГО уровня!!!! :eek: :eek: :eek: :-?
Вы сейчас жёстко попрали всё моё инструкторское самолюбие!
п.с. Простите за оффтоп...
А многие так ;)Например из моих знакомых практически все :craZy :craZy :craZy
Для начинающего этот самолётик самое то!
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Продам одноместный самолет........
Техника пилотирования простая - на данном самолете было обучено с нулевого уровня  и самостоятельно вылетело более 10 человек.
Как вам это удалось ?!!!! На ОДНОМЕСТНОМ и с НУЛЕВОГО уровня!!!! :eek: :eek: :eek: :-?
Вы сейчас жёстко попрали всё моё инструкторское самолюбие!
п.с. Простите за оффтоп...
А многие так ;)Например из моих знакомых практически все :craZy :craZy :craZy
Для начинающего этот самолётик самое то!
Прально! Что-б человек быстро научился плавать его обычно просто кидают в воду....... ;D

Отличный самолетик!
Поднял !
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
А что стекло?
Два листа под углом к друг другу, типа утюга.
Причем момент?
 

makserfly

Я люблю строить самолеты!
Крыло от БРО-11м с усиленным лонжероном - на какую перегрузку считали?
Шасси только лыжное или колеса в комплекте идут?
ROTАX – 503 - наработка?
сваливание на какой скорости?
 

Ivan91

Планеризм - спорт сильных!
Откуда
Пермь
Добрый день.  Скажите а стекло так выполнено для компенсации реактивного момента винта?
Скорее для компенсации ветра, дующего в лицо  :) момент тут никаким боком. А то, что из двух листов, рискну предположить, что исключительно из простоты изготовления.
 

игорянычь

Я люблю строить самолеты!
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1396853629 неужели ни одного  нового видео с момента покупки!
 

Ivan91

Планеризм - спорт сильных!
Откуда
Пермь
Крыло от БРО-11м с усиленным лонжероном - на какую перегрузку считали?
Шасси только лыжное или колеса в комплекте идут?
ROTАX – 503 - наработка?
сваливание на какой скорости?
По перегрузке точно не скажу, знаю только, что удвоили сечение полок лонжерона дополнительными сосновыми рейками.
Шасси должно быть и лыжное и колесное в комплекте.
Подробнее интересуйтесь у владельца, он сейчас в командировке, выйдет на связь ориентировочно во вторник. По наработке двигателя так же подробнее расскажет.

Сваливание у самолета довольно размытое, на скорости 55-60км/ч в зависимости от веса пилота, начинает парашютировать и затем плавно опускает нос.

По шасси еще один момент. Рессора недавно была заменена на стойки пирамидального типа, и колеса оборудованы тормозами.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1396853629 неужели ни одного  нового видео с момента покупки!
Более свежее видео есть, но к сожалению пока не могу найти его, как найду обязательно выложу.

Еще фото:
 

Вложения

makserfly

Я люблю строить самолеты!
прошу резерв еще на пару дней сдвинуть - хозяин на охоте, связался пока только с конструктором...
 

Ivan91

Планеризм - спорт сильных!
Откуда
Пермь
прошу резерв еще на пару дней сдвинуть - хозяин на охоте, связался пока только с конструктором... 
Понял, до 10 февраля продлеваем. Держите в курсе здесь или через почту. Сегодня владелец должен быть на связи, поторопитесь, уже очередь скапливается.  :)
 
Вверх