10.10.2014. В Туве пропал вертолёт Ми-8.

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
Лиза Алерт за несколько тысяч поисков проверяла сотни раз информацию от экстрасенсов.
Склоняюсь к версии шарлатанов.
ну вот и ответ! жулья сей час как грязи

Может и есть люди кого Бог наградил способностями
Не перестаю удивляться двум вещам:
   1. КАК люди от авиации, с пожалуй лучшим образованием в России, работающие в  самой технологичной среде - верят в сверхъестественное ?!!!
Верить в БОГа и всё прочее это из то же оперы.
Я знаю мало пилотов, но все они верят в него!
 
R

rjycfknbyu

КАК люди от авиации, с пожалуй лучшим образованием в России, работающие всамой технологичной среде - верят в сверхъестественное ?!!!
В Штатах в начале прошлого века один фокусник завещал кругленькую сумму тому кто силой мысли или еще чего то, напишет на бумажке карандашом что угодно, карандаш  и бумага находятся в стекленном ящике. Приз по сей день в банке ;D
 
A

Aviarebus

Но практически все суеверны  ;)

Не знаю как сейчас в Красэйр, но еще лет 10 назад бардак был несусветный. Моего знакомого уволили за то, что отказался принять Ми-8 с Новосибирского ремзавода с явно не устраненным дефектом. Экипаж отказался лететь, как следствие оргвыводы. Текучка кадров была - жуть. Скандалы - один за одним...компанию до банкротства довели...и что ? В правлении всё те же рожи лица... Всё хорошо...полет нормальный...
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
У  меня  в  Афгане  был  случай.  Заходили  ночью  на  площадку  Бараки,  везли  почту.  Ночь  знаете  такая  лунная,  зима  и  мы  на  фоне  гор  мишень  как  в  тире  ,  слева  зеленка.  При  подлете  к  площадке  вижу  слева  летят  в  кабину  с  пяток  шаров,  от  ДШК,  трассеры  и  хотя  я  был  коммунистом  в  ту  пору  ,  но  вжавшись  в  чашку  сиденья  первые  мысли  были  Господи  ,  Спаси  и  сохрани.  Испуг  был  жутким,  но  Бог  миловал  пронесло,  наверно  поправочку  взяли  не  ту.  Вот  хотите  верьте  хотите  нет.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Может и есть люди кого Бог наградил способностями, но вот вам факты из недавнего прошлого. АН-2 в Серове кто нибудь из этих электросенсов нашёл? Нет. Малайзийский Боинг пропал. Где он? Неизвестно. Вертолёт исчез. Где эти проницательные люди? Вот казалось бы им настоящее дело. Найдите. А в ответ тишина. Склоняюсь к версии шарлатанов.
Практически слово в слово то, что и я хотел написать. Даже набрал, но, подумав, снёс -не решился выложить.
Спасибо!
У  меня  в  Афгане  был  случай.  Заходили  ночью  на  площадку  Бараки,  везли  почту.  Ночь  знаете  такая  лунная,  зима  и  мы  на  фоне  гор  мишень  как  в  тире  ,  слева  зеленка.  При  подлете  к  площадке  вижу  слева  летят  в  кабину  с  пяток  шаров,  от  ДШК,  трассеры  и  хотя  я  был  коммунистом  в  ту  пору  ,  но  вжавшись  в  чашку  сиденья  первые  мысли  были  Господи  ,  Спаси  и  сохрани.  Испуг  был  жутким,  но  Бог  миловал  пронесло,  наверно  поправочку  взяли  не  ту.  Вот  хотите  верьте  хотите  нет.
А это, наверное потому, что не к экстрасенсам обратились, а к Господу. Поэтому ВЕРЮ!!!
 

Anrony

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/22802-propavshij-v-tuve-vertolet-slovno-kanul-v-vodu

"Хакасия,  04.12.14 09:49 

Еще одна попытка дать импульс поисковым работам в Туве потерпела фиаско. Глава Тувы Шолбан Кара-оол сообщил 2 декабря ВКонтакте:
«Сегодня из Кызыла вылетел с экстрасенсом на борту частный вертолет. Спасибо моим друзьям за их беспокойство и сопереживания. Экстрасенс действительно очень титулованный и искренне желающий помочь. Бог в помощь, ребята! Надеемся на успех!»
Однако помочь в поисках вертолета экстрасенс не смог."

Ну что, кто считал иначе?
 
A

Aviarebus

Хорошо хоть титулованный...а то бы ваще-ваще ничего не нашел...а так просто не нашел...
И ведь всегда можно сказать, что дескать карма не та... да и звезды не сложились... ну и бубен подкачал...

Вот ему бы в бубен с ноги...глядишь третий глаз заплыл бы - может х#рнёй страдать перестал...
Интересно, сможет такой поворот предвидеть?

У нас в микрорайоне перекресток есть. Народ там регулярно бился (да и сейчас периодически).
Еду как-то, смотрю гаишные машины гирляндами мигают, сами гайци при параде, причем сплошь старшее офицерьё. Ну, думаю опять ДТП. Причем наикрупнейшее... А нет, посреди перекрестка поп стоит - кадиллой машет, освещает значит... И что! Да ничего не изменилось. Все те же переодические ДТП... Через какое-то время повесили таки светофор, и вот ведь чудо-чудное - аварии практически прекратились! Вот что значит слово Божье...

Зная сколько служители культа берут с мирян на дела религиозные, могу представить скОлько пришлось отстегнуть горадминистрации на данное мероприятие. Когда они уже начнут отличать свой карман от государственного?! (вопрос тупой, риторический, на эмоциях, не подумамши...)
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
А нет, посреди перекрестка поп стоит - кадиллой машет, освещает значит... И что! Да ничего не изменилось.
Эти люди мало чем отличаются от экстрасенсов и прочим им подобным, только узаконены! Вот и вся разница.

Во истину верующих и способных ооочень мало, и они не афишируют себя!
 

Anrony

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
http://19rus.info/index.php/obshchestvo/item/22853-vertolet

Житель Свердловской области, возможно, нашел пропавший в Туве вертолет

Координаты места возможной катастрофы:
52° 6'32.03"N, 96°24'45.26"E Тоджинский район Республика Тыва, Россия. Хребет Кропоткина. На расстоянии в 146 километров от г.Кызыл.
 

БП

я люблю летать.
Откуда
ХМАО-ЮГРА
Будем надеяться, что его услышат. По крайней мере излагает свою версию убедительно.
 

Anrony

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/22886-vertolet
Хакасия,  05.12.14 11:10 
Информация, размещенная на сайте 19rus.info по поводу координатов возможного падения МИ-8 в Туве, не нашла подтверждения у спасателей.

Несколько минут назад ИА «Хакасия» получило комментарий начальника группы информации и связям с общественностью "ЦУКС" ГУ МЧС России по РТ. В нем говорится буквально следующее:

«Давайте не будем делать преждевременных выводов и выдавать желаемое за действительное! Данный квадрат был проверен еще 18 октября двумя бортами Ми-8. Дополнительно 4 декабря по заданным координатам мы отправляли беспилотник - РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ.
Мы очень рады, что простые граждане хотят помочь в поисках. Поймите, к нам каждые два дня приходят письма с координатами от экстрасенсов, медиумов, шаманов, индейцев, бывших пилотов и простых граждан и каждый торопится сказать что МЧС ничего не делает. Мы проверяем КАЖДУЮ поступившую информацию. То, что видно на снимках, лишь особенность рельефа».
 

Anrony

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
Мало ли душевнобольных в стране, которые не находятся в спец. лечебнице?
 

Anrony

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
...каждые два дня приходят письма с координатами от экстрасенсов, медиумов, шаманов, индейцев, бывших пилотов и простых граждан и каждый торопится сказать что МЧС ничего не делает.
То есть эти люди - "экстрасенсы, медиумы, шаманы, индейцы..." - они именно хотят помочь, а не попиариться, потратить впустую дорогостоящие ресурсы?..
Все эти шарлатаны, мошенники и проходимцы?
 
Вверх