Без расследования 30.07.2016. Разбился АС-4 в Пензе.

nick

Я люблю строить самолеты!
https://rg.ru/2016/07/30/reg-pfo/pod-penzoj-planer-razbilsia-vo-vremia-ispytatelnogo-poleta.html 

В Пензенской области при крушении нового планера погиб пилот. ЧП произошло во время первого испытательного полета.


"Полет выполнялся заслуженным летчиком-испытателем, имеющим государственный награды. Предварительно, из-за технической неполадки планер потерял высоту и столкнулся с землей в районе деревни Сосновка", - сообщили Интерфаксу в экстренных службах.

В результате крушения летчик погиб, добавил собеседник.

В Приволжском региональном центре МЧС сообщили, что инцидент произошел в 16:20 по московскому времени на аэродроме Сосновка: упал планерный самолет модели АС-4 (115).

"В результате инцидента есть пострадавшие. Жертв и разрушений на земле нет. Возгорания не произошло", - сказал представитель ПРЦ МЧС.

На место катастрофы отправлены экстренные службы.
 

Pkk

[1963-2016]
леха (magnum)
Пожалуйста, когда создаёте подобные темы указывайте в заголовке темы дату происшествия. Также большая просьба не бросать голые ссылки.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Жаль  пилота............................
 
Откуда
МО
Вчера прочитал эту тему, сначала не поверил. Был На Авиастроителе этой зимой, расспрашивал  Валерий Васильевича о АС-4-115 и АС-5М.  Хоть и общались всего несколько часов, но впечатление от общения были крайне позитивные. Скромный, доброжелательный, искренний человек, влюблённый в небо и планера. Очень, очень жаль. Соболезнования родным и близким.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
urry_buh сказал(а):
Про причины-давайте в отдельную ветку,а?! 
Поскольку полёт выполнялся по программе лётных испытаний, наверняка была установлена какая-то КЗА и причина катастрофы будет определена.
 

luch53

Я люблю строить самолеты!
Хорошо знал Валеру. Иногда летали вместе на Бланике.
Прекрасный человек и пилот от Бога.
Вечная ему память.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
luch53 сказал(а):
Хорошо знал Валеру. Иногда летали вместе на Бланике.
Прекрасный человек и пилот от Бога.
Вечная ему память.
Не знаю который из них Валерий но с худеньким  по моему мы встречались приятный молодой человек. Светлая память. Авиация всегда уносила и будет уносить жизни. Но эти люди будут жить в памяти родных, близких и друзей. 
 
Вверх